Доброй ночи, Борис Вилорович! Скажите, пожалуйста, а Вы работаете с людьми, ...

Что именно ?
Я возможно коротко изложил, записал мысль, сорри.
Суть - если бояться например, что понравится вид еды в кафе, а на вкус не сможешь её есть, но уже заказал, придется мучиться...- пока всё логично :)
Но можно ли полюбить еду, сильно, страстно, надолго - если не разрешаешь себе к ней "принюхаться", попробовать, ..?
Речь ведь не идет сорри о..разврате. Одну девушку сегодня, другую завтра, и очередь стоит на весь год :)
:sudya:
Это какая-то бюрократия выходит, а не любовь, согласен :)
Речь идёт о том, чтобы позволить то, что запрещено детям, запрещено во многих культурах, но разрешено взрослым людям разного пола - взгляды, телесные контакты на уровне прикосновений к рукам, и так далее.
Ведь сейчас это не позволено, верно?
И потому не приносит радости, желания и предвкушения. Запрещено именно этим перфекционизмом - или всё, или ничего.
То есть, работа с таким человеком идет с пересмотром его картины мира, границ допустимого, устранению блоков и "вуалей" (незаметных, привычных запретов, кажущихся естественными и даже родными...)
Ну так детям запрещают водить машину не потому что взрослые высокоморальные, запреты ставят из прихоти. А потому что у детей мозговые механизмы не созрели для этого. Нужно же внимание, определенная скорость реакции, планирование, нужно уметь читать знаки, контролировать свои импульсы, эмоции и пр, что дети не умеют делать. Также и с сексуальностью. Очень много мозговых механизмов должно созреть для здоровой сексуальности. Вы говорите, что вот изменили картину мира, и все. Нет, это неправильный подход. Картина мира соответствует функциям человека. Если у человека слабые функции, то его картина мира сводится к тропинке от дивана к туалету. Улучшите его здоровье, мозговые механизмы, и изменение картины мира последует автоматически, а не наоборот. О том какие мозговые механизмы нарушены при парафилиях, я писал много раз.
 
Ну так детям запрещают водить машину не потому что взрослые высокоморальные, запреты ставят из прихоти. А потому что у детей мозговые механизмы не созрели для этого. Нужно же внимание, определенная скорость реакции, планирование, нужно уметь читать знаки, контролировать свои импульсы, эмоции и пр, что дети не умеют делать. Также и с сексуальностью. Очень много мозговых механизмов должно созреть для здоровой сексуальности. Вы говорите, что вот изменили картину мира, и все. Нет, это неправильный подход. Картина мира соответствует функциям человека. Если у человека слабые функции, то его картина мира сводится к тропинке от дивана к туалету. Улучшите его здоровье, мозговые механизмы, и изменение картины мира последует автоматически, а не наоборот. О том какие мозговые механизмы нарушены при парафилиях, я писал много раз.
Почти всё верно говорите, спасибо!
Но запреты у детей, в области сексуальности, которые часто делаются с благими намерениями - могут "устаревать " по факту у выросших детей. И эти взрослые - имеют право на пересмотр _явно устаревших_ блоков
 
взгляды, телесные контакты на уровне прикосновений к рукам, и так
По отношению к женскому полу?

Ну тогда, пожалуй, да.

Вообще, не хватает банально даже мужского или женского прикосновения
-----------
Просто почему-то голое женское тело не так возбуждает, как мужское. Плюс какое-то эстетическое отвращение к женскому кое-какому месту. Даже не отвращение, а, может, "детский" блок - отвратно, поскольку нельзя. Ну как же, в детстве-то запрещали смотреть постельные сцены))) Ну или банально включаем Фрейда - боязнь посмотреть на мать или сестру как на женщин (не в том плане, что подглядывать за ними, а в несколько ином)
 
Это какая-то бюрократия выходит, а не любовь, согласен :)
Ну почему сразу бюрократия? Есть парни, которые наоборот считают, что измены - это круто, дескать, освежают отношения.

Я так не могу - ну этот мужчина/женщина - - человек, как я могу его использовать только в сексуальном или только в эмоциональном плане? Он же не тряпка половая, и не унитаз, куда справляешь свои потребности.

Наверное, проще вообще не задумываться о таких вещах, а стать каким-нибудь донжуаном- ходишь по бабам/мужикам, и не паришься, а потом как-нибудь от какого-нибудь зппп помрешь и никаких моральных проблем. Зато все в духе гедонизма, и никаких переживаний в духе "Это нельзя. Это аморально" и пр. По крайней мере, проживешь жизнь по-полной, без всяких переживаний
 
Ну почему сразу бюрократия? Есть парни, которые наоборот считают, что измены - это круто, дескать, освежают отношения.

Я так не могу - ну этот мужчина/женщина - - человек, как я могу его использовать только в сексуальном или только в эмоциональном плане? Он же не тряпка половая, и не унитаз, куда справляешь свои потребности.

Наверное, проще вообще не задумываться о таких вещах, а стать каким-нибудь донжуаном- ходишь по бабам/мужикам, и не паришься, а потом как-нибудь от какого-нибудь зппп помрешь и никаких моральных проблем. Зато все в духе гедонизма, и никаких переживаний в духе "Это нельзя. Это аморально" и пр. По крайней мере, проживешь жизнь по-полной, без всяких переживаний
Так я не про "них", а про Вас :)
И не про хм, хм, "советы психолога", а про механизмы развития у Вас этих блоков-вуалей, которые определили Вашу сексуальность некоторое время. С которыми и предстоит работать.
 
Так я не про "них", а про Вас :)
И не про хм, хм, "советы психолога", а про механизмы развития у Вас этих блоков-вуалей, которые определили Вашу сексуальность некоторое время. С которыми и предстоит работать.
Немного не понял, причем тут "советы психолога"?
 
Почти всё верно говорите, спасибо!
Но запреты у детей, в области сексуальности, которые часто делаются с благими намерениями - могут "устаревать " по факту у выросших детей. И эти взрослые - имеют право на пересмотр _явно устаревших_ блоков
По мере развития человека барьеры буду сами преодолеваться. Не надо их искусственно снимать, если человек еще недостаточно развитый в определенном направлении. Если сознание расширяется, то оно будет расширяться во все стороны.
 
По мере развития человека барьеры буду сами преодолеваться. Не надо их искусственно снимать, если человек еще недостаточно развитый в определенном направлении. Если сознание расширяется, то оно будет расширяться во все стороны.
А как понять, что человек достаточно развит?
 
А как понять, что человек достаточно развит?
По уровню интеграции внутренних чувств, эмоций в целостную систему. Развитие -- это собирание мозаики. Иногда какой-то детали не хватает, где-то ее надо найти, потом ее нужно правильно интегрировать в психику, а если неправильно присоединили к своей картине, только механически, то еще држе будет...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху