Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Мужикам, без реального дела — плохо. Подбирать «работу по душе» бывшим ландскнехтам — заморишься. Без игры с опасностью их тоска давит. Что делать? Да вот она, смерть — ядом на землю капает…
На том и порешили...
 
Видимо, пора бросить это зряшное дело и согласиться с Бароном. Долго воюющая страна представляет собой печальное зрелище. А долго не воевавшая страна, внезапно охваченная гражданской войной — отвратительна. Человеческие пороки там обнажаются так ярко, что шокируют даже привычного наблюдателя… Словарный запас иезуита, за последние недели, сильно обогатился множеством экспрессивных восклицаний. Тайком от него сделала запись и дала её послушать Моринелли, сопроводив просьбой подобрать немецкие эквиваленты
...в смысле , как заменить мат на понятные, но цензурные @$&(-&#@!
 
Историки врут! Не бывает ни религиозных, ни национально-освободительных войн. Все они или гражданские, или захватнические. И общая цель у них одинаковая. Пока не погибнет в кровавом вихре самая озверевшая часть населения — сиди в сторонке и не отсвечивай. Тихо наблюдай, как вокруг тебя смачно топчут всех, кому «не повезло». Самый максимум — занимайся мелкой посильной благотворительностью.
... актуально?...
 
А теперь, из ночи в ночь, мне снятся чужие сны… Сюжет всегда одинаковый. Мы с Фрицем стоим рядом, на высоком каменном крыльце, прочно огороженном металлическими поручнями, посреди незнакомого города, а мимо течет нескончаемая безумная толпа. Фриц, как заведенный, перегибается через решетку и кого-то выхватывает ручищами из человеческого месива, а я — отталкиваю этих спасенных дальше — в темный провал не то двери, не то пролома. И не успевает промелькнуть перед глазами одно искаженное болью и ужасом лицо, как на его место появляется следующее. Страшное и непохожее. Как прекратить мельтешение описанного конвейера — совершенно непонятно. Причем — страха за себя как раз нет. Только тоска, усталость, боязнь не успеть и понимание, что на каждого выловленного приходится сто затоптