• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

— В чём же выражается её скверное влияние?
— На вашем месте я не стал бы задавать этого вопроса. — Харлан с трудом сдерживал кипевшее в нём негодование. — Её костюмы чересчур откровенны, её…
— Постойте, постойте. Да остановитесь же хоть на секунду, Харлан. Вы были Наблюдателем в 482-м и обязаны знать, что она одета в обычный для её эпохи костюм.
...культуральное🙂
 
— Послушайте, Техник, ваши отношения с Твисселом, возможно, внушили вам преувеличенное представление о важности вашей персоны. Вы заблуждаетесь. Кстати, скажите-ка, Техник, была ли у вас когда-нибудь… — он остановился, подбирая подходящее слово, — …подружка?
По-прежнему стоя к нему спиной, Харлан с оскорбительной точностью и тщательностью процитировал Устав:
— «Во избежание излишней привязанности в какой-либо эпохе Вечный не должен жениться. Во избежание излишней привязанности к семье Вечный не должен иметь детей».

...девственник, дебютант. В общем тема интересная и любопытная.
 
— По всем признакам она нам подходит. Сейчас она будет возвращена в её Время. Поселившись в её доме, вы сможете без труда изучить жизнь людей её круга. Надеюсь, вы теперь понимаете, почему она находилась здесь и почему вам необходимо прожить несколько дней в её доме?
— Уверяю вас, я всё отлично понимаю, — не скрывая иронии, ответил Харлан.
— Значит, вы принимаете моё поручение?
Харлан вышел из кабинета в самом воинственном настроении. Финжи не удастся провести его. Ещё неизвестно, кто кого оставит в дураках.
И, конечно, только предвкушение грядущего поединка и твёрдая решимость перехитрить Финжи были причиной того радостного возбуждения, которое охватило Харлана при мысли о предстоящей вылазке в 482-е.
Только это и ничто другое.

...только это и ничто другое.
А вы о чем подумали? Развратники, хулиганы, тунеядцы, алкоголики🙂

Я пока до сюда дочитал.
 
— В чём же выражается её скверное влияние?
— На вашем месте я не стал бы задавать этого вопроса. — Харлан с трудом сдерживал кипевшее в нём негодование. — Её костюмы чересчур откровенны, её…
— Постойте, постойте. Да остановитесь же хоть на секунду, Харлан. Вы были Наблюдателем в 482-м и обязаны знать, что она одета в обычный для её эпохи костюм.
...культуральное🙂
..да ваще! :))
Извращенка, не иначе! 🙂
 
"Владелец Флибусты прощается с нами:

Это Stiver. Я в больнице с неприличных размеров глиобластомой. К сожалению, Флибуста на этом видимо закончилась, как и я сам. Всем спасибо, было весело. Серверы оплачены еще на несколько недель.
https://flibusta.is/node/681117

Это не моё, взято из обсуждения-просто для понимания, о ком речь:

...все это время, именно Стивер держал Шхуну на плаву.
Отбивался от копирастов, латал пробоины абузинга, парировал DDoS-атаки, искал новые хостинги, взамен затонувших, пытался поднять flisland из правового андеграунда и спускал ее в глубины даркнета, спасая от судебных исков. Ни суды, ни война - ее не потопили. Разделили, но не утопили. Болота — болотами, а библиотека работала, в значительной части потому — что Стивер не бросил Флибусту и стал рулить ей из Германии. Он один из тех немногих, кого можно считать вехой в борьбе с копирастией. Человек, который не бросал своё дело, не прогибался, не менял курс.
Были разбиты и захвачены все книжные пираты XX века рунета. Пал Фензин, пал Альдебаран, силой и угрозами их вынудили сдаться и отдать литресу все отсканенное и распознанное. А Шхуна — не сдалась, Кэпа — не запугали.

Стивер может не во всем, не всегда был прав в том, что касалось политики. Бывало, перегибал палку, бывало — экипаж бунтовал. Он не часто появлялся на мостике, но никогда не бросал штурвала. Я и сам не раз хоронил шхуну, когда ее несло, как мне казалось, без руля и ветрил. Но Кэп всегда возвращался на борт, успокаивая: "Все в порядке, все починим, никого не бросим". С Флибусты отчерпывали воду и пускали плыть дальше, он никогда не ложилась в долгий дрейф.

Больше не вернется.
Как-то так...Жаль человека"
...да, жаль хорошего человека...и дай ему Бог шанс, или восстановиться, или уйти без мучений...
 
Неужели её никто не видит? Члены Совета смотрят куда-то вдаль, и только Твиссел улыбается Харлану, глядя сквозь Нойс, словно её не существует.
Харлан приказывает ей уйти, но слова застывают у него на губах. Он хочет оттолкнуть её, но руки наливаются свинцом, и он не в силах поднять их.
Финжи начинает смеяться… громче… громче…
…И вдруг он понимает, что это смеётся Нойс.
Харлан открыл глаза и несколько секунд с ужасом глядел на девушку, прежде чем вспомнил, где он находится и как он сюда попал. Комната была залита ярким солнечным светом.
— Вам приснилось что-нибудь нехорошее? — спросила Нойс. — Вы громко стонали во сне и колотили по подушке.

...страх быть смешным, особенно если девушка смеëтся.
 
Обычно он не задумывался, какую цель преследуют его наблюдения. Ещё на школьной скамье он усвоил, что Наблюдателю не полагается знать, зачем он послан и какие выводы будут сделаны из его донесений. Любые размышления приводят к предвзятым идеям; любое знание автоматически искажает видение мира, и никакие попытки сохранить объективность ему уже не помогут.

...типа подумал что это похоже как давать информацию о нашем детстве например, воспоминания, картину происходящего, объективно и непредвзято. Чтобы по возможности не искажать информацию.
 
Последнее редактирование:
Глупая девчонка!
Он вдруг обнаружил, что снова стоит у Отражателя, глядя на своё изображение, а изображение, нахмурив брови, глядит на него. Разгладив морщины на лбу, он подумал: «Красивым меня не назовёшь. Глаза маленькие, подбородок квадратный, уши торчат».
Никогда прежде он не задумывался над такими вещами, но сейчас ему неожиданно пришло в голову, что, наверно, приятно быть красивым.

... И не чуть симпатичнее обезьяны.
🙂
 
Девушка лежала на софе, опершись на локоть. Узорное покрывало софы податливо прогибалось под ней, словно с жадностью обнимая её тело. Её прозрачные туфельки были сброшены, и под мягким пенолоном было видно, как она сгибает и разгибает пальцы ног, точно игривый котёнок, выпускающий и прячущий свои коготки.
Она встряхнула головой, и её чёрные волосы, уложенные в форме причудливой башенки, неожиданно освободились от того, что их удерживало, и заструились по её обнажённым плечам, которые показались Харлану ещё белее и очаровательнее.
— Сколько вам лет?
Голос её звучал лениво и томно.
Отвечать на этот вопрос не следовало ни в коем случае.
Не её это дело. Вежливо, но твёрдо он должен был сказать: «Позвольте мне продолжать мою работу». Вместо этого он вдруг услышал своё невнятное бормотание:
— Тридцать два.

...ну точно похотливый аутогинефил по Бланчарду😉
🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху