Док-2

А с другой - наверное, выход в реальном опыте, при котором кто-то, с кем ты сблизился, демонстрирует, что не страшно, если вдруг не получилось что-то, что ты типа должен..
Ну если ты экстраверт, хорошо социализирован и легко может подойти и познакомиться - тогда можно не парится, если не оправдал чьих-то ожиданий.
А если каждые новые отношения воспринимаются как последний шанс - вот тут надо напрячься, и лучше сразу выяснить, чего от тебя ждут в дальнейшем.
 
Ты внимательно читал моё сообщение?.. Там ключевое слово "желание".

ждать исполнения роли "мастера на все руки и гуру бытового ремонта" плюс роли персонального секьюрити

Что-то как-то совсем "идеально". Ты вообще много таких девушек видел, которые требуют себе именно такого вот непременно мастера-гуру-секьюрити..? Это либо девонька не очень далёкого ума, либо героиня анекдота. Что часто одно и то же. Короче, если условной Маше очень нравится Петя (и комфортно с ним, и в настолки они оба любят играть, и фантастику, к примеру, оба любят), но она решает, что он ей не пара, потому что не владеет каратэ, то она просто дура.

Тут ведь еще, в такой ситуации, надо семь раз отмерить и подумать: Так ли сильно она мне нужна и незаменима, что мне надо вот прям собой рискнуть? Нафига мне такие обязательства, и ради чего мне их принимать на себя? Что в ней такого ценного, что стоило бы риска собой?

Когда любят - вопросов о том, чтобы помочь, попытаться уберечь и т.д. вообще не встаёт. А если начинается такое вот оценивание, то это не дружба и не любовь. Если от этих "якобы чувств" так легко отказаться, то грош цена "таким" чувствам.
Глубоко любить кого-то - очень большое счастье...

чем на такую концепцию отношений подписываться

В реальности нет никаких концепций. Есть просто отношения :) И они очень разные бывают.
 
Глубоко любить кого-то - очень большое счастье
И очень большая редкость. Не так уж много людей способны на некий героизм ради кого-то. Ну, кроме себя конечно.


но она решает, что он ей не пара, потому что не владеет каратэ, то она просто дура.
А если она это решает, когда на горизонте появляется Миша, владеющий каратэ, но менее увлеченный настолками, и уходит к Мише- то Маша все равно дура?
 
И очень большая редкость. Не так уж много людей способны на некий героизм ради кого-то. Ну, кроме себя конечно.

Героизм - это какой-то эстремальный вариант проверки. С необходимостью героизма сталкивается не так много людей. А по экстремальному и судить нельзя, на то оно и экстремальное. На героизм ради себя тоже не каждый способен.
Я говорю не про героизм, а про повседневные трудности. Да, они бывают серьёзные, стрессовые, но когда они касаются близких, то как-то странно оценивать всё с позиций "ну нет, это мне как-то дорого встанет, не буду помогать". Значит, у человека и привязанности никакой не было.

А если она это решает, когда на горизонте появляется Миша, владеющий каратэ, но менее увлеченный настолками, и уходит к Мише- то Маша все равно дура?

Если Маша к этому времени уже несколько лет прожила с Петей, знает его, уверена в нём, знает, что Петя любит её и любит в ответ, то к Мише вряд ли пойдёт.
 
Я ...наверное буду больше писать про себя лично, ты же не против? Такой эгоцентризм, может быть.
полные атрибутов примитивных (не письменных) обществ
Ну в принципе как модель (например упрощённая и имеющая достаточно отличий для того, чтобы взглянyть со стороны) эти общества подходят как раз хорошо, мне кажется. И плюс там часто другое отношение к сексуальности, как мне опять-таки кажется.

Про нездоровость фантазий - это ты всё-таки про само-эротический спектр, да? Или же нет? Нездоровые фантазии переросшие в личность? Да, наверное такой диагноз я бы себе и поставил. Впрочем, мне кажется, что у меня в одном из странных смыслов нет личности, так что прорастать им наверное было легче. Может фантазии это и способ эту личность обрести. А может личностей вообще не существует.

Про книги - А можешь развить эту тему? В чём порочность этих примеров? Чего в них нет, а должно было бы быть? А какие книги это подходящий пример? Какие существуют не бесцельно на твой взгляд? Разделение разума и чувств - мне кажется от простого озвучивания многих факторов ты не перестанешь хотеть того, что ты хочешь.

