• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

А я тут выбирал чего почитать. Между_книжие.🙂
Ведьмак типа может быть. Там арка отношений и полов, гендеров и всë такое, еще типа Цири и приëмные родители Геральт и Йениффер. Да и ваще мне хотелось бы с головой в этот мир погрузиться, в фэнтезю.
Потом вспомнил про "Песнь льда и пламени". Типа обзор на 8-ой сезон посмотрел. Хотя Игру престолов ваще не смотрел.
Но типа там в Игре престолов 5 книг, да и автор не дописал серию. И неизвестно допишет ли. Но типа вроде персонажи прописаны в книгах хорошо. Дейнерис еще, ну типа она крутая!!!
правда по сериалу Децнерис укокошит Джон Сноу, потому что типа Дейнерис кукухой поехала, но типа это по сериалу, а по книгам она же типа наверное жива. Это сериальщики выдумали типа такую арку и закончили сериал по быстрому.
Дейнерис же жива в книгах?

Или типа Фонд, Основание, Академия Азимова. Трилогия. Типа законченная история. Ну я в общем пока начал этот Фонд. Давно уже думаю почитать.
 
А я тут выбирал чего почитать. Между_книжие.🙂
Ведьмак типа может быть. Там арка отношений и полов, гендеров и всë такое, еще типа Цири и приëмные родители Геральт и Йениффер. Да и ваще мне хотелось бы с головой в этот мир погрузиться, в фэнтезю.
Потом вспомнил про "Песнь льда и пламени". Типа обзор на 8-ой сезон посмотрел. Хотя Игру престолов ваще не смотрел.
Но типа там в Игре престолов 5 книг, да и автор не дописал серию. И неизвестно допишет ли. Но типа вроде персонажи прописаны в книгах хорошо. Дейнерис еще, ну типа она крутая!!!
правда по сериалу Децнерис укокошит Джон Сноу, потому что типа Дейнерис кукухой поехала, но типа это по сериалу, а по книгам она же типа наверное жива. Это сериальщики выдумали типа такую арку и закончили сериал по быстрому.
Дейнерис же жива в книгах?

Или типа Фонд, Основание, Академия Азимова. Трилогия. Типа законченная история. Ну я в общем пока начал этот Фонд. Давно уже думаю почитать.
Глаза разбегаются:))
 
Глаза разбегаются:))
Ага, разбегаются🙂
Я ваще Игру престолов посмотрел, ну книжку в оригинале, и думаю может в оригинале читать. Ну типа не спеша. Если чо то у меня в электронке есть переводчик. И слова можно типа сразу переводить. И тетрадку завести и слова выписывать. И потихоньку вокабуляр свой увеличивать.
Почему бы не попробовать? Я ваще так по идее могу типа читать одну книжку на русском и другую в инглише. И переключаться.
 
Ага, разбегаются🙂
Я ваще Игру престолов посмотрел, ну книжку в оригинале, и думаю может в оригинале читать. Ну типа не спеша. Если чо то у меня в электронке есть переводчик. И слова можно типа сразу переводить. И тетрадку завести и слова выписывать. И потихоньку вокабуляр свой увеличивать.
Почему бы не попробовать? Я ваще так по идее могу типа читать одну книжку на русском и другую в инглише. И переключаться.
Круто, если что!
Очень!:))
Мяу!🙂
 
Аудио_книги.
В общем я не умею их слушать. Это типа радио спектакль какой-то. Ну типа слушаешь. Когда читаешь, то типа есть своë бурчание в голове, типа глаза бегают по строчкам.
В аудио_книгах этого нет.
Я вот даж если читаю то могу например читать на автопилоте, и в голову типа мысль какая-то пришла и еë обдумывать.
А с аудио_книгой так не получится. Типа концентрация падает и типа сложно ухватить чо там читают и о чем.
Говорят что типа есть аудиалы, и зрители, и тактильщики. Но кажись это чот другое всë же. Когда сам читаешь это неважно аудиал ты или зрительник, или тактильщик. То есть чтение и слушание это совсем будто разные какие-то процессы.
Но типа я таки хочу научиться слушать аудио книги.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху