• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Когда мы это сделаем? – Тимон старался казаться спокойным, но видно было, что он возбужден.
– Когда будем готовы, – ответил я. – Думаю, что пару дней надо будет добросовестно выполнять все, что скажет тан Фортунат. И надо, чтобы он привык к тому, что при нас всегда набитые походные мешки.
– Да, и что он про нас подумает, увидев эти мешки? – покачала головой Аранта.
– Что мы – мешочники и сквалыги! – хмыкнул Фулос.
– Пусть думает что хочет, – отмахнулся я, – нам надо это сделать, и мы это сделаем!

...суть "сперва А, затем Б"🙂
Когда будем готовы, тогда и Б.
А не каждый вечер переживать из-за мнения окружающих про "мешочников", а каждое утро биться головой о табуретки🙂
 
- Понятно?
– Ага! – По лицу стражника было видно, что НЕ понятно, но лучше согласиться и избавиться от мага, который вдруг сошел с ума.

🙂
...в реале так отвечают родителям, учителям, начальникам , которые дают глупые или непонятные задания(что почти одно и то же). Для детей 🙂
 
Мы с Арантой подскочили к твари вновь и, переглянувшись, вонзили три клинка под лопатки болотного клыка.
Вытирая вспотевший лоб, я взглянул в сторону повозки. Ребята стояли полукругом перед ней. На острие находился Харос. Рядом с ним, прикрывая правую сторону, стояли Фулос и Морита. Левую сторону, соответственно, прикрывали Жерест и Тимон. На повозке во весь рост стояла Гариэль с натянутым луком в руках. Тан Фортунат стоял чуть в стороне, с нескрываемым изумлением глядя на нас. Тартак, бормоча о том, что башка твари слегка повреждена, но ничего, сойдет и такая, шагнул к повозке и начал там рыться в поисках топора

... собственно о том же - умение работать в команде, без слов проявлять спонтанность и инициативу, именно командную...
Кто не научился - не поймет _ пока_ ..но я рекомендую:))
 
Тише! – поморщился папа. – Я вообще–то склонен вам верить.
Когда папа начинал говорить так, к его мнению прислушивались. Что я всегда ценил в нем, так это умение рассмотреть ситуацию со всех сторон. Порой это приводило к неожиданным выводам. Но, как правило, выводы были правильными.
– Да! Склонен. – Папа откинулся в кресле и внимательно всех нас оглядел. – Женя, парни показали, что они уже достигли того возраста, когда мелочная опека мешает. Если судить по их рассказу, то они прекрасно справляются и сами. Есть, конечно, ляпы, не без них. Многие вещи остаются непонятными, есть и это. Но в основном неплохо.

...норм папа...кто просил пример отца, эталон или ещё что? зачем проходить мимо....
 
Прошу прощения! – Викентий стоял с опущенной головой, всем своим видом выражая раскаяние и стыд. – Была допущена недоработка.
– Недоработка? – Папа пылал праведным гневом. – Была допущена преступная халатность! Я думаю, что если ваше начальство об этом узнает, то кого–то по голове не погладят! Но можно уладить этот вопрос.
– Да? – заинтересовался Викентий Анатольевич. – Каким способом?

...🙂
Стадия торга это хорошо 🙂
 
Колин, прошу тебя, никогда больше так не делай! Слышишь? Никогда! – Ее губы дрожали, голос прерывался.
Ну чего она так волнуется? Со мной же ничего не случилось! И почему она это говорит мне? Почему она Тимона не берет вот так?

...пример туповатости обычного гетеро.
 
- Ты очень расстроил меня, Колин, – наконец начал тан Тюрон. – Мало того что вы замыслили свою авантюру втайне от меня, вы поставили под сомнение мою профессиональную пригодность как преподавателя. Но даже не это главное! Вы могли погибнуть, и счастье еще, что этого не случилось! Конечно, победителей не судят, а в данном случае вы победители, но оценку по практике я снижу на балл. Будь я твоим отцом, я бы тебя высек, что ты бы на задницу неделю сесть не мог!
Тан Тюрон некоторое время помолчал, потом вдруг улыбнулся:
– Все–таки я чертовски рад, что ты жив!

Тоже пример отцовской фигуры. Чем не катит для Данте?🙂
Что высечь может? Может, если за дело.
 
Рокмар! Перестань пускать слюни, глядя на девушек! Сердцеед ты наш! Если ты полезешь к ним, то я лично лишу тебя мужского достоинства!.. Простите, Аранта, что вы говорите?.. Вы лишите? О! Не утруждайте себя! Это будет мне не в тягость! Вам тоже?.. Давайте немножко подождем, может, он одумается? Пару раз он уже получал оглоблей по спине за свои подвиги от суровых отцов девиц. Ума это ему не добавило, но порывы сдерживать научило.

...поведенческая терапия Реалом 🙂
 
Спасибо нашему преподавателю боевых искусств Баграну Скитальцу. Не зря он нас гонял. Думаю, сейчас–то он был бы нами очень доволен. Мы мчались по лесу, ловко увертываясь от встающих на пути деревьев. Даже Тартак удержался от своей любимой привычки сшибать по пути пару–тройку не особо толстых сосенок. Ну еще бы! С ребенком–то на руках. Он бережно нес девочку. Она за все время не проронила ни слова, только страха в глазах вроде бы стало меньше
...ещё одно принципиальное разногласие у меня с Ксюшей и Ирой, я напомню - что они считают мужчин агрессивными "трахателями" генетически. Врожденно и всех.
Имхо они ошибаются и строят дальнейшие рассуждения по принципу GIGO
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху