Док-2

Устраиваюсь на работу программистом.
НР:
- у нас тут строгий дресс код, для мужчин только пиджак, брюки и галстук.
"эээээ" - думаю я.
- Работаем строго с 9 до 18, никаких опозданий, за опоздания - штрафы.
"кажись, надо валить"
- Ну что, готовы побеседовать с тимлидом вашей команды?
киваю.
- Имярек Имярекович, а вы сейчас где? .... ага... а скоро будете? Пятнадцать минут? ок.
Смотрю на часы повеселевшим взглядом - 10:45.
В 11 входит мой будущий начальник - свитер, кроссовки, борода лопатой.
Ну все, можно жить.
После собеседования все-таки спрашиваю уже у него насчет дресс-кода и графика работы.
- А, не, это у них, у продаванов, все строго, у нас так.. не штопано не рвано - ок, ну и с графиком поспокойнее.
Примерно так :))
 
Каждый, чьё представление о мире складывается из понятий о том, каков он должен бы быть, а не каков он есть на самом деле, просто не готов к жизни/Реалу.
Спасибо!
 
:)
Когнитивку не обсуждаю :)
Методика хайпования тоже не устарела :)
 
Тема обучения фотографии.
Немного начато у Уила.
Он , и не только он - путает _ начальное_ обучение ремеслу с творчеством, искусством.
Курсы фотографов это ...от трёх дней :)
Ну, пусть до трёх месяцев.
А дальше - непрерывная и не заканчивающаяся учеба уже в процессе работы. С получением на выходе не любителя или ремесленника, а Мастера.
Это учеба, о которой говорит Вито. Но она не на курсах :)
Или не только на курсах.
Лишь Реал учит до этой ступени.
 
Не гендерное, хоть и есть там оттенок сексизма.
Многоходовка, живой конкретный пример адекватного восприятия. На каждом этапе описаны ошибки восприятия!
Наглядно
 
"Все, что я знал, все, чего я хотел, -
Растоптанный кокон, когда мотылек взлетел".
Не моё.
Но показывает хм, когнитивные ограничения гусеничек :)
Принципиальные.
Которые преодолеваются в процессе индивидуального взросления гусенички.
 
Вновь, многоходовка. В начале которой человек _ в принципе_ не знает, и не может знать, к чему он придет немного позже.
 
Отвечу тут
Видимо, в данный момент я просто довольно неумный человек, который никак не может вернуть свою жизнь под осознанный контроль и движется по кругу.
Вряд ли.
Первое - умный, достаточно. Эта ошибка видна? Вывод ошибочен, и это очевидно.
Возвращение своей жизни под осознанный контроль...этим наиболее ярко занимается другой форумчанин, и в его теме лучше видно, как проявляются попытки брать все действия, всю жизнь "под контроль". Эффект сороконожки, контролирующей свои ножки, которая никуда не может идти. Забыла о контроле, побежала..а как вспомнила о контроле - падать начала....
Третье - жизнь в таких случаях идёт не по кругу, а по спирали. Тот же ВжЛ, что и в соседней теме, если коротко...
Сорри, я показываю лишь самое наглядное, для всех очевидное, вероятно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху