Цистит. Замкнутый круг

  • Автор темы leekurkina
  • Дата начала
Не монурал а МОНУРЕЛЬ (клюквенный экстракт) - 1 капсула на ночь,
может есть диета при моих недугах запоре и сумасшедшим мочевым?
 
leekurkina (13.12.2015, 19:39) писал:
"Объём был (примерно) сколько при этом?
Если небольшой, то вполне объяснимо, что сразу было трудно выдавливать.
Если ок.200мл, то наоборот - скорее виноват отёк в области шейки, сфинктера, предположительно."

сейчас я все время хожу в туалет больше 100мл бывает 200, в тот неприятный эдрод вышел большой объем (хотя дома при это я 2 раза сходила) сейчас ходить в туалет не больно ни во время мочеиспускания ни после,
сейчас я все время чувствую позывы, даже когда сходила в туалет (м) - через 5 мин надавить на мочевой и позыв((( просто бывает что приспичит, бывает что могу потерпеть

подскажите по цистону и фитонефролу их пить вместе? и пить ли мне монурал, про обледр поняла очень люблю,
что делать с сахаром, в облепиховом варенье сахар или я слишком ограничиваюсь (из крайности в крайность)
я просто не пойму что можно кушать что нет(((
Проверяется экспериментально. Обычно ложка варенья, как говорили, без одновременных дрожжей (булочки, пирожки) - переносится. о проверить полностью можно лишь проверив вживую.

Цитата:
при встречи когда я призналась что мало пью ... я как раз боялась того состояния в котором сейчас(
Это понятно. Все этого опасаются. Но - пока слизистая не заживёт - цистит ведь будет спутником, непременным. ПОэтому мы идём на некоторое временное учащение - чтобы заживить полноценно.

Цитата:
то что такие частые позывы и в таком объеме и с таким приступами (приспичивания) - это объяснимо или пока наблюдаем? не думала что у меня будет такая реакция на воду(
Как насморк, если воду не пить -то и насморк меньше...но носу от этого не легче...

И проверяйте зависимость от положения тела, неоднократно. Есть и такая версия, "неврологическая"...
 
всю ночь переживала из-за сахарного диабета почему-от вбила в голову, что он может быть у меня, так как ни могу я свое состояние оправдать ни чем(
при стадии сильного позыва к мочеиспусканию пробовала менять положение тела, чувствительность к надавливанию одинаковая в любых положениях - очень хочется в туалет
дневник до обеда:
7-30 туалет (м) (сколько в мл не могу сказать но более 100)
8-30 туалет (м) (сколько в мл не могу сказать но более 100)
выпила воды 150 мл
завтрак геркулесовая каша на молоке
10-00 туалет (м) (сколько в мл не могу сказать но более 100) + стул
12-00 туалет (м) (сколько в мл не могу сказать но более 100) (очень сильный позыв)
выпила воды 200 мл
12-30 туалет (м) 130 мл
13-00 туалет (м) 120 мл
13-15 куриный суп
13-30 туалет (м) 120 мл
13-40 цистон + вода 200мл
 
На стадии сильного позыва прислушиваться не получится, это верно. Прислушиваться лучше после того, как мочевой пузырь опорожнился, вроде бы, а ощущение, как я понял - сохраняется.
То естьесть при этом мы изучаем ..внеурологическую часть, можно сказать.
Про диабет, как уже сказали - проверить недолго. Пять минут, собственно, натощак.
И если результат в пределах нормы - гарантировано, что симптомы не вызваны диабетом!
Да, есть ньюансы, когда избыток сахара в пище может влиять, но к описываемой картине это относиться не должно.
 
Завтра утром сдам на сахар чтобы не мучится( позывы очень частые( все более 100 мл принимаю только цистон по 2 таблетки 2 раза в день
 
Ок, согласен, утром натощак. Если норма - я буду рад.
Позже, когда станет лучше и в кишечнике - можно с нагрузкой, уже для полного закрытия вопроса.
Жду информацию по ощущениям в зависимости от положения тела.
Если получится в ближайшее время и будет положительным тест (обнаружится зависимость) - можно будет приехать ко мне, можно без записи, и посмотреть на спине соответствующую триггерную зону. Это неплохой вариант.
Если нет - то тактика та же, разбавляем мочу, снижаем раздражение и способствует заживлению слизистой.
Возможно и ещё что.
 
Подскажите пожалуйста для сдачи анализов на сахарные диабет мне необходимо иметь направление от терапевта или другого врача? какой анализ именно мне сдавать (тест полоску?)
Вы говорили про сдачу анализа под нагрузкой? это выполняют в платных лабораториях?
повторюсь я так мечусь в анализах и врачах, так как не могу понять своего состояния( все время нахожусь в состоянии паники, тем более когда уролог (который лечил) говорит тебе - я не знаю что с тобой делать((((
есть ли способ не паниковать ??? Простите это крик души бесконечно ходящей в туалет(
 
На диабет берут кровь из пальца, направление от врача , или в доврачебном кабинете, или в платной лаборатории вроде 50 руб без направлений. Диалайн гляньте, например.
В моче глюкозу они смотрят при любом общем анализе. Теоретически :)
Практически обычно тоже. Кровь важнее для Вас.

Под нагрузкой - не сейчас!
Сначала нормализуем состояние и работу кишечника, с микрофлорой .

И напомню, жду отчёт о зависимости от положения тела. Не формальный, для галочки - а придирчивый!
 
Я сегодня хочу продолжить физиотерапию? на ваш взгляд при моем состоянии это уместно? или отложить на время?
Возможно к вам попасть на прием завтра?
 
Уместно, у Вас же электрофорез, насколько помню? Просто попросите\поясните, что должно слегка ощущаться ток, без излишества.
Я собственно жду его завершения , чтобы взять на лазер и грязелечение. При соответственном состоянии, разумеется.

Завтра можно, в 15-15.15 примерно. Но если можно - с уже готовым наблюдением за зависимостью от положения тела. Это ускорит нашу работу, правда.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху