Док-2

Неожиданно для себя я почерпнул довольно много интересного, хоть и не понимал процентов тридцать из того, что они говорили. Для Клаудии весь наш разговор был непонятен, но она умело делала вид, что заинтересована и ей совершенно не скучно.
При тридцати процентах непонятного общение ещё увлекательно, возможно. А при ста процентах, или при нуле - нет.
 
Предлагаю закрыть филиал новостного отдела "Бабкины сказки". Уже стыдно за себя становится, что ты не такой эксперт в вирусологии как остальные высококвалифицированные журналисты и распространители слухов.
 
Последнее редактирование:
Предлагаю закрыть филиал новостного отдела "Бабкины сказки". Уже стыдно за себя становится, что ты не такой эксперт в вирусологии как остальные высококвалифицированные журналисты и распространители слухов.
Не нравится не читай чё затыкать то?))
А я пашти вирусолог)) ветеринария та же медицина. Ток я и терапевт и хЕруг и вирусолог в одной харе))) я действительно понимаю о чем речь. И думаю что это серьезная эпидемия.
 
Серьезная. Там, где отнесутся именно как серьезной - там и справятся лучше.
На там, где больше аппаратов ИВЛ произведут..видели ведь больницу в Китае!
Ангар, вместо боксов. Оборудование поставили, а людей не разделили...
 
Предлагаю закрыть филиал новостного отдела "Бабкины сказки". Уже стыдно за себя становится, что ты не такой эксперт в вирусологии как остальные высококвалифицированные журналисты и распространители слухов.
В данном случае аналитика грамотная, хоть и без вестей "с полей". Индиго показывает картину у них, мы не обязаны слушаться их - а вот прислушаться, думать над этим и хо имеет смысл.
С полей даже у меня нет :)
Я постараюсь не контактировать, если получится :)
Но слушать буду, открыв уши.
 
Кстати, для животных это вообще смертельно. Чумка это-ж тоже коронавирус?

Вот тут парень рассказывает как это перенес (если-бы не бухал вероятно легче) но котенок умер. Я подумал что многие-же домашних животых держат.
Я не думаю что они одной болезнью болели. Чумка то вирус. Но вполне определенный он парвовирус а не коронавирус. И никак человеку не передается и вполне себе вакцина есть. Поливалентная. Я думаю что котик от другого чего умер.
Хотя могу предположить что от животного можно заразиться если зверёк был в контакте с больным человеком. Шерсть прекрасный хранитель разной дриты.
 
Так в том и прикол что этот коронавирус как раз от животных который передался человеку. Вроде китайцы сьели летучую мышь и обвалили мир.
Кто-то пошутил что кто-то трахнет осьминога и вообще пипец. Другой ответил что нет, от осьминога точно ничего не бывает :) :)
Я знаю. Но думаю это сложная мутация. Там же вроде как сожрали змею которая умяла летучую мышу.
Если подумать то от домашних животных экзотических вирусов никогда и не было. В обозримой истории. Поипоту всякую от дикой природы собирают. Ну... Видимо природа хочет себя очистить от человека
 
Трамп если такое говорил глупость сказал. Ну уже не говорит. Нам тут подробно объясняют ситуацию - целыми днями новости по всем каналам информации. Вчера показывали компьютерное моделирование ситуации. Так вот, от гриппа не бывает такого как уже сейчас в Италии - где больных негде складывать. У вируса 20% примерно тяжелых случаев требующих госпитализации (а у гриппа сколько?) и точно не помню но процентов 5-10 требуется реанимация. Если учесть что без ограничительных мер эпидемия распространяется экспоненциально, то никакая система здравоохранения этого не выдержит. Тогда придется выбирать кому жить а кому нет. В Китае высокая смертность в очаге вызвана именно этим - там было переполнено, многим не успевали оказать помощь. Нам тут объясняют что задача не столько остановить распространение (что малореально) а уплощить кривую случаев, чтобы ее пик не оказался выше возможностей системы здравоохранения. Нас "обрадовали" что заболеют от 40 до 70 процентов. Поэтому карантин направлен на то чтобы растянуть это во времени.
Отправляйтесь в Нунавут. До туда вирус навряд ли дойдет...
 
Вестей с полей полно. Но на французском и английском -выше случай реальный одного из первого заболевшего тут и ссылка на переводчик. А на сайте радио Канада много чего еще. Кстати, там в том случае описание как облажались сразу тут медики.
Да, уточнение верное, спасибо.
Постфактум ошибки видны хорошо.
Я имел в виду поля инфекционной больницы, изнутри. Не то, что видит пациент, а с более широким полем зрения.
Этого у меня, надеюсь, не будет :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху