Док-2

– Спасибо, – сказала Бристл. – Быть застигнутой врасплох в собственном доме, это…
– Пустяки, – Тали искренне улыбалась. Она совсем чуть-чуть стала понимать тетю Карину. Защищать свою семью, от этого на душе становилось тепло. Она презирала богов, уважая лишь Судьбу. И была ей благодарна за то, что свела их с Берси.
Бристл смотрела на улыбающуюся Тали, погруженную в свои мысли.
Мораль раваны - достаточно высокая.
 
– Разве мог я поступить иначе, госпожа Елена, – ответил я.
– Мог, – спокойно ответила она.
Я уловил нотку недоверия. Крошечную, но тем не менее. Да уж, отвыкли они от того, что кто-то может совершать благородные поступки. Как Илина, когда спасала её мужа.
Да, форумное. Недоверие...оно бывает.
Лишь при достаточно близком и глубоком сближении, знакомстве с человеком недоверие...рассасывается.
Что невозможно в "несчастливых семьях" по Л.Н.Толстому, они же - семьи гетеро-парафиликов по Доку. Доверие не нарастает со временем к лицу другого пола, сближение не происходит...и либо сохраняется некое равновесие, либо стена постепенно нарастает.
Система может стабилизироваться за счёт побочных связей, напомню..
 
А я-таки скажу, что большую часть проблем с подбором фракций и т.п. можно обмануть. Жесткость кроме характеристик материала получается(и должна получаться) путем рационального проектирования... И не обязатеьно быть королем сопромата - главное просто понимать эти все дела хотя бы на уровне "зачем это сделано у других и что именно оно реально дает".
Когнитивное.
Помогает не опустить руки ... когда ни шута не понял с первого взгляда.
 
Давид и все, кто стоял за ним, они думают слишком узко, отчего их суждение о Берси ограничено.
Подчеркну, речь не о глупых людях!
Не о Чарли.
Узость, ограничения когнитивных функций, основанные на предубеждениях. Речь о них. Как об основе парафилизации, в том числе.
 
– Ты только ради этого нас отвлек? – она хмуро посмотрела на меня.
– Пришел спросить, чего хотите вы? Воевать с Системой, жить свободно от нее, или оставить все как прежде?
– Говори прямо, – сказала Вейга. – Иначе твои слова и намерения путаются, и понять тебя сложно.
– Скажите, только непредвзято, получится ли из Давида хороший правитель? Не потеряем ли мы еще больше, в борьбе за власть? Готовы ли мы вообще драться за нее?
– Берси! – рыкнула Рикарда. – Я тебя сейчас стукну! Ты не задаешь вопросы, ты пытаешься убедить нас в своей правоте. Или изъясняйся на языке людей, или говори Прямо!
Реакция ...очень пассивной такой тётеньки :)
На непонимание и кажущуюся непредсказуемость, своеволие.
И пример того, как вопросы вместо "простых ответов" дают несоизмеримо больше тех самых простых ответов..
 
Потом мы просто болтали о разной ерунде, дожидаясь пока заварятся травы. Илина рассказывала, как попала в ученицы к Эвите и как Рикарда, не спросив ее мнения, отправила работать в охрану. Я уже слышал короткую версию этой истории, но все равно слушал с большим интересом. Мне нравился ее голос, поэтому не заметил, когда она перешла на язык асверов. Рассказ сразу заиграл новыми красками, в которых проскальзывали переживания и эмоции Илины.
Один из ...годных вариантов общения разнополых личностей.
Восприятие их как личностей. Друг друга.
Как объекты - воспринимают дети :)
И те, кто немножко...задержались в инфантильном состоянии.
Напомню, независимо от паспортного возраста, должности и богатства.
 
– Ты слишком обходителен с ней. Многие могут подумать, что вы любовники, – она совсем чуть-чуть смутилась.
– Это плохо? Быть любовниками.
Клаудия едва не споткнулась, посмотрела на меня странным взглядом.
– Плохо, что об этом будут говорить, – ответила она. – Не знаю, как в компании мужчин, но когда собираются женщины, о подобном обязательно сплетничают. Найдется какая-нибудь поганка, которая поднимет эту тему, когда рядом будет Бристл. Она, конечно же, сразу извинится, но осадок останется. Я уже видела подобное и это… очень неприятно.
– Спасибо, что беспокоишься за меня, – тихо сказал я, чем смутил ее еще больше.
Кто заказывал тему смущения?;)
Стеснительность чуть дальше..
 
Потянувшись, Вильям трясущейся рукой поднял кружку с терпким, кисловатым зельем. Следы отравления почти исчезли, но немолодой организм сложно переносил исцеление. Первый раз он испытывал ощущения, когда жажда вызывала физическую боль. Но магистр Сильво запретил пить много. Пара глотков каждые четверть часа. Сделав эти самые два глотка, Вильям поставил кружку обратно на столик, перевернув песочные часы.
Ребёнку это недоступно, он так и норовит напиться , когда очень-очень хочется. Избавиться от боли, например. И нужно выдерживать время, дозировать препарат вместо заглатывания "побольше, побольше, скорее"..
 
Если думаете, что это ерунда, то глубоко заблуждаетесь. Кара и Лейна, не найдя чем заняться, могли мучать меня многочасовой пустой беседой. Это они так требовали, чтобы я развлек их.
От пола не зависит, а вот детям это и правда свойственно :)
 
первоначальное намерение, с которым я садился за работу: довериться памяти, послушно отдаться под ее начало и даже, сдерживая эмоции, высыпать из нее, словно из кошелки, на стол все, что только со мной происходило, предполагая, что коль она удержала в себе все это, то, видимо, это было в какой-то степени важно и, быть может, именно поэтому мозаика воспоминаний, рассыпавшись, словно осколки цветного стекла из разбитого калейдоскопа, уложится в какой-то осмысленный узор и, возможно, даже не однозначный, а во взаимопронизывающее множество узоров, множество, в котором можно будет отыскать отдельные более упорядоченные участки, пусть даже только чуть-чуть обозначенные, содержащие в себе лишь намеки; и таким образом я не столько повторю в сокращенном ракурсе слов мое детство, представляющее сейчас в общем-то не более чем абстракцию как бы меня самого, но распыленного вдоль нескольких десятков календарей, вдоль всех их красных и черных листков, сколько благодаря такому приему набросаю портрет, а может быть, механизм памяти, которая ведь не является ни мною самим, ни совершенно чуждым мне идеально инертным хранилищем, емкой пустотой, секретером души со множеством щелей и тайников.
Она – память – не является мною, потому что представляет собой самостоятельную силу
Субличность :)
А личность главнее :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху