Док-2

Имхо, сравни с заболеваемостью ВИЧ и смертностью по нему, например. Или с пневмонией, гриппом, туберкулезом, малярией, смертностью от диабета, дтп, инсультов...
 
Имхо, сравни с заболеваемостью ВИЧ и смертностью по нему, например. Или с пневмонией, гриппом, туберкулезом, малярией, смертностью от диабета, дтп, инсультов...
Трамп подобное сказал, что от гриппа каждый года в США несколько тысяч умирает, и ничего...Есть мнение, что паника связана с тем, что если тот же ВИЧ поражает главным образом низы общества, то короновирус уже поразил несколько высокопоставленных чиновников, особенно в Иране, вот свердр и засуетились.
 
Трамп подобное сказал, что от гриппа каждый года в США несколько тысяч умирает, и ничего...Есть мнение, что паника связана с тем, что если тот же ВИЧ поражает главным образом низы общества, то короновирус уже поразил несколько высокопоставленных чиновников, особенно в Иране, вот свердр и засуетились.
Ну, болезнь новая, поэтому и суетятся.
По гриппу каждый год закрывают школы. До 1.5 миллионов человек умирает. От сердечно-сосудистых умирает миллион
только в России. Никто не бежит за гречкой и патронами.

Все больше страшных слов в заголовках новостей. Я думаю, за подобные манипуляции надо нести уголовную ответственность, лет 15-20.
Когда кастрюля кипит, ее нужно убрать с огня, а не подбрасывать новые дровишки под видом повара-виртуоза.
 
Имхо. Меры принятые затратны и прям безпрецинтенты. И это не из-за чиновников. От перечисленного он отличается заразностью. И стремительностью.
 
  • Like
Реакции: Ira
Ну, болезнь новая, поэтому и суетятся.
По гриппу каждый год закрывают школы. До 1.5 миллионов человек умирает. От сердечно-сосудистых умирает миллион
только в России. Никто не бежит за гречкой и патронами.

Все больше страшных слов в заголовках новостей. Я думаю, за подобные манипуляции надо нести уголовную ответственность, лет 15-20.
Когда кастрюля кипит, ее нужно убрать с огня, а не подбрасывать новые дровишки под видом повара-виртуоза.
Ты о каком грипе? И каких школах? Были изолированы целые города. Трилиооеые убытки. Это не школьников на недельку на каникулы причалить. Это что то странное.
 
Это что то странное.
"Поменьше читайте местных газет". Хоть статистика и ложь, я буду смотреть на нее. А методы пропаганды и цели нагнетания тревожности мне известны.
Для меня короновирус- слово матершинное. Те, кто нам лапшу про Сирию на уши вешает, сейчас вещают про вирусы.
А карантин- нормальная мера. Экономика на содержание больных не нацелена. Чем их меньше, тем всем лучше.
 
Док. А в короновирусе больше паники или реально сурьезно? С одной стороны не такая уж убийственная шняга этот вирус. Но меры впечатляют. У нас закрыты все вузы больнички перешли на карантин. Кладут тока экстренных. Как вы оцениваете?
Готовятся заранее, лучше уже сейчас поставить...на полувоенные рельсы.
Паники в инете больше, само собой, уже опровергают и комендантский час и 100500 больных :)
 
Имхо. Меры принятые затратны и прям безпрецинтенты. И это не из-за чиновников. От перечисленного он отличается заразностью. И стремительностью.
Меры серьезные, на моей памяти что-то подобное вводилось в моем детстве :)
Холера по Волге ходила. Я ее не заметил, но обсервацию помню. Сейчас не совсем карантин...ближе к обсервации, имхо.
Заразность - о ней и речь. Ещё - последствия, фиброз , пневмосклероз остаётся после выздоровления от собственно вируса. А если глянуть, что делать с беременными, например...не очень весёлый вирус.
Политический аспект я не исключаю, но не обсуждаю.
Как и ...сведения из Сирии, например :)
 
  • Like
Реакции: vito
– Неприятней, чем сейчас, это вряд ли, – рассмеялся он.
Вот пример того, что первое впечатление бывает ошибочным. Мне он определенно понравился. За весь разговор в кабинете не заметил и капли высокомерия. Он был искренен как в словах, так и в отношении полученной травмы.
Норм, наш человек :))
 
"Поменьше читайте местных газет". Хоть статистика и ложь, я буду смотреть на нее. А методы пропаганды и цели нагнетания тревожности мне известны.
Для меня короновирус- слово матершинное. Те, кто нам лапшу про Сирию на уши вешает, сейчас вещают про вирусы.
А карантин- нормальная мера. Экономика на содержание больных не нацелена. Чем их меньше, тем всем лучше.
Ну а что статистика? Смертность 3-5 процентов. От гриппа умирает один из 1000. Отэтого примерно 4-5 из сотни. ВИЧ не остаётся на поверхностях достаточно гандона. И ведь это только начало распространения.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху