Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Кто нибудь может мне обьяснить почему этот рассказ в сборнике фантастики?


"Я был уже порочным". И в чем фантастика? Девушка попросилась переночевать и мужчина ее не поимел?
Еще никогда стихи не были так созвучны его душе, смутным страстям и желаниям, бродившим в нем. А как слушала его девушка! Каким мягким сиянием полнились зеленые глубины ее глаз, как странно играла на ее лице улыбка! Точь-в-точь зарница: грозы еще нет, но сполохи неземного огня то вспыхивают на небосклоне, то угасают и от этого становится весело и чуть жутковато.
Девушка просяще взглянула: что же ты, мол, замолчал? Виктор начал нараспев:
Я двигался, помечая огненными крестами
белую карту твоей кожи. Тайной тропой
крался мой рот тайком, на паука похожий,
по тревоге твоей, за ненасытной тобой.


Грустное милое чудо, чтобы ты не грустила, —
что тебе рассказать у кромки закатных вод?
" Он оборвал стихотворение, красиво и небрежно, как ему казалось, повел рукой в сторону моря. Красное солнце уже готовилось нырнуть в студеную воду.
— Колоссально! — восхитилась девушка. — В жизни не встречала ничего подобного. Прочитайте еще что-нибудь. Ну, пожалуйста.
— Более сдержанные или… такие? — Виктор выделил последнее слово и испугался: вдруг рассердится и уйдет.
— Такие! — засмеялась девушка. Глаза у нее были темно-зеленые, будто эти загадочные листья, которые они рвали."
... хороший рассказ.
Ну...не научно- фантастический, имхо :)
Атмосфера, возможно, ...с элементами:)
 
  • Like
Реакции: Ira
Кто нибудь может мне обьяснить почему этот рассказ в сборнике фантастики?


"Я был уже порочным". И в чем фантастика? Девушка попросилась переночевать и мужчина ее не поимел?
Мило, форумно.
Фиг знает при чем тут фантастика.
Но не поэтому что не поимел девушку.
Порочная Ира:)
 
Но не поэтому что не поимел девушку.
Порочная Ира:)
Порочная Ира не понимает в чем тут фантастика. Может в том что девушка доверилась незнакомому мужчине?
 
Порочная Ира не понимает в чем тут фантастика. Может в том что девушка доверилась незнакомому мужчине?
Ну парень, не мужчина. Девушка так то лет на пять старше парня.
Фантастика наверное в том что в духе форумного и Дока.
Чувак был порочным уже. Тут он задумался о порочности. В общем то о том что он искушенный такой весь.
Ну прям как мы, порочные и искушенные.
 
Порочная Ира не понимает в чем тут фантастика. Может в том что девушка доверилась незнакомому мужчине?
Не, вроде нормально :)
Я стиль ощущаю, в духе советской фантастики, которая привносила пару элементов необычного в жизнь, обычную. А в остальном...это про нас, короче :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху