• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Неправильный подход. Ориентирован на копуляцию.

Во-первых, лесбиянки занимаются сексом без всякой копуляции, однако это все равно интим и секс.

Есть геи, которые не любят анал, то есть не занимаются копуляцией. И? Они называются sides.

Многие пожилые гетеро пары (да и не только пожилые, могут быть молодые с особенностями, инвалиды) не занимаются копуляцией вообще. У них есть ласки и многое что еще. Их называть парафиликами? Глупо.

Есть асексуальные пары, которые выражают любовь вообще не через секс.

Ну и виды есть секса, интима не связанного с копуляцией. Тот же БДСМ, порка. Я вот предпочту, чтобы, например, меня связали и выпорали, типо я "плохая девочка". И это для меня интим. Или же я должна обязательно отверстие подставлять, чтобы не считаться парафиличкой?

В общем, нужен индивидуальный подход. Если человек сильно фиксирован на копуляции, то есть смысл ему задуматься, убрать ее сверхценность, ИМХО. Думаю, тут Док со мной согласится.
Да, совершенно верно.
Масса всего.
Но подростки часто циклятся на том, что по их представлению выражают суть происходящего, и одновременно - опасения.
Ну...
В морском путешествии одному важны и ценны виды окрестностей.
Другим - морской воздух, ветер, солнце,..волны и так далее
Третьим - подводный мир, с подвариантом - рыбалкой и добычей добычи из под воды.
Четвертым - наслаждение от парусов или мотора, от скорости и ощущений при этом..тоже варианты есть - то же гудение мощного дизеля, свист ветра в парусах, ощущение в руках, которые держат парус, и ветер в нём...
И одни не очень согласны с другими 🙂
Много, вобщем.
И есть те, для кого главное - опасности моря, страх утонуть, быть смытым с борта, укачаться или ещё что...раньше ещё и риски нападения пиратов разных могли влиять 🙂
Вопрос 🙂
Может ли такой страх постепенно вытесняться, сознательно или бессознательно? А может ли наоборот, страх вытеснять удовольствие...и когда такого человека спросят про удовольствие от морской прогулки, он искренне сообщит, что никого удовольствия, ничего хорошего, и скорее бы этот секс закончился, и можно было идти домой 🙂
Фиксация на фрикциях ( тут термин однозначный вроде?) у подростков основана на ряде явлений, включая страхи опозориться, быть не крутым, несостоятельным..да, и у девочек, и у мальчиков, конечно.
Ибо у каждого ребёнка, подростка есть картина " как должно быть"- и он старается... соответствовать, не отставать от идеала, от сверстников или от старших...и взросление, в том числе включает коррекцию детской картинки, с учётом жизни, опыта разного и пр
Кроме парафиликов 🙂
Это как раз их та самая особенность.
Не-сексуальная, и во многом врождённая 🙂
Имхо 🙂
 
Ну и если ты считаешь, что есть нормальное физиологическое влечение, как гетеро секс, и что к нему надо стремиться, то ты загоняешь себя в угол. Мне таких людей искренне жаль, потому что я самой такой была.
Можно это рассмотреть как этап развития личности 🙂
Когда постепенно свобода повышается и расширяется. Как раз за счёт стирания и уточнения границ.
И тогда выбор возможен становится. Настоящий, свободный. Лучший для данного человека:))
Имхо, понятно.
 
Фиксация на фрикциях ( тут термин однозначный вроде?) у подростков основана на ряде явлений, включая страхи опозориться, быть не крутым, несостоятельным..да, и у девочек, и у мальчиков, конечно.
Так у медиков есть такая картина, как должно быть, что значит быть человеком и пр. И я с этим борюсь, и поэтому я склонна к антипсихиатрии.

И я против того, чтобы изменение представления о мире и себе рассматривать в качестве медицинских или психологических процедур. Это философский поиск, как у Одиссея Гомера. Он на разных островах побывал и в царство Аида спустился. И что, все эти приключения свести к сеансам терапии? Я против этого. Да, я погружалась в терапию, психиатрию и пр, но это для меня лишь один из островков, один из многих. Вот Томас Сас писал, что психиатры не вправе в этот поиск вмешиваться, даже если он может привести к суициду, он был против принудительной госпитализации. Я понимаю, почему. Но это обычных людей системы может пугать. Считается, что это негуманно, ведь психиатры во имя гуманизма действуют, спасают людей. Однако Мишель Фуко ставил под сомнение современный гуманизм, писал, что современный человек дисциплинируется и контролируется гораздо сильнее, в том числе его сексуальность, чем человек ренессанса или средневековья, хоть там и были пытки. Неизвестно, что лучше? Растерзание тела, или медленная, удушающая, подавляющая рутина психиатрических больниц, тюрем и других дисциплинарных институтов?
 
Именно так!:))
Я обычно не говорю про философию 🙂
А вот про картину мира - говорю, и немало 🙂
Что в обсуждаемой области скорее идентично 🙂
И рассматриваю происходящее как путь...по спирали, зигзагами или ещё как. Но - скорее к единой цели для всех нас 🙂
Имхо.
А какая цель - можно обсудить с желающими, после изучения ряда форумных книжек, типа СПЕКТР 🙂
ИМХО, конечно🙂
И массы других.
Даже простой по сути Зелёный Луч вносит свой вклад, имхо, в формирование картинки 🙂
 
Я взялся читать Лоуэна Любовь и Оргазм, витиевато конечно пишет, но вроде понятно.
 
Я взялся читать Лоуэна Любовь и Оргазм, витиевато конечно пишет, но вроде понятно.
Нудновато правда пишет наверное. Даëт некую оценку нашей цивилизации. Типа невротики кругом. Местами интересные мысли, или образы. Для меня по крайней мере новые что ли.
 
Да, совершенно верно.
Масса всего.
Но подростки часто циклятся на том, что по их представлению выражают суть происходящего, и одновременно - опасения.
Ну...
В морском путешествии одному важны и ценны виды окрестностей.
Другим - морской воздух, ветер, солнце,..волны и так далее
Третьим - подводный мир, с подвариантом - рыбалкой и добычей добычи из под воды.
Четвертым - наслаждение от парусов или мотора, от скорости и ощущений при этом..тоже варианты есть - то же гудение мощного дизеля, свист ветра в парусах, ощущение в руках, которые держат парус, и ветер в нём...
И одни не очень согласны с другими 🙂
Много, вобщем.
И есть те, для кого главное - опасности моря, страх утонуть, быть смытым с борта, укачаться или ещё что...раньше ещё и риски нападения пиратов разных могли влиять 🙂
Вопрос 🙂
Может ли такой страх постепенно вытесняться, сознательно или бессознательно? А может ли наоборот, страх вытеснять удовольствие...и когда такого человека спросят про удовольствие от морской прогулки, он искренне сообщит, что никого удовольствия, ничего хорошего, и скорее бы этот секс закончился, и можно было идти домой 🙂
Фиксация на фрикциях ( тут термин однозначный вроде?) у подростков основана на ряде явлений, включая страхи опозориться, быть не крутым, несостоятельным..да, и у девочек, и у мальчиков, конечно.
Ибо у каждого ребёнка, подростка есть картина " как должно быть"- и он старается... соответствовать, не отставать от идеала, от сверстников или от старших...и взросление, в том числе включает коррекцию детской картинки, с учётом жизни, опыта разного и пр
Кроме парафиликов 🙂
Это как раз их та самая особенность.
Не-сексуальная, и во многом врождённая 🙂
Имхо 🙂
Раз врождённое то гасим свет и расходимся?

А вообще - чем гетеро парафилия отличается от гомо парафилии? У гетеро запрет на гомо типа, у гомо запрет на гетеро. В чем я путаю причины и механизмы?

Говорим не о запрете гетеро а о парафилии? И забываем про запрет, почему собственно не пересматривается? В бессознательном же. Сильный запрет.
 
Очень многие люди это делают 🙂
И ..бодипозитивные чемпионы, и увлечённые своей односторонней деятельностью активисты...много чего 🙂 велоспортсмены или альпинисты, не вылезающие из гаражей и походов...
При всём уважении к ним и их социальной пользе 🙂
Есть запреты - это вроде другое? Нет? Блоки там всякие... Или все это все равно назовем парафильным?
 
Говорим не о запрете гетеро а о парафилии? И забываем про запрет, почему собственно не пересматривается? В бессознательном же. Сильный запрет.
И о запрете на гетеро говорим и об анти_гетеро тож много говорим.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху