Док-2

Поэтому гораздо больше, нежели себя самого, хотел я принудить к «даче показаний» именно ее, чтобы возникла ее биография, за которую, впрочем, я готов был взять на себя ответственность, хотя вовсе не распоряжался и не распоряжаюсь своею памятью. Это должен был быть эксперимент, результатов которого я и сам ожидал с нетерпением, словно бы это не обо мне шла речь, будто источником образов и сведений должен был стать не я, а некто иной. Просто так уж случилось, что этот некто давным-давно сидел во мне, был как бы спрятан, наподобие того, как внутренние слои дерева, налившиеся соком во времена его детства и юности, окружены множеством наслоений периода зрелости. В таком смысле можно уже почти буквально принять, что то юное деревцо, которое росло десятки лет назад, укрыто в этом большом, старом.
Я действительно не знаю, когда меня впервые чрезвычайно удивило то обстоятельство, что я существую, и одновременно немного напугало то, что ведь вот меня могло вообще не быть или же я мог стать каким-нибудь прутиком, одуванчиком, козьей ногой или улиткой. А то и камнем.
...
 
Когда кошке хорошо, она закручивает хвост в колечко. Стало быть, для её счастья нужно намотать ейный хвост на швабру"(с)
Ребеночное. Примитивное, одноходовое решение, основанное на когнитивных ограничениях детского возраста. Или не очень развитой личности.
 
Реал - это объективная картина мира...или не картина :)
Вобщем это Мир, отделенный от наших представлений о нём.
При всём уважении к представлениям.
Представления могут отличаться немного, это допустимо. Могут сильно...тогда мы это называем мифами. И это тоже бывает.
Так вы значит мифоборец?
И давно вы с мифами боретесь, как часто вас посещают эти видения?

Пример Реала приведите, или объективности картины мира или не картины. Что такое объективная картина мира?
И поясните в чём смысл этого вашего Реала? То есть нахрена вы о Реале говорите?
 
Не, не борюсь :)
Пальцем показываю.
Затем бороться?
А Реал...он имеется просто.
 
Спасибо за ответ Уилу!
Круто !!!
 
Не, не борюсь :)
Пальцем показываю.
Затем бороться?
А Реал...он имеется просто.
Чего показываешь пальцем?
Вот я расскажу какую-нибудь историю из жизни и в конце добавлю - это мол реал.
И так можно про всё говорить.
Чо ты хочешь своим этим реалом сказать нам, Док, и пальцем показать?
 
Чего показываешь пальцем?
Вот я расскажу какую-нибудь историю из жизни и в конце добавлю - это мол реал.
И так можно про всё говорить.
Чо ты хочешь своим этим реалом сказать нам, Док, и пальцем показать?
Возможно Реал, а возможно - взгляд на Реал, со стороны одного из предубеждений.
Это и обсуждаемо :)

Пальцем показываю - на мифы. Цельную тему Политики наполнял...много мифов с пояснениями принес. Не только лишь все их увидели. И кроме Дизайра - никто не понял :)
 
Как папаня с дочкой общается ! Норм!!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху