Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

- Ты уже один? Там твоя штольня на свет вылезла! Всех распугала. А я, хочу принять горячую ванну! Поможешь? - Мр-р-р... Конечно! Гладкая прямоугольная яма с теплой водой... под шапкой пены... Где моя любимая девушка? Привет, курносик! А это ещё откуда? Подарок от... и шампунь "Тайга"? Да я ему этот флакон для шампуня самому вставлю... с размаху... сапогом... заподлицо. Как это нет?! Почему нет? А вот не отдам... Уй-ё-ё! Да вот он, целый... забирай свой кувшин с жидким мылом, только скажи почему? Не моё? Но ты же, сейчас - моя! Значит, и всё твоё - уже моё... Уй! Позвать адвоката, для раздела совместно нажитого супругами имущества? А где свидетельство о браке? Бум-м-м-м! Кто-то ещё съехал по шесту в пустом зале... А мы - в ванне, голые... Т-с-с! Надо послушать... сюда идет или мимо? Тихо... Почему тихо? Так не бывает... Шуршание осторожных шагов... А я знаю, кто это! Будем показывать, что догадались? Зачем? Девчонка, первый раз в жизни, по доброй воле, сама (!) под землю полезла... Пусть побродит, посмотрит... Аварийное освещение - горит, не заблудится... Т-с-с-с! Она уже добрела, куда хотела. Продолжаем? Как это что? Исполнение супружеского долга.. При свидетелях? Цыц! Это, типа наш нотариус... раздражает? Нет, заводит... ну, тогда - иди сюда
...:)
 
Остальные гости тоже засуетились, снимая повязки, оправляясь, подбирая и нахлобучивая на голову береты и шляпы. Девушки попытались незаметно убрать бутылки, пряча их вниз и прикрывая юбками. На столе оставались вазы с фруктами и множество кубков. Видимо, родителям следовало догадаться, что в них давили сок
...:)
Вот зачем пышные юбки полезны;)
 
В тесном дворе их встретили, приняли поводья, помогли спуститься. Гранд де Кераль спешился первым и успел принять в свои руки Пребрану. И ведь всего лишь помог — не придерешься. Молодые люди опять сцепились руками, но ненадолго: жених, спохватившись, повернулся к гостю, поклонился
...они оба сцепились руками...а не один лишь Гранд вцепился в пассивную невесту:)
 
Но тут Андрей увидел такое, что всякие прочие мысли мгновенно вылетели у него из головы: распахнув двустворчатую дверь, юный гранд пропустил князя вперед — и тот оказался в просторной зале, где-то сажен пять на пять, выложенной чистейшим, белым и полупрозрачным, словно лед, мрамором. Два узеньких окна, в две ладони каждое, пропускали достаточно солнца, чтобы мрамор искрился и переливался, подсвечивая снизу обнаженных нимф из красного порфира, замерших у двери с полотенцами и одеждами в руках. В самом центре залы стояла продолговатая кадка из тонких дубовых реек, через ее борта свешивались края простыни. Внутри же, в кадке, в хлопьях пены, сидела женщина лет сорока со смотанными на затылке черными волосами.
Князь вздрогнул от громких слов за спиной, резко обернулся. Пребрана торжественно перевела:
— Донья Каталина Игулада-де-Кераль!
Андрею ничего больше не оставалось, как повернуться к хозяйке замка и отвесить ей вежливый поклон. Женщина в ответ тоже приподнялась в кадке — да так, что из пены выглянули отнюдь не обвисшие крупные груди с коричневыми сосцами — и величаво склонила голову.
— Очень рад знакомству… — окончательно обалдев, промямлил Зверев.
Донья что-то длинно ответила, взмахнув кистями рук и, к счастью, опустила свои прелести обратно в воду.
— Н-н-нда… — кашлянул князь. — Возможно, после долгого путешествия я излишне поторопился
...культуральное таки :)
 
Скажи лучше, почему меня здешняя донья голышом принимает, да еще и в корыте. Я что, похож на банщика, или от меня каких-то доблестей особых для такого случая ожидали?
— Нет, нет, батюшка, ничего дурного, — замотала головой Пребрана. — Здесь, в Гышпании очень многие дамы так поступают. У них и комната для омовения, ровно шкатулка с драгоценностями отделывается, очень дорого. И большие они, дабы много гостей вместить могли. Да ты же сам видел! Самые знатные доньи посетителей к себе на омовение пускают и беседы с ними ведут, дела иные решают. Коли кто чего чурается, так, стало быть, серебра ни на комнату омовений, ни на воду горячую для купаний скопить не способен. Кто же может, часто приемы сии назначают…
— Я и забыл, — признался Зверев. — Дрова дороги
...:)
Обычаи знатных доний :)
 
Купание всеобщее, оно у вас тоже голышом?
— Почему голышом, батюшка? — не поняла девушка.
— Ну, донья Каталина как-то особо при купании не смущалась.
— Нет, что ты, батюшка, — замахала руками княжна. — Она чиста и целомудренна. Сие заблуждение из-за обычаев здешних. Здесь дамам грудь свою мужчинам показать не срамно. Вот те крест, не срамно. А вот ногу показать, хоть самый краешек туфельки — это вроде как раздеться донага считается. Никак ни полкрошечки показать нельзя. Токмо мужу али самым близким кавалерам. Забавно, правда, батюшка?
— Забавно..
...:)
 
Резко распахнулась дверь, в залу вошла донья Каталина Игулада-де-Кераль, в глухом коричневом платье с широким жабо. Края ее широкой юбки и правда скользили по полу, разлохмачиваясь о камень, но зато скрывая ноги целиком и полностью от нескромных взглядов. А вот собранные в высокий конус угольно-черные волосы удерживались лишь небольшой резной шапочкой из тисненой кожи. На Руси подобную модницу моментально сочли бы «простоволосой бесстыдницей».
..:)
 
А где тут бабушка-ребенок веселая? Буду искать.
А она не в Чтении :)
В Чтении именно книжки.
Сейчас две, я переключаюсь .
А то, что цитирую из просто инета - это в соответствующих темах:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху