• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Секс — это нормальная часть жизни, и в нетрадиционных сексуальных мыслях и фантазиях нет ничего необычного. Однако, когда эти побуждения и мысли становятся настолько интенсивными, что мешают нормальному физиологическому сексуальному влечению, это может быть парафильным расстройством.
Из статьи про парафильные расстройства.
Типа ну прям как на форуме подход, ток наверное поуже что ли.
Мы тож грим о том типа гетеро копиляция невозможна. Флаг не стоит.
Хотя тут можно так подумать будто каждому человеку по умолчанию дана индульгенция на гетеро🙂
Но типа чот пошло не так.
Может быть тут борятся с парафильной особенностью, сексуальной так сказать.
 
Из статьи про парафильные расстройства.
Типа ну прям как на форуме подход, ток наверное поуже что ли.
Мы тож грим о том типа гетеро копиляция невозможна. Флаг не стоит.
Хотя тут можно так подумать будто каждому человеку по умолчанию дана индульгенция на гетеро🙂
Но типа чот пошло не так.
Может быть тут борятся с парафильной особенностью, сексуальной так сказать.
В цитате скорее про внешние проявления, на что обращать внимание.
Ну - я люблю тортики, но ем всё подряд, включая иногда и тортики.
Один вариант.
Другой - кроме тортиков я ничего не хочу, только они меня радуют и позволяют получить желаемый кайф от еды! И это - совсем другое, если я, в погоне за удовольствием и расслаблением смотрю только на тортики. А борщ условный - только " на людях", чтобы не приставали, чтобы не выделяться..
 
В цитате скорее про внешние проявления, на что обращать внимание.
Ну - я люблю тортики, но ем всё подряд, включая иногда и тортики.
Один вариант.
Другой - кроме тортиков я ничего не хочу, только они меня радуют и позволяют получить желаемый кайф от еды! И это - совсем другое, если я, в погоне за удовольствием и расслаблением смотрю только на тортики. А борщ условный - только " на людях", чтобы не приставали, чтобы не выделяться..
Значит ли это что форумчане обжираются тортиками и борщ не жрут?🙂
 
Из статьи про парафильные расстройства.
Типа ну прям как на форуме подход, ток наверное поуже что ли.
Мы тож грим о том типа гетеро копиляция невозможна. Флаг не стоит.
Хотя тут можно так подумать будто каждому человеку по умолчанию дана индульгенция на гетеро🙂
Но типа чот пошло не так.
Может быть тут борятся с парафильной особенностью, сексуальной так сказать.
Неправильный подход. Ориентирован на копуляцию.

Во-первых, лесбиянки занимаются сексом без всякой копуляции, однако это все равно интим и секс.

Есть геи, которые не любят анал, то есть не занимаются копуляцией. И? Они называются sides.

Многие пожилые гетеро пары (да и не только пожилые, могут быть молодые с особенностями, инвалиды) не занимаются копуляцией вообще. У них есть ласки и многое что еще. Их называть парафиликами? Глупо.

Есть асексуальные пары, которые выражают любовь вообще не через секс.

Ну и виды есть секса, интима не связанного с копуляцией. Тот же БДСМ, порка. Я вот предпочту, чтобы, например, меня связали и выпорали, типо я "плохая девочка". И это для меня интим. Или же я должна обязательно отверстие подставлять, чтобы не считаться парафиличкой?

В общем, нужен индивидуальный подход. Если человек сильно фиксирован на копуляции, то есть смысл ему задуматься, убрать ее сверхценность, ИМХО. Думаю, тут Док со мной согласится.
 
И нет такого явления, как "нормальное физиологическое сексуальное влечение". Надо быть очень осторожными с терминами и словами. Неправильное слово может убить. Здесь как будто подразумевается "святой Грааль", что-то такое особенное скрывается в психике "нормальное физиологическое явление", и к нему надо стремиться. Я общалась на эту тему с сотрудниками Феникса, даже с Бухановской общалась через скайп. В целом мы поняли друг друга. Мне она заверила, что они пациентов к "гетеро копуляции" не принуждают: если человеку комфортно, если он нашел свой вариант, то хорошо. Но вот психиатры, да и врачи все равно любят терминами сыпать типо "нормальный", "физиологичный", которые людей пугают и могут загонять их в угол. Мне вот в анализе сексуальности больше нравится антропология, квир-теория, гендерная теория и пр. Даже если брать медицину, то есть разные сексологические школы, подходы. И всегда при рассмотрении сложного явления надо использовать разные точки зрения.
 
Но я естественно при рассмотрении сексуальности буду склоняться к математическим моделям. 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху