Док-2

Обзорное
Внимание метекам и тунеядцам.
Статья из советских учебников перепеяатана? Просто терминология характерная (то же самое "тунеядство"), и про гомосексуальность в Спарте снова филигранно умолчали.

В журнале "Дилетант", ссылку на который Вы давали, мне статья больше понравилась.
 
А в чем противоречивость?

Мне кажется, что Маша дура, потому что ей, получается, от жизни надо не счастье, а красивую картинку. Возможность счастья в виде Пети у неё уже была, но оно ей оказалось не надо, красивая картинка в виде замаячившего на горизонте каратиста Миши оказалась важнее.
 
Девочкам, которых лупят мальчики, частенько мамы объясняют, что "это мальчики так симпатию выражают", а потом такие девочки становятся женами, которых лупят мужья, и проносят пресловутое "бьет-значит любит" через всю жизнь. Ей же привили с детства, что у мальчиков агрессия = проявление симпатии. Девочкам эта глупая и дурацкая идея потом всю жизнь портит.

Мальчики, которых лупят мальчики, с детства затравленные, потом предпочитают нигде "не возникать" и не проявлять инициативу.
Часто это "домашние мальчики", которому либо родственники подыскивают невесту, либо он и в 40 остается девственником.

Таких девочек часто потом через родню знакомят с мальчиком, которого бьют другие мальчики.

В общем, судьба у всех перечисленных незавидная.

А других вариантов исхода событий и развития судеб в этих трёх случаях нет?
 
Мне кажется, что Маша дура, потому что ей, получается, от жизни надо не счастье, а красивую картинку. Возможность счастья в виде Пети у неё уже была, но оно ей оказалось не надо, красивая картинка в виде замаячившего на горизонте каратиста Миши оказалась важнее.
Да. Ну и я привлек внимание к ещё одной дурости. Каратист будет бить обидчиков и садиться в тюрьму. И она по этому поводу будет закономерно переживать и печалиться...
Без понимания, что ряд качеств человека "сцеплен" и одно без другого _ сразу_ получить менее реально.
Как горячий лёд или мягкую, тягучую сталь.
 
Про мужа - тут у таких смелость и самостоятельность явно на первых местах.
Сначала послушание на втором, возможно. А затем - возмущение его непослушанием у таких менее умных - может возрастать. С результатами в виде пиления, придирок, обид и прочего яда. Всё более обоснованными эти придирки становятся постепенно, в результате больше и больше конфликтов, "доказательств" непослушания и негодности в виде мужа...
 
А где маша?
А где Док методику выложил?
 
А меня бы, в случае моей гетеросексуальности, сильно смутила вероятность, что от меня в дальнейшем девушка будет ждать исполнения роли "мастера на все руки и гуру бытового ремонта" плюс роли персонального секьюрити, который, "если вдруг чего", обязуется ради нее собой рисковать.
Тут ведь еще, в такой ситуации, надо семь раз отмерить и подумать: Так ли сильно она мне нужна и незаменима, что мне надо вот прям собой рискнуть? Нафига мне такие обязательства, и ради чего мне их принимать на себя? Что в ней такого ценного, что стоило бы риска собой?

И нафига, собственно, вообще соглашаться на отношения по модели "ты должен и обязан, потому что я вся такая слабая, хрупкая, почти хрустальная и мне нужна опора и каменная стена по жизни"? Наслаждения и совместное проживание - это одно, а вот услуги бесплатного мастера и бесплатного секьюрити - это уже, так сказать, предмет дополнительного соглашения и должно оговариваться отдельно, а не идти комплектом с наслажденим и проживанием.

По мне, так лучше уж за наслаждением в публичный дом пойти, чем на такую концепцию отношений подписываться.
Одно дело когда хочешь, а другое когда должен.

Мне почему-то Док написал что у меня претензии все.. Когда я примерно тоже самое написал.... Хотя вроде не претензии же... Док сказал что такой подход есть тут у форумчан и у тех кто гетеро парафилик и у кого гс. Такое мнение о женщинах.
 
Тема пинания себя.
Можно считать извращением, свойственным трактористам.
А можно - увидеть такие действия и у любителей манги...
А по моему это как у меня, тоже хрен пойми что делать и как.... Действовать - как, когда не знаешь чего хочешь.... И какая-то гиперважность есть да.... Словно твои действия несут огромные последствия и нужно не ошибиться.
 
Ну если ты экстраверт, хорошо социализирован и легко может подойти и познакомиться - тогда можно не парится, если не оправдал чьих-то ожиданий.
А если каждые новые отношения воспринимаются как последний шанс - вот тут надо напрячься, и лучше сразу выяснить, чего от тебя ждут в дальнейшем.
А если ничего не ждут.... чото я не понял как выяснять сразу - чего ждут - когда только решаешь - знакомиться или нет.....
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху