Док-2

Я о другом
Критиковать ...борщ, который не пробовал, но сваренный несимпатичной поварихой, страну, в которой не живёшь, по сути, или это самое ситерство...это по сути одно и то же. Один стереотип.
Имхо.
Я не убежден в том что это плохо, я считаю что я не справлюсь сейчас.
 
Тут:
Могу понять Вито. Иногда некоторые связи, оказавшиеся токсичными (по какой угодно причине) надо рвать решительно.

Иногда и на эмоциях, если иначе на выходит (разговор же в теме Вито шёл, он "на своей территории"). Но, видимо, у всего этого была предыстория.


Была предыстория. И обнажились особенности поведения в подобных ситуациях, привычные и деструктивные.
 
А это совсем иной смысл Ваших слов, верно?
Ну да. Но если я не справлюсь сейчас - то сейчас мне будет это плохо... Вывод логичный.
И вообще зачем об этом рассуждать - когда защиты обострены.
 
Правда плохо - что они так могут обостряться когда нужно - даже постепенно что-то делать... Но я думаю что не так, надеюсь....
 
Достаточно неплохо, имхо.
Спасибо за ссылку, слушаю сейчас краем уха.
 
Можно и не взрослеть. Или не развиваться (синоним). Я не говорю "преодолевать", потому что мне не нравится это слово, оно скорее сбивает с толку.
Я не говорю о "предолении парафилии", с ней можно тоже научиться жить. Ньюфелд сказал что "сексуальность - это перчатка надетая на личность". То есть меняется личность - меняется и сексуальность, она следствие а не причина. (Хотя сейчас придет Кирилл и напихает мне в панамку что это только физиология и ничего больше.)
Так вот, должно быть понимание зачем - зачем усилие, зачем зарядка по утрам, зачем развитие. Должен вызреть запрос сначала. А иначе это похоже на то как родители заставляют ребенка чистить зубы или играть на пианино, (или что угодно еще что они там заставляют) а ребенок сопротивляется или понуро бредет заниматься. А ребенок не понимает зачем напрягаться. Поэтому тема взросления ругательная как раз в среде, где оно таки как раз нужно. (Как раз я и получил от Кирилла недавно когда про это начал говорить - про ответственность за себя)



...Теперь дозвольте пару слов без протокола.
Чему нас учит семья и школа?
Что жизнь сама таких накажет строго. Правильно?
Тут мы согласны. Скажи, Серёга!

Вот он проснётся утром — он, конечно, скажет:
Пусть жизнь осудит, пусть жизнь накажет!
Так отпустите — вам же легче будет:
Ну чего возиться, раз жизнь осудит!


Собственно, поэтому мне тож нет смысла уговаривать, заставлять, агитировать - Док и я не мама в конце концов. Да и родитель любой который наблюдает за детьми знает как сложно заставить детей чем-то заниматься пока они до этого не дозрели. Это не только про детей. Не все дозревают. Ньюфелд говорит что "развитие не обязательно". Не определено. Есть только возможность, иногда, да, скопрометированная (болезни, неудачный старт) Правда тут-же мне вспомнился Петерсон "у кого был удачно? Все люди пострадали от своих предков".
Есть еще один роман Лема где он сказал "все люди дети" я как раз его не читал, но с этим соглашусь.
Я лежал 3 недели в общепсихиатрическом отделении, где много хроников. Навряд ли у них тема взросления ругательная или вообще вызовет какие-то эмоции. Она для меня ругательная в том контексте, в котором она подается тобой, на такой постмодернистской тусовке, оторванной от реальности, ни к чему не обязывающей. Петерсон же любопытен для меня, так как он прожигает дыру в этом газлайтинге, что открывает возможность почувствовать реал. А так, взросление от Индиго, Ньюфелда - это постмодернистский фэйк, ибо не соприкасается с реалом. Почему я делал и делаю акцент на той же физиологии? Так как она материальна, а, значит, наверное, более реальна. Если она более реальна, то, имея дело с ней, можно более реально решать проблемы, в том числе и взрослеть...
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху