• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Узнал но про чертиков забыл. Самого Тартака люблю и уважаю.
Ок, теперь я согласен.
Дело в том, что заявка, представление мол знаю всё, ничего больше мне не надо! - это и есть то, что убивает Уила. Убивает интерес, зато подрастает ЧСВ - который доволен полнотой знаний и ему выгодно поддержание подобного статуса..
Ок, продолжим.
 
Окинув взглядом нашу группу, она спросила:
– Ну что, готовы?
– Ага… Это… Ну… Да! – выдал тролль фразу, поражающую своим красноречием и цветистостью оборотов. Особую выразительность ей придавали шумное сопение и страдальчески сморщенный лоб.
Я с удивлением уставился на Тартака. Что с ним произошло? Ага, понятно! Косит под дурачка! Веселые чертики в его глазах выдавали его. Танесса Лиола ласково покивала:
– Деточка, вы бы еще в носике поковыряли для достоверности. Не пытайтесь казаться
глупее, чем на самом деле!
– А он такой на самом деле! – хихикнула Морита. – Ой!
Тартак, ущипнувший ее за мягкое место, удовлетворенно засопел..

...тут понятно, два момента пока.
Первый - опытный взрослый человек или маг - видит такие уловки просто на раз. По чёртикам или ещё чему.
Второе - показано, как манипулятор Тартак успешно протроллил 🙂 девушку и получил право её пощипать.
Как это недавно разбиралось в темах новичков и у Данте с Ксюшей.
 
Когда вы ее найдете, она поднимется над лабиринтом, и мы все увидим, что вы – молодец.
– А если не увидим? – спросил Жерест.
– А если не увидим, то ты, деточка, будешь тренироваться в свободное время до тех пор, пока мы не увидим. Поэтому постарайся, чтобы мы увидели сейчас. Ну–с, кто первый попробует?
Иногда решительный шаг вперед – следствие хорошего пинка под зад. Хороший пинок произвел Тартак. Решительный шаг пришлось делать Жересту

...паре форумчан это пока сложно понять. Как это "пока не станет получаться, пока не увидим".
Да, их так воспитали.
Можно жить и при данном непонимании. Но....все разговоры про Самость либо переезды - в этом случае становятся ненаучной фантазией.
И это очевидно...
И это - не плохо.
Требуется лишь понять и принять за норму.
А свою прошлую жизнь...вобщем за искажение, препятствующее желаниям.
 
...его походка изменилась. Из тяжело ступающего увальня он превратился в бесшумно скользящую тень. Правда, тень эта была о–о–очень внушительных размеров..

...если Тартак начнет ругать себя за роли вообще и эту роль, в частности....он не будет бесшумно скользить. Он будет бить головой табуретки от горя-огорчения..
 
Я посмотрел на каждого из нашей группы. Тартак шел с гордо поднятой головой. Несмотря на нагоняй, он был доволен приключением. Гариэль шла задумавшись. Видно было, что она переживает выговор тана Гория. Аранта, наоборот, отнеслась к этому по–простому. Было то, что было. И нечего переживать, если все закончилось благополучно. Тимон что–то бубнил себе под нос и загибал пальцы, что–то просчитывая. Морита поравнялась с Гариэль, и они начали о чем–то шептаться. Жерест шел нахмурившись, потом взглянул на меня и сделал знак рукой, прося задержаться.
– Ну хорошо. Вы победили ту тварь, и теперь у Тартака будет висеть над кроватью голова. Но толку–то? Вы же не знаете, кто это учудил.
– Не знаем, – пожал я плечами. – Да и, судя по всему, не могли узнать. Он, как голос за кадром, все и всех видит, а его никто.
– Одно ясно, – тоскливо вздохнул Жерест, – кто–то заимел на вас огромный зуб.

...разные личности, разные реакции, и все в принципе норма.
Не невроз, не психоз, не бьются головами о стены 🙂
 
Ах да. Позволь предположить, что ты нагнетаешь энергию в ладони и фокусируешь ее между ними. Так?
Я подумал и кивнул.
– Потом ты подпитываешь уже сам пульсар дополнительной энергией, увеличивая его тем самым до необходимых тебе размеров и мощности. Так?
– Не совсем. Я его подпитываю до тех пор, пока сам не начинаю его бояться. Тогда я стараюсь как можно быстрее от него избавиться.
– Вот! – торжественно сказал Тюрон. – Это и есть твоя ошибка! Ты вгоняешь в создание пульсара все, что можешь.

...чем-то это похоже на ошибку новичков, которые идут путём пока им неизвестным и стараются "как можно скорее избавиться от гомосексуальности" либо ещё чего.
Предварительно накачав энергией ОКР, невроз навязчивостей, тревогу и прочее..
 
На последней лекции по бытовой магии тана Пекаруса произошел инцидент. Тан Пекарус громко зачитал название лекции: «Защитные пологи от комаров и других кровососущих созданий». Тимон негромко, скорее себе под нос, добавил: «Другие кровососущие создания – это Аранта». Я, сдуру конечно, хихикнул. Хоть и сказано было тихо, но Аранта услышала. Обидела–а–ась!!! Короче, с тех пор она с нами, то есть с Тимоном и мной, не разговаривает и вообще делает вид, что нас не существует. Надо будет подойти к ней извиниться, но раньше чем через неделю она нас и слушать не станет. Характер – не подарок!
Так как мне быть?

....да, лучше подождать...и на будущее - не хихикать глупо 🙂
В том числе на форуме...
 
Если ты еще раз, хотя бы еще раз отправишься на подобную прогулку, я тебя лично вот этими самыми руками прибью! Понял?
Губы у нее дрожали, на глазах заблестели слезы. Я ей неуверенно улыбнулся:
– Аранта, ты извини, что я тогда, на лекции, хихикал…
– Единый! Какой же ты все–таки дурак! – вскинулась Аранта, подхватилась и выскочила из палаты.
Ничего не понимаю! Что с ней? Я посмотрел на ребят. Тимон, по–моему, был удивлен поступком Аранты не меньше, чем я. Гариэль улыбалась, мол, знаем, не проболтаемся. Остальные, похоже, тоже были удивлены.
– Вообще–то она права, – прогудел Тартак. – Ведь договаривались, что в одиночку не ходить, а ты..

...привлекаю внимание к ...лёгкой туповатости и Коли и Тимона 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху