Док-2

Местами жахнет, очевидно. Местами пролетит. Это не совсем доступность медицины, имхо. Потребность в ...100тыс аппаратов ИВЛ возникает нечасто, и может быть снижена в разы, при "размазывании" пика по времени.
Если 20% тяжёлых, и миллионный город заболеет разом - пипец будет, само собой.
Но этого имхо не случится.
 
Есип он был так х**во оснащен я б дристал от страха))))
А что ты можешь предложить? Просто дристать? Ну нет в городе и на 1% населения аппаратов ИВЛ. Единственный вариант избежать вируса в подобном случае - спрыгнуть с крыши. Высоты всем хватит.
В конце концов, таков мир, и может даже хорошо если ты из такого мира уходишь не очаровавшись. Смысл обманываться?
 
Местами жахнет, очевидно. Местами пролетит. Это не совсем доступность медицины, имхо. Потребность в ...100тыс аппаратов ИВЛ возникает нечасто, и может быть снижена в разы, при "размазывании" пика по времени.
Если 20% тяжёлых, и миллионный город заболеет разом - пипец будет, само собой.
Но этого имхо не случится.
Это вопрос к статистике и к теории вероятности. Нет смысла готовиться к событиям вероятность которых очень низкая...Еще это вопрос экономики медицины, эффективности использования наличных терапевтических ресурсов. Понятно, что можно 100тыс аппаратов ИВЛ закупить, но это никудышная экономика медицины.
 
Короче - пока сидим за баррикадой и не подпускаем как вирусы, так и панику :)
 
Она понимающе кивнула. Обняла у порога, шепнула «Береги себя». Я вышел на крыльцо, вдохнул полной грудью сырой морозный воздух. Внутри меня, скованный толстой цепью, метался разъяренный демон. Он требовал выпустить его чтобы учинить расправу над всеми причастными и непричастными. Только пролив реки крови, он мог успокоиться. Мне казалось, стоит расслабиться, и он вырвется на свободу.
– Берси, – раздался сзади голос Лиары. Она подергала меня за рукав, отрывая от тяжелых мыслей.
– Что случилось, малышка? – я погладил ее по голове.
– Ты пахнешь яростью, – сделав серьезное личико, сказала она. – Папа говорит, что это плохо. Если спящий в тебе зверь проснется, и ты будешь не готов его встретить, он навсегда съест часть тебя. И ты начнешь терять себя.
Контроль, подчеркну, помогает лишь на время. Это принципиально.
 
– Что же мне делать? – улыбнулся я.
– Надо помнить, что ты сильнее волка внутри тебя. Ты можешь его подчинить, он тебя – никогда, – заявила она, встав в смешную позу. – Но лучше пойти на охоту. Папа говорит, это ему всегда помогает.
– Спасибо, что беспокоишься за меня. И за совет.

Это первое, что делать с ОКР, навязчивостями, вспышками праведного гнева и пр

Она заулыбалась, потом опомнилась, вспомнив что-то важное.
– А когда ты будешь учить меня своей опасной работе?
– Не боишься? Помнишь, как коснулась ее в прошлый раз?
– Блэс ничего не боятся! – гордо ответила она.
А здесь, понятно, гендерное. Если произнести иначе. Типа мальчики не боятся.
А вот если свойство не бояться принадлежит не гендеру, а другой социальной группе?
Нации - высокопарно, но часто работает. По меры в Политике :)
Классу - аналогично.
Семье, тут именно такой вариант.
Но не гендеру...
 
Как ни странно, я немного успокоился после этого разговора. Представил, как злобный демон, сидящий внутри меня как в колодце, позвенел цепями привлекая внимание. Посмотрел снизу-вверх, затем вздохнул и отвернулся к стене. Это вызвало легкую улыбку.
«Я спущу тебя», – пообещал я. – «Обязательно. Когда придет время».
Да, это работает.
Но лучшему у взрослых, а не у детей..
 
  • Like
Реакции: vito

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху