Доброй ночи, Борис Вилорович! Скажите, пожалуйста, а Вы работаете с людьми, ...

Да, читал. Но как-то не согласен с ней - какой нарциссизм, если банально не уверен в себе???
Да, нарцисс не уверен в себе. Но обьяснить как это сочетается мне наверно будет непросто, я все-же не Док и могу высказываться лишь из своего представления.
Могу пару слов сказать лишь -

Главная особенность нарциссизма (на самом деле дурацкое название) это отсутствие способности принимать себя и желание быть кем-то другим - лучше чем есть.

Вот еще ее постинг

В нарциссизме же что главное? Неспособность к бытию. К Бытию, да. Когда я
все время хочу в другое место, чем я есть, и в этом смысле -- я всегда
не там, где надо. И сам я всегда не такой, как хочется. Счастье
оказывается недостижимо, как и Бытие, ибо оно, таким образом, все время
от меня сдвигается. Я -- к нему, оно -- от меня.

Нарциссизм,
будучи рассмотрен, как тяга к бесконечному самосовершенствованию,
представляет собой некий непрерывный процесс движения к Счастью,
которое, стал быть, все время отходит в бок. Еще больше кирпичиков, еще
круче склон, еще невпупеннее пороги, еще зашибистее женщины, которых
смог. Ну, вы поняли, счастья нет как нет. Выход какой тут? Обрести
счастливую способность любить свое. А также -- любить себя. Что, в
общем, одно и то же, если вдуматься. Если я достаточно хорош, я плохого
не полюблю, оно мне не надо. Более того, оно, мое которое, -- достойно
любви по факту выбора.

Еще хочется добавить, что нарциссизм
иллюстрирует крайнюю степень различия между кажущимся и реальным
счастьем. Поскольку нарциссы всегда крайне озабочены имиджем и
производимым впечатлением, они нередко, и даже чаще, чем кто бы то ни
было иной, выглядят счастливыми, не являясь таковыми. Выглядят -- во
всяком случае для наивного наблюдателя. Они профессионалы в деле
создавать видимость или вызывать зависть. Порой мне даже кажется, что
это может быть своего рода диагностическим критерием: человек,
вызывающий восхищение или откровенную зависть -- почти наверняка не
сильно счастлив. Потому, что счастливым -- не до того. Хотите найти
счастливых? Ищите в другом месте...

То есть когда Вы полюбите себя как есть, то Вам не будет нужды быть качком и ему завидовать.
Ведь к тому-же как говорится "всегда есть рыба крупнее" и есть качки на мерсе, а есть на ламбарджини, в общем,
процесс может продолжаться сколько угодно.
 
Док, к Вам вопрос, как к сексологу: прочитал в книжке Алан Медингер. Возмужание: снова в путь! » Преодоление-X (кстати, тут же есть мысль о связи на с нарциссизмом - Indigo, Вам привет!)

"Сексуальное влечение не обязательно должно быть связано со зрительными стимулами. Существуют еще два главных возбудителя сексуального влечения: прикосновения и чувства."

Это правда? Или я сам отчасти, хоть и в кривой форме, но сталкивался с этим, когда испытывал влечение к мужчине только из-за беседы с ним? Хм

Довольно интересная мысль в той же книге о развитии мужественности и через (назову их грамотными) отношения с женщиной
 
А как понять, что человек достаточно развит?
У него нет этих _излишних_ барьеров, поставленных в детстве.
Например - была ненависть и неприятие к евреям. Или армянам. Или ещё к кому. А затем, по мере взросления - стал уже различать людей не по нации или вере, цвету кожи или полу - а по разным, душевным в том числе качествам. И улыбнулся уже своей прошлой ненависти, какой был глупый-наивный...
 
ДОбрый день!
Я к сожалению отвлекался от ВАшей темы, возвращаюсь.
Док, к Вам вопрос, как к сексологу: прочитал в книжке Алан Медингер. Возмужание: снова в путь! » Преодоление-X (кстати, тут же есть мысль о связи на с нарциссизмом - Indigo, Вам привет!)

"Сексуальное влечение не обязательно должно быть связано со зрительными стимулами. Существуют еще два главных возбудителя сексуального влечения: прикосновения и чувства."
Да, всё верно. Соответственно "кинестетики" (ну, и ещё аудиалы, от голоса, звуков и вибраций привлекающей речи, голоса возбуждаются) и видимо те, кто ближе к "эмпатам".
Это правда? Или я сам отчасти, хоть и в кривой форме, но сталкивался с этим, когда испытывал влечение к мужчине только из-за беседы с ним? Хм
Тут может быть как аудиальная нотка у ВАс, так и влияние харизмы, сочеания голоса, идей, смелости, изящества, красоты и прочего - что _возможно_ Вам очень хочется получить для себя. В чем собственно идея уважаемого Медингера.
Довольно интересная мысль в той же книге о развитии мужественности и через (назову их грамотными) отношения с женщиной
Да. Но - лучше - после устранения блоков на такое общение!
 
Да, нарцисс не уверен в себе. Но обьяснить как это сочетается мне наверно будет непросто, я все-же не Док и могу высказываться лишь из своего представления.
Могу пару слов сказать лишь -

Главная особенность нарциссизма (на самом деле дурацкое название) это отсутствие способности принимать себя и желание быть кем-то другим - лучше чем есть.
ВРОде не совсем так?
Нарцисс (название конечно дурацкое :) ) может искренне верить, что он и правда самый-пресамый. То есть - когда человек, купивший себе Феррари - не успокаивается на этом и продолжает доказывать себе и другим, что он лучший - это невротик-нарцисс :)
Но бывают и те, кто добившись первого места - (стал альфой) - вполне успокаивается, он на своём, заслуженном месте. Принц, просто принц.


Вот еще ее постинг



То есть когда Вы полюбите себя как есть, то Вам не будет нужды быть качком и ему завидовать.
Ведь к тому-же как говорится "всегда есть рыба крупнее" и есть качки на мерсе, а есть на ламбарджини, в общем,
процесс может продолжаться сколько угодно.
Это уже роль невроза, верно?
Когда перфекционизм из блага становится проклятием. А желание стать лучше - приводит к "вытеснению" возможных конкурентов, и неустанной борьбе за первенство..
 
Да, читал. Но как-то не согласен с ней - какой нарциссизм, если банально не уверен в себе???
Гиперкомпенсация. Признаться, что не уверен - запрет. Приходится гиперкомпенсировать :)
 
Понял. Но в моем случае транс-тема - вряд ли, хотя бы потому,что у меня какое-то неприятие женщин в сексуальном плане. Какая-то зацикленность на мужиках. Вот стать супер-мега-качком, да ещё потом сексуальн. связи за деньги (вот уж тройное удовольствие)....
Деньги с ВАс? :) Услуги за деньги, не имея конкурентов и так далее?
Или же речь идёт о покупке таких услуг, чтобы властвовать "на все свои деньги"?
Или?
Но, что-то меня куда-то не туда понесло... Бредовые мысли о том, чтобы все были от тебя без ума)))...
Это приятно, наверное? Без ума- нет возможности критиковать..
Очень облегчает душу :)
 
По мере развития человека барьеры буду сами преодолеваться. Не надо их искусственно снимать, если человек еще недостаточно развитый в определенном направлении. Если сознание расширяется, то оно будет расширяться во все стороны.
Да, если коротко :))
Но - табу могут не подлежать этому расширению. То есть - "всё что угодно можно, но наступать на тень тёщи - не может даже король!"...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху