Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

А оленям - все наши дела до лампочки... Преспокойно пасутся среди тушек... бывших хозяев... Фыркают, любопытно косятся. Смирная домашняя скотина. Частично, ради них мы сюда и явились. Гольдан командует парадом... Не моргнув глазом, кстати... - Слушай! Твоя писай в снег много-много, олешка - он соль любит - он сам прибежит. Моя его сразу аркан ловить! Бл...! Красные, как раки, бойцы - стыдливо отводят глаза. Ха-ха... Будут теперь знать, как сочинять непристойные анекдоты... про старшего по званию меня. Ну, чего стесняться? Расстегни мотню... окропи тропу войны. Воспитание не позволяет? Внезапный принцип застенчивости у всей дюжины лбов разом? Туземочка нетерпеливо ходит вдоль кривой шеренги тугодумов... Устав ждать, вколачивает в их самолюбие последний гвоздь: - "Твоя боится показать женщине своя мужская сила?". Ё-е-прст! Они же, на этой почве, и так, того и гляди, импотентами станут. Уже по полгода без бабы... и облом... Ну, что ещё? - Товарищ старший лейтенант! Разрешите обратиться, подайте пример! Э-э-э! Твою мать... опять я... - Отделение! Слушай мою команду! Кру-гом! Оправиться, по малой нужде. Пять шагов вперед! Кру-гом! Вот. И что б никто не заметил, как на далекой линии Периметра (теперь это слово у нас произносят уважительно, с большой буквы), ехидно сверкнула на солнце линза телеобъектива. Свой шанс "сделать исторический репортаж" Ленка не упустит... "Поссать! - скомандовал Суворов" Ха... Встала, в полный рост... Победно машет рукой. "Снято!" Лавры Лени Рифеншталь спать не дают?
...:)
 
Глядя на тебя, иногда хочется поскорее перейти за грань, учитель, — улыбнулся Андрей.
— Да, это и есть главная ловушка мирозданья, — притянул к себе низкую ветку чародей, потер пальцами листок, понюхал. — Самым простым кажется то, чего труднее всего достичь. И поспешный шаг на вершину чаще всего оказывается прыжком в пропасть. Если перейти за грань слишком рано, мир не успеет пропитаться тобой достаточно сильно, а ты не успеешь стать его частью. И наступит пустое небытие
... собственно да, спешка тут неуместна :)
Сначала жизнь прожить... полноценно
Имхо
 
По этим местам прошла так называемая Белгородская засечная черта — но к описываемому моменту в освобожденных землях русские воеводы успели срубить только крепости Воронеж, Оскол (ныне — Старый Оскол), Курск, Изюм. Крепости Елец (до того сожженный еще Тамерланом), Валуйки, Белгород — собственно и давший название всей оборонительной линии, были достроены полностью только через пятнадцать лет, и об их существовании за пределами России еще никто не подозревал
...дочитал, собственно:)
Историю Вани , и его знакомых :)
 
На основании отчета о расследовании опричника Басарги Леонтьева боярский суд во главе с Иоанном Грозным постановил виновных в разбое не наказывать, поскольку на преступление их толкнула непомерная жадность откупщиков, налоги впредь собирать государевым чиновникам, однако убытки убитых и ограбленных купцов с виновных взыскать. История «Басаргина правежа» известна на севере Руси не менее, чем «Новгородский погром», однако в соответствии с традициями профессиональных историков рассказывается ровно наполовину: про произвол опричников — с ужасом, про причину их появления — ни слова
...:)
Причины лично мне...любопытны :)
 
Я рассматривала его черты, овальное лицо с высокими скулами, глаза как две параллельные щелочки, придававшие взгляду напряженность. Пухлая нижняя губа делала рот особенно чувственным. Ростом он был выше меня. Широкие и крепкие плечи. Очень густые черные волосы, кожа гладкая и матовая.
– Ну а ты-то? Ты охотилась?
– Нет. Не знаю, смогла бы я убить животное.
– А мясо любишь?
– Конечно. Знаю. Это глупо получается.
– Я никогда не убиваю ради удовольствия. Всегда чтобы есть.
Он взял в руки казарку и пригладил взъерошенные перья.
– Нишк дает жизнь. Надо брать только то, в чем нуждаемся.
В этой мудрости, высказанной такими простыми словами, проявились доброта и великодушие Томаса.
Когда я вернулась, притащив громадную казарку, тетенька вытаращила глаза.
– Что это у тебя, Анда?
– Курица.
– Где ты это взяла, девочка моя?
– Поймала прямо в полете, руками схватила. Вот так.
И я сделала вид, будто подпрыгиваю, воздев руки к небесам. Тетя бросила на меня строгий взгляд
...
 
Большинство жителей Сен-Прима относились к индейцам как к низшим. Однако рассказы Томаса раскрывали мне жизнь с совсем иным отношением к земле, жизнь с широко открытыми горизонтами, и чем больше он говорил, тем сильнее я жаждала свежего воздуха.
– Я хотела бы увидеть речку Перибонку и ее горы, Томас.
– И ты бы не испугалась?
– Возможно, немного. Но в то же время…
– Я бы хотел, чтобы ты пришла, Альманда, на лодке, – сказал он, указывая вперед, – в мой дом.
Я всмотрелась в глаза человека, который просил меня пойти за ним на край света, и увидела в них речку, длинное озеро, а посреди всего этого – себя и его, молодого парня с широкими плечами и доверчивым взглядом
...суть восприятия, которое ставит Флаг. Разрешения, что на этом этапе - основное,имхо.
...а, и дополню - большинство видят " простую и ясную" картину...приятную им, вероятно:)
Намерение узнать иные стороны жизни, жизни других людей - воспринимается...в штыки, мягко говоря:)
 
вдоль деревянных тротуаров, выстроился ряд богатых домиков с выкрашенными красивыми оградками. Женщины в длинных платьях, сшитых из дорогих тканей, защищали кожу от прямых лучей солнца под зонтиками пастельных тонов. На мужчинах были темные костюмы и элегантные фетровые шляпы.
– И тебе бы надо такую примерить, дяденька.
Тетя залилась смехом. Дядя поглубже нахлобучил свою соломенную шляпу, пробурчав что-то в ответ, чего ни она, ни я не расслышали.
...девочка не догоняет :)
Тетя догоняет, и воспринимает как укол-манипуляцию, которую она одобряет..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху