Депрессия и педофилия

• Дока пока нет. Просто нет на форуме, считайте так. Учёба по достаточно важной теме, материалы, которые могут быть полезными - я выкладываю в соответствующей моей теме. Буду через неделю-полторы, надеюсь. Появляюсь в транспорте для дружеского общения или обмена мыслями, очень коротко. Приношу извинения всем заинтетесованным людям. На онлайн работу, лечение, в это время - тоже не беру! Поступившие запросы буду обрабатывать по мере возможности. но не в ближайшие дни, видимо.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,272
3,237
113
55
Где могу я этому научиться, я не думаю что это у леви стоит.
Хм, Леви много чего пробовал и применял в своей жизни и работе :)
Но методика несложная, Гугл о ней знает, однако её желально учиться применять в хорошем состоянии. Чтобы в случае нехорошего - был навык применения :)

Pir

Active Member
17 Сен 2019
587
109
43
А есть способ гипноза делать самим, чтобы,как я уже говорил, удалить эти воспоминания.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,272
3,237
113
55
А есть способ гипноза делать самим, чтобы,как я уже говорил, удалить эти воспоминания.
Хм, самогипноз, вариант аутотренинга, самовнушения - см. у Леви и других авторов. По вкусу :)

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,272
3,237
113
55
Не только у леви, я вообще спрашиваю есть ли такое.
Самогипноз? Есть - это синоним слова аутотренинг и прочих. Я предпочитаю вариант "саморегуляция", но это не принципиально.

Pir

Active Member
17 Сен 2019
587
109
43
Отчёт последнего времени: как уже было сказано, у меня меняется тревога в этапах, неделю или две назад был тревожный этап. И вообще-то он должен был пройти через пару дней,ка и раньше было. Но он как-то не исчез и с того момента у меня этап тревоги, и он необычно долгий, очень тяжело.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,272
3,237
113
55
Отчёт последнего времени: как уже было сказано, у меня меняется тревога в этапах, неделю или две назад был тревожный этап. И вообще-то он должен был пройти через пару дней,ка и раньше было. Но он как-то не исчез и с того момента у меня этап тревоги, и он необычно долгий, очень тяжело.
"Само" - может не проходить. Весна-осень бывают сложными этапами при циклотимии, условной.
Потому я показываю варианты действий.

Pir

Active Member
17 Сен 2019
587
109
43
"Само" - может не проходить. Весна-осень бывают сложными этапами при циклотимии, условной.
Потому я показываю варианты действий.
Но так то всегда само ьыло так что пару дней были тревожные а потом долгое время спокойнее, а теперь долго тревожно.

Свидетель

Active Member
3 Янв 2020
110
54
28
53
Но так то всегда само ьыло так что пару дней были тревожные а потом долгое время спокойнее, а теперь долго тревожно.
Циклотимия у меня тоже была. При ней жизнь полосатая :)
Я сначала старалась продлить и усилить белые полоски. И часто старалась заглушить темные.
Потом я поняла, что дело не в забывании плохого!
Пока я не поняла, в чем причины самой полосатости.

• Like
Реакции: dok34.ru

Pir

Active Member
17 Сен 2019
587
109
43
Я сначала старалась продлить и усилить белые полоски. И часто старалась заглушить темные.
Ну и как вы решили эту проблему?

Pir

Active Member
17 Сен 2019
587
109
43
Но вам бы всё равно было бы лучше и легче если бы вы забыли это,или.

Pir

Active Member
17 Сен 2019
587
109
43
Но при этом и белые полосы были не очень радостными, за ними в заднем фоне всё-таки прячется тревога. Из за чего у вас ьыло такое состояние?

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,272
3,237
113
55
Но вам бы всё равно было бы лучше и легче если бы вы забыли это,или.
Хм, методика обычно направлена на другое...
Коротко...
Один ученик "зубрит" уроки, учит наизусть, его хвалят родители и учителя. Другой - учит как уважаемый Дизайр, с пониманием.
И есть добрый человек Уил. Который учит как первый, но плохая память мешает быть отличником. Однако он верит, что его подход правильный, и советует другим, в том числе младшим школьникам - учить как он, только больше и лучше. Ведь теоретически это даёт отличные результаты...
Это при том, что _вообще_ лучше учить с пониманием, большую часть задач. И лишь небольшую - действительно наизусть. И то есть мелкие хитрости, мнемоника например.

• Like
Реакции: Pir

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,272
3,237
113
55
Но при этом и белые полосы были не очень радостными, за ними в заднем фоне всё-таки прячется тревога. Из за чего у вас ьыло такое состояние?
При циклотимии далеко не всегда кривая настроения и тонуса "проходит через ноль".. и вообще нижняя, тёмная часть является большей половиной..

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,272
3,237
113
55
Не очень понимаю.
Что именно непонятно?
Циклотимия - то, что есть у Вас, есть и в Гугле и у Леви.
И при этом не всегда полосы симметричны, тёмная может быть шире и дольше, или наоборот

Pir

Active Member
17 Сен 2019
587
109
43
Что именно непонятно?
Циклотимия - то, что есть у Вас, есть и в Гугле и у Леви.
И при этом не всегда полосы симметричны, тёмная может быть шире и дольше, или наоборот
Понятно, но вопрос почему белые полосы всё равно какие-то серые.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,272
3,237
113
55
Понятно, но вопрос почему белые полосы всё равно какие-то серые.
А я ответил.
Потому, что даже высшая точка тонуса с настроением находится ниже "нуля".
Дома буду на следующей неделе - могу нарисовать, графически нагляднее выйдет

Pir

Active Member
17 Сен 2019
587
109
43
А я ответил.
Потому, что даже высшая точка тонуса с настроением находится ниже "нуля".
Дома буду на следующей неделе - могу нарисовать, графически нагляднее выйдет
Нет спасибо, наверно не прочитал эту часть где-то.

dok34.ru

Запорожец
7 Фев 2010
97,272
3,237
113
55
Нет спасибо, наверно не прочитал эту часть где-то.
Да, там есть примеры, в письмах, смотрите сами, сравнивайте с собой. Не парафильное, а обще-жизненное