Про гигахрущёвку - Я не живу в этом мире, что-то может отзывается, как-то так. Этот мир вызывает у меня может чувства мрачного любования, знакомости образов и отвращения. Бесцельность существования там действительно относительно важная часть, возможно.

Про лечение - Ну может я захожу не за этим. Просто немножко излить душу, рассказать о том, что меня мучает и что трудно рассказать многим другим. Сидение ради сидения.
Подтвердить (или опровергнуть) то, что ты пишешь про методы Дока я даже слегка не могу, я же скорее не прохожу терапию на форуме... Да и вообще не хочу.
В волшебные методы я может никогда и не верил настолько, так что я предатель...

А почему судьба мальчиков которых лупят девочки должна быть држе судьбы мальчиков которых лупят мальчики, девочек которых лупят девочки, девочек которых лупят мальчики и так далее? Неужели что-то ключевое?
Почему-то царапнуло, как сексизм, навязывание гендерных ролей... Эх...

Про паттерны - Это очень интересно. Ты говоришь, что они меняются. Как именно меняются, насколько полно и очень важный вопрос - что меняется ещё кроме них?
 
  • Like
Реакции: vito
девочек которых лупят мальчики
Девочкам, которых лупят мальчики, частенько мамы объясняют, что "это мальчики так симпатию выражают", а потом такие девочки становятся женами, которых лупят мужья, и проносят пресловутое "бьет-значит любит" через всю жизнь. Ей же привили с детства, что у мальчиков агрессия = проявление симпатии. Девочкам эта глупая и дурацкая идея потом всю жизнь портит.


мальчиков которых лупят мальчики
Мальчики, которых лупят мальчики, с детства затравленные, потом предпочитают нигде "не возникать" и не проявлять инициативу.
Часто это "домашние мальчики", которому либо родственники подыскивают невесту, либо он и в 40 остается девственником.


девочек которых лупят девочки
Таких девочек часто потом через родню знакомят с мальчиком, которого бьют другие мальчики.

В общем, судьба у всех перечисленных незавидная.
 
А других вариантов исхода событий и развития судеб в этих трёх случаях нет?
 
И очень большая редкость. Не так уж много людей способны на некий героизм ради кого-то. Ну, кроме себя конечно.



А если она это решает, когда на горизонте появляется Миша, владеющий каратэ, но менее увлеченный настолками, и уходит к Мише- то Маша все равно дура?
Первое - не редкость.
Просто эти люди не рекламируют,мне демонстрируют себя и свои отношения.
Второе - да, разумеется :)
Противоречивые требования свойственны не очень умным людям. Детям , зачастую :)
 
Хотите по существу? Давайте.
Раз начали с говорилки, то ей и продолжим. В говорилке, которая мной например расценивалась как контактная терапия (где общаются люди не через клавиатуру) Док играет с Данте в стрелялки и отвечает на вопросы остальных примерно также, как подросток сидящий за Дотой отвечает на вопросы мамы о сделанных уроках. Док только не брызжет слюной, просто игнорирует или отвечает коронным "Сейчас уже не помню. Хе-хе".
Я в говорилке не была, но представляю ее по описанию как некий игровой полигон, где команда или команды могут выполнять задания, совместно преодолевать различные препятствия, совместно решать задачи, используя вербальную и невербальную коммуникацию.
Верно?
Я не гей*мер, но иногда могу пробежаться по красивому миру вместе с мужем и с детьми.
Зачем мне при этом раздражать мужа разными вопросами про интересующие нас темы, не относящиеся к тому, что мы делаем здесь и сейчас? Если при этом я ещё и стану обижаться, что мне не уделяют времени...наверное я покажу этим игнорирование интересов и занятий мужа, детей?
Упомянутая мама, решившая проверять уроки играющего подростка..по-моему она очень хочет поиграть в другую игру, "уличение преступника".
Мне недавно прислали видео про ответ девушки формулы энергии, учитель там как садист, получающий удовольствие от ора и унижений.
 
Я гей*мер, временами:)
И когда играю, бегаю или скажем делаю котлеты - погружаюсь в процесс бегания, чтения, игры. Бывает, что можно отвлечься, как водитель на ровной трассе может спокойно говорить, общаться. А бывает, что поворот за поворотом, и если пассажир сзади ворчит, мол водила некомпанейский...наверное у многих водителей и тех, кто рядом - такое _ грубое_ непонимание вызовет раздражение, как минимум.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху