• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

А француз — человек?
— Еще бы!
— Так зачем же он не говорит по-человечески? Желал бы я это знать, Гек!
Продолжать в таком духе разговор я больше не мог. Спорить с негром — пропащее дело. Я бросил.

...если француз человек то и пусть говорит по-английски, по-человечески, а не по-французски.
Если француз мужчина то пусть и исполняет копуляцию в мужской роли...🙂
Спорить с этим - дело пропащее🙂
 
А француз — человек?
— Еще бы!
— Так зачем же он не говорит по-человечески? Желал бы я это знать, Гек!
Продолжать в таком духе разговор я больше не мог. Спорить с негром — пропащее дело. Я бросил.

...если француз человек то и пусть говорит по-английски, по-человечески, а не по-французски.
Если француз мужчина то пусть и исполняет копуляцию в мужской роли...🙂
Спорить с этим - дело пропащее🙂
...🙂
Всё верно, но я уточню, спорить с тем, у кого конкретное мышление - дело именно пропащее 🙂
Ему и так всё просто-ясно..🙂
 
...🙂
Всё верно, но я уточню, спорить с тем, у кого конкретное мышление - дело именно пропащее 🙂
Ему и так всё просто-ясно..🙂
Ну как оказалось спорить с Томом Сойером, у которого приключенческое мышление, это тоже дело пропащее🙂
Тóму нужно чтоб были приключения, и чтоб по правилам, как в книжках написано. Иначе ты придурок, и безнравственный. А должно быть морально-нравственно и благородно. И это создаëт некий юмор что ли. Нет, ну некоторые в этой книжке наверное найдут тупизм. И типа детский сад. Например Бабушка Д и осудит🙂
В общем я прочитал Приключения Гекльберри Финна. Довольно простенько. Книжка для детей и взрослых, которые бы хотели вспомнить детство и приключенческое мышление.
 
Ну как оказалось спорить с Томом Сойером, у которого приключенческое мышление, это тоже дело пропащее🙂
Тóму нужно чтоб были приключения, и чтоб по правилам, как в книжках написано. Иначе ты придурок, и безнравственный. А должно быть морально-нравственно и благородно. И это создаëт некий юмор что ли. Нет, ну некоторые в этой книжке наверное найдут тупизм. И типа детский сад. Например Бабушка Д и осудит🙂
В общем я прочитал Приключения Гекльберри Финна. Довольно простенько. Книжка для детей и взрослых, которые бы хотели вспомнить детство и приключенческое мышление.
🙂
Ага.
Плюс культура любопытная, и ...разные персонажи, и гендерные реакции иногда...
 
Помните...мысли по отношению к Мэри?
 
🙂
Ага.
Плюс культура любопытная, и ...разные персонажи, и гендерные реакции иногда...
Ну да. Типа культура разная. Типа рабство. Вот Ира грит что женщины как дети. Но у Марка Твена можно сказать что негры как дети.
Или например куда смотрят Ювенальная юстиция и типа социальные службы. Гека отец колотит, бухает. Бабушка Д даж в шоке. Все в шоке. Судья не захотел типа разлучать семью и типа отбирать у отца алкоголика сына, Гека. Гек научился читать по слогам. Отец грит, мол, думаешь что умнее меня? Типа мать твоя была неграмотной и все в роду были безграмотные. Мол, будешь в школу ходить то типа получишь по шее.
А то типа нашелся тут видите ли грамотный.
Потом кстати таки власти додумались что может лишить родительских прав отца, и передать опеку над Геком.
Гек курит еще, Том тож не прочь покурить.
Марк Твен использовал четыре разных диалекта в книге, я типа не отважился читать в оригинале. Ну типа еще и диалект негров. Корней Чуковский вроде лучше перевел книгу. Есть еще девять разных переводов. Типа там наверное и диалекты как то пытались переводить. Фиг знает как можно диалекты на русский, типа "твоя" "моя" не понимать?
Кроссдрессинг постоянный по гендерным вопросам. Гек то платье наденет и пойдет на разведку. То Том вынудит его стащить платье у служанки-негритянки чтоб передать записку узнику Джиму. Потому что так в книжках написано что именно служанка передала записку Людовику XVI🙂 ну а Джим в общем то и читать не умеет🙂
Потом еще такая загадка почему женщины боятся змей и крыс и пауков.🙂
 
Помните...мысли по отношению к Мэри?
Про то как Гек не дал обобрать девушек?
Гек думал ей рассказать всë. Что они мошенники. Ток боялся что если расскажет то типа мошенники по еë лицу поймут что она всë знает.
А так не особо может и помню.
Что имеете в виду, Док?
 
Про то как Гек не дал обобрать девушек?
Гек думал ей рассказать всë. Что они мошенники. Ток боялся что если расскажет то типа мошенники по еë лицу поймут что она всë знает.
А так не особо может и помню.
Что имеете в виду, Док?
...особенность его восприятия девушек, его отношение.
Да, несмотря на возраст 😉
Грубо, до этого он не _ действовал_, с риском по сути, против мошенников, верно?
Даже если возмущался мысленно🙂
 
...особенность его восприятия девушек, его отношение.
Да, несмотря на возраст 😉
Грубо, до этого он не _ действовал_, с риском по сути, против мошенников, верно?
Даже если возмущался мысленно🙂
Окей, я посмотрю эти главы. Может особо не обратил внимание.
Но я понял что Гек хороший человек. Приличный. Он не как эти мошенники.
Потому что он там действительно впервые пошел против мошенников. Я еще когда читал то это отметил.
 
Окей, я посмотрю эти главы. Может особо не обратил внимание.
Но я понял что Гек хороший человек. Приличный. Он не как эти мошенники.
Потому что он там действительно впервые пошел против мошенников. Я еще когда читал то это отметил.
Да, можно.
Приподнять вуальку и прочувствовать...:))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху