• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

От сессии до сессии живут студенты весело, а сессия всего два раза в год. Да. Знали бы вы, как мне хотелось за время учебы в школе на Земле хотя бы разок поболеть. Нет, не чем–нибудь серьезным, а обыкновенным ОРЗ. Какое блаженство лежать на диване, попивать чаек, почитывать книгу или смотреть телевизор, а то и бессовестно подрыхнуть, не обращая внимания на завистливые взгляды брата, которого судьба обделила и которому надо идти в школу. Лепота! Но тут неделя, которую я провалялся в больничной кровати, вышла мне боком. Мало того что надо было усваивать новый материал, надо еще было пройти пропущенное и готовиться к сессии. А если учесть, что силенок после передряги, в которую я попал, было маловато, то можно представить, каково мне пришлось. Скиталец предложил мне комплекс упражнений для восстановления. Садист его фамилия. Пот с несчастного меня лил ручьями, и это при отрицательных температурах на улице! Но я смог! И сейчас вместе со всеми ребятами готовился сдавать сессию.

... адекватно ведёт себя, не как дитя/инвалид/привилегированный ...
 
..нужно сделать, повторяем в уме материал, заданный на этот день, или просто предаемся самокопанию, что тоже иногда не бесполезно.
Сегодня я решил подытожить изменения, произошедшие со мной с момента попадания в реальность Магира. Сейчас я чувствовал себя намного старше и опытнее, чем тогда. Это же надо! Я жил, как с закрытыми глазами и зажатыми ушами. Во всем полагался на родителей и был неприспособлен к самостоятельной жизни. Ну честно говоря, к самостоятельной жизни я и сейчас неприспособлен. Но к жизни без родителей – уже!
 
Вот ведь матюгается, как маленький! Почему Жерест молчит? А–а–а. Это состояние мне знакомо! Даже зная, что ты сильнее того, кто тебя терроризировал ранее, все равно как–то чувствуешь робость. Чтобы ответить, надо переступить какую–то грань, пересилить в себе тот давнишний страх. Надо подняться с колен. Не поднялся, сломался – все! Останешься на коленях на всю жизнь. Не бойся, Жерест, для того и есть друзья, чтобы помочь в нужную минуту, подставить плечо, а не ногу
 
психологически встряхнуть Жереста. Вот он стоит, как пыльным мешком из–за угла ударенный. Я подошел к нему и крепко взял за плечи. Взгляд мечущийся. В нем мелькают противоречивые чувства и мысли. Так! Поймал взглядом его взгляд. Зафиксировал. Меня он видит. Поехали!
– Жерест! Забудь. То. Кем. Ты. Был! – раздельно сказал я. – Главное, кто ты есть сейчас! Сейчас ты наш, и ты один из нас. Попытка наехать на тебя – это попытка наехать на всех нас!
Кажется, действует! Вон взгляд принял осмысленное выражение.
– Ты меня понял?
Кивнул. Ну совсем хорошо!
 
А такие, что Аранте ехать туда нежелательно! – ответил тан Горий. – Охотникам все равно, за что получать деньги. Они не будут смотреть, что Аранта светлая. Мертвый вампир – это деньги, и не малые.
Напряжение в помещении как–то ощутимо возросло. Я представил себе, что какое–то мрачное и неприятное существо пытается убить Аранту!.. И понял, что смотрю на свои крепко сжатые кулаки, вокруг которых медленно усиливается желтое сияние. Я быстро взглянул по сторонам, не заметил ли кто, и наткнулся на внимательный взгляд тана Тюрона. Он едва заметно покачал головой. Я выдохнул – сияние исчезло..

...вот и реагирует... адекватно, проявляя агрессию в нужной управляемой мере.
Вместо того, чтобы стонать либо истерически восклицать возмущение🙂
 
Опоздавших не было! Мы собрались еще до девяти. «Табор на привале» – именно так можно было назвать картину. Девчонки, оставив свои вещи на попечение братцев, собрались у зеркала и, что–то живо обсуждая, наводили утренний макияж, или как это у них называется? Вообще, с утра они возмутительно хороши! У меня так не получается. Обычно, несмотря на то что я умываюсь и причесываюсь, вид у меня – растрепанный. Это пока я окончательно не проснусь
 
Когда мы отошли от места телепортации, Гариэль поравнялась с нашим руководителем практики:
– Тан Тюрон, а зачем вы это сделали? – спросила она.
– Что именно? – удивился тот.
– Ну домик, родник. – Гариэль вопросительно повернула к Тюрону лицо. – Это же какая трата энергии! И охранный круг вокруг телепорта.
– На это есть две причины, – тан Тюрон улыбнулся, – сама догадаешься или подсказать?
– Или! – вмешался я. – Мне тоже интересно!
– Ну хорошо! –

...подсказка для ряда форумчан в тексте, который я не цитирую 🙂
 
психологически встряхнуть Жереста. Вот он стоит, как пыльным мешком из–за угла ударенный. Я подошел к нему и крепко взял за плечи. Взгляд мечущийся. В нем мелькают противоречивые чувства и мысли. Так! Поймал взглядом его взгляд. Зафиксировал. Меня он видит. Поехали!
– Жерест! Забудь. То. Кем. Ты. Был! – раздельно сказал я. – Главное, кто ты есть сейчас! Сейчас ты наш, и ты один из нас. Попытка наехать на тебя – это попытка наехать на всех нас!
Кажется, действует! Вон взгляд принял осмысленное выражение.
– Ты меня понял?
Кивнул. Ну совсем хорошо!
Вот, принятие, хорошее, от страха и от качелей помогли Жересту. Я как раз подобное только недавно описывал.
 
Вот, принятие, хорошее, от страха и от качелей помогли Жересту. Я как раз подобное только недавно описывал.
Ну. Кто форумный Жерест? Когда надо и сможете - поможете ему. Недалеко ехать 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху