Док-2

Доковский термин о любви "не за что" мне не понятен. Всегда даже личность любят за определенные черты. "Не за что" получается тогда, когда люди дают друг другу возможность ошдрься, не требуя изменений от другого. Но остается набор качеств, вызвавший интерес и его подкрепляющий.
Да, совершенно верно, спасибо!
"Ни за что"- в контексте, в противовес "что мне такого сделать, какой подвиг совершить, чтобы заслужить любовь!?!".
А то, что есть набор качеств, причем вероятно динамический и прогностический временами ("разглядеть в простушке Золушке - Золушку")- согласен, в таком смысле.
 
  • Like
Реакции: vito
Проблема в том, что сейчас под проявлением внимания обычно подразумевается тот же симбиоз.
Ты мне сережки, я тебя поцелую. Ты меня на Бали, я тебе ребеночка. И тд.
Может быть это звучит банально и обсосано уже со всех сторон, но для людей это действительно образец любви. Это не их внутренняя хитрость или просчет, это их идеал. А ради идеалов, как известно, жертвуют всем и всеми.
Судьбу Диогена мало кто готов принять - для них это крах.
А ты не задумывался что вуаль именно так работает?
В твоём сообщении я читаю как бы посыл - избегать женщин и девушек. Ну и с добавлением что они манипулируют или от тебя только денег хотят. Это же целая картина мира выстроенная. Ведь так можно легко стать заложником своей картины мира. Если цель конечно вывести всех сучек на чистую воду, то это наверное рабочий вариант. Если цель любовь отношения, то очень сложно не думать об этом.
 
Проблема в том, что сейчас под проявлением внимания обычно подразумевается тот же симбиоз.
Ты мне сережки, я тебя поцелую. Ты меня на Бали, я тебе ребеночка. И тд.
Может быть это звучит банально и обсосано уже со всех сторон, но для людей это действительно образец любви. Это не их внутренняя хитрость или просчет, это их идеал. А ради идеалов, как известно, жертвуют всем и всеми.
Судьбу Диогена мало кто готов принять - для них это крах.
Вот против такой концепции и звучит "любовь сама по себе, а ни за что-то":)
Но разумеется, уточнение выше - весьма справедливо и своевременно.
 
может позволить себе помечтать о том, как здорово было бы выйти за богатенького, но для неё это будет только шальная весёлая мыслишка, а в целом она благодарна судьбе, что встретила обычного хорошего человека.
Не знаю. Если я думаю о том, как бы хорошо мне было жить с 25-летней в 50 или с той, у которой грудь побольше, то наверное что-то со мной не так и говорить о стремлении к любви уже не приходится. Скорее это похоже на смирение. Ведь если богатенький и вправду объявится, мечта-то станет реальностью...
 
Наверное, многие и сейчас хотят стать женой генерала. Кому ж неохота богатств несметных :)
Я бы хотел быть бойфрендом Геракла.
Но в моем случае дело не в богатствах.

А то, что есть набор качеств, причем вероятно динамический и прогностический временами ("разглядеть в простушке Золушке - Золушку")- согласен, в таком смысле.
Разглядеть или вылепить и воспитать? Разница серьезная.
 
А ты не задумывался что вуаль именно так работает?
В твоём сообщении я читаю как бы посыл - избегать женщин и девушек. Ну и с добавлением что они манипулируют или от тебя только денег хотят. Это же целая картина мира выстроенная. Ведь так можно легко стать заложником своей картины мира. Если цель конечно вывести всех сучек на чистую воду, то это наверное рабочий вариант. Если цель любовь отношения, то очень сложно не думать об этом.
У тебя опять молоко убежало. Сложно говорить с человеком, для которого идеалом женщины представляется та, в которую он играет.
Твои же мечты - мечты немецких фильмов. Будь у тебя деньги, ты бы их реализовал. Но ты среди ворон ищешь райскую птицу, не понимая что дро за выбранной придется убирать тебе и крики "Попка дурак" наскучат довольно скоро.
Смешиваешь понятия влечения и душевной близости. Ну что тут сказать?
Могу дать убойный аргумент - с той, о которой ты мечтаешь, я уже переспал...
 
Разглядеть или вылепить и воспитать? Разница серьезная.
Знаешь, я смотрел фильм о секс-туризме. Там один пенсионер говорил о темной стороне таких знакомств. Говорит: "Вы всегда можете забрать девочку из клуба или борделя, но бордель из девочки вы не заберете никогда."
Так что, ученого учить... не получится.
Хотя это сообщение больше на пользу Кристине пойдет. Она же борделями грезит.
 
Если цель любовь отношения, то очень сложно не думать об этом.
А как ты хочешь, собственно? Закрыть на все глаза и отдаться фортуне? Ты узнаешь человека постепенно, и не стоит в него вкладывать то, чего в нем нет. Да, мне может быть не совсем комфортно с человеком в котором я сомневаюсь. Но разве сомнения не развеваются по мере сближения? И наоборот, разве не сближение должно эти сомнения устранять?
То, что ты рассматриваешь (на мой взгляд) - дело довольно простое. Сейчас люди сексуально раскрепощенные и даже если у кого-то не хватает опыта и он несколько зажат - это дело пары-тройки половых актов. Сексуальность давно стала массовой культурой и почти каждый знает что куда суется и куда обращаться в случае проблем. Найти девушку, которую ты потом вместе с ее подружкой поведешь сниматься на вэбку - не такая уж и проблема. Тем более в Москве или в Питере. А уж у себя дома ты можешь стать пионером.
 
Знаешь, я смотрел фильм о секс-туризме. Там один пенсионер говорил о темной стороне таких знакомств. Говорит: "Вы всегда можете забрать девочку из клуба или борделя, но бордель из девочки вы не заберете никогда."
Так что, ученого учить... не получится.
Хотя это сообщение больше на пользу Кристине пойдет. Она же борделями грезит.
Вот больше слушать надо таких пенсионеров:)
Очень видимо нравоучительное кино.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху