Док-2

Многие люди прошляпили свое будущее, стоя перед этим зеркалом, завороженные тем, что видят, – а то и сошли с ума, гадая, верно ли, возможно ли то, что им показано…
..или мечтая о Канаде вместо подготовки переезда.
 
Кому и чем может быть полезна ссылка на лживую статью на дзене, которую Вы в политической теме оставили?
Какую именно Вы считаете лживой и спрашиваете про нее?
Обычно я оставляю намек, куда смотреть, какие именно стороны человеческой или кошачьей, например, личности там показываются, иллюстрируются.
 
Какую именно Вы считаете лживой и спрашиваете про нее?
Вот эту.
Автор перепутал "пол" и "гендер" и ввел в заблуждение аудиторию.
Я склонен думать, что он не ошибся, а намеренно искал информацию, чтоб статья получилась выжимающей как можно больше эмоций из читателей, более истеричной.
 
Вот эту.
Автор перепутал "пол" и "гендер" и ввел в заблуждение аудиторию.
Я склонен думать, что он не ошибся, а намеренно искал информацию, чтоб статья получилась выжимающей как можно больше эмоций из читателей, более истеричной.
Ну, а ругаться-то на него зачем?
:)
Он сделал что смог и хотел.
А наша задача - оттолкнуться от его идеи и идти своим путем.
Что тут плохого или нелогичного?
 
...обнаружил при этом слабость. В письме я отступил от своего обыкновенья и не счел нужным мягко говорить с тем, кто заслуживает скорее порицанья, чем утешенья. Удрученному и тяжко раненному, если он плохо переносит боль, нужно дать немного воли: пусть пресытится или, по крайней мере, даст выход первому порыву. А те, кто нарочно взялись горевать, должны быть немедленно наказаны: пусть знают, что и слезы можно лить по-глупому
Вот ничего не выкинуть из этой мысли :)
Нарочное горевание, маска для манипуляции и получения привилегий - то есть то, что я назвал "высокой моралью"- наказывается. Даже если не немедленно :)
 
Мы ищем причин для страданья и хотим сетовать на судьбу даже неоправданно, когда она не дает нам повода к справедливым жалобам.
Да, позиция Уточки, известной всем Бабушки, и других, например - кто выискивает "козла отпущения" для жалоб, борьбы и возвышения..
 
...большинство людей не считает, сколько им было дано, сколько они успели порадоваться. И в этом, помимо прочего, дурная сторона такого горя: оно не только неуместно, но и неблагодарно. Значит, был у тебя друг, — и все пропало даром? Столько лет общей жизни и единодушного товарищества во всех занятиях ничего не дали? Вместе с другом ты хоронишь и дружбу? Что же ты горюешь, потеряв его, если тебе мало пользы от того, что он был? Поверь мне: пусть случай отнимет тех, кого мы любили, — немалая часть их существа остается с нами. То время, что прошло, наше; что было, то теперь в самом надежном месте.
Да, вполне годное и современное восприятие потерь, без обвинения Судьбы/Бога.
 
Кто радуется только настоящему, тот слишком сужает пределы обладанья всеми вещами, нет, и прошлое, и будущее тешат нас, одно — ожиданием, чей исход, однако, неведом, ибо оно может не сбыться, другое — воспоминанием, которого не может не остаться. Что за безумие — упускать самое надежное?
Совершенно верно.
Есть те, кто проклинает прошлое и боится будущего. Им достаётся, иногда, робкое удовольствие от настоящего.
Вместо благодарности за жизнь в целом.
 
Сроки разные, исход один. Расстоянье между первым и последним днем изменчиво и неведомо; если мерить его тяготами пути, оно велико даже у ребенка, если скоростью — коротко даже у старца. Все ненадежно и обманчиво, все изменчиво как погода. Все несется стремглав и, по веленью фортуны, превращается в нечто противоположное, и в таком коловращении человеческих дел нет ничего заранее известного, кроме смерти. И однако все жалуются на то единственное, в чем никто еще не обманулся
Тут двояко, имхо. Если грубо.
Для утешения - всё верно, восприятие ушедшего, как ушедшего раньше - туда, куда все придём.
Для жизни - изменчивость и недостаточная предсказуемость - достаточно неплохая штука :))
Когда идёшь своим путём - все вариации радуют, по сути. Для сладкоежки - обе палочки Твикс одинаковы :)
Даже если горевать об их судьбе, мол идентичная ужасная..
Жизнь, без депрессии, с чувствами - как раз даёт такую насыщенность и перспективу развития
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху