Доброй ночи, Борис Вилорович! Скажите, пожалуйста, а Вы работаете с людьми, ...

Немного не понял, причем тут "советы психолога"?
Обычно перечисленные Вами рекомендации звучат от друзей и психологов, типа " обьективизации баб", к примеру. Они дают решение тактической задачи.
Но мешают решению стратегической :)
 
А как понять, что человек достаточно развит?
По уровню интеграции внутренних чувств, эмоций в целостную систему. Развитие -- это собирание мозаики. Иногда какой-то детали не хватает, где-то ее надо найти, потом ее нужно правильно интегрировать в психику, а если неправильно присоединили к своей картине, только механически, то еще држе будет...
В соседней теме от Голубки и еще в одной - пример кажущегося "конечным" развития. "Готовая личность", которая обычно приносит пользу при ряде ситуаций. Но которая мешает социализации на добром уровне, пониманию " обидчиков" и пр
 
Перевела часть материала о лечении тс с сопутствующим ОКР. Вам пишу потому что транссексуал гомосексуальный

Жалко человека, аж плакать хочется...

Но мне непонятно, причем тут я? Уж чем-чем, но полом я доволен))

Интересно, а ковыряние пальцев, когда волнуешься, считается ОКР? Хотя когда ничего не гложет, то и ковыряние проходит...
 
Жалко человека, аж плакать хочется...

Но мне непонятно, причем тут я? Уж чем-чем, но полом я доволен))
При том что Вы гс, и тот человек на самом деле гс тоже. Транссексуальные гс - это феминные гс с ауто-гомофобией как правило, которые
принимают решение поменять пол чтобы исключить осуждение общества и свое неприятие гс.
Еще я хотела показать что при профессиональной терапевтической интервенции иногда возможно изменение даже ориентации - при том что человек этот что называется "ядерный гс", с детства и ранним сексуальным опытом.
 
При том что Вы гс, и тот человек на самом деле гс тоже. Транссексуальные гс - это феминные гс с ауто-гомофобией как правило, которые
принимают решение поменять пол чтобы исключить осуждение общества и свое неприятие гс.
Еще я хотела показать что при профессиональной терапевтической интервенции иногда возможно изменение даже ориентации - при том что человек этот что называется "ядерный гс", с детства и ранним сексуальным опытом.
Понял. Но в моем случае транс-тема - вряд ли, хотя бы потому,что у меня какое-то неприятие женщин в сексуальном плане. Какая-то зацикленность на мужиках. Вот стать супер-мега-качком, да ещё потом сексуальн. связи за деньги (вот уж тройное удовольствие)....
Но, что-то меня куда-то не туда понесло... Бредовые мысли о том, чтобы все были от тебя без ума)))...
 
Но в моем случае транс-тема - вряд ли, хотя бы потому,что у меня какое-то неприятие женщин в сексуальном плане.
Да, я не для транс-темы Вам это показала. А из-за гс пациента.


Бредовые мысли о том, чтобы все были от тебя без ума)))...
Я-бы начала с лечения нарциссизма.

Есть гештальт-терапевт Полина Гавердовская, она писала про нарциссизм

 
Да, я не для транс-темы Вам это показала. А из-за гс пациента.



Я-бы начала с лечения нарциссизма.

Есть гештальт-терапевт Полина Гавердовская, она писала про нарциссизм

Да, читал. Но как-то не согласен с ней - какой нарциссизм, если банально не уверен в себе???
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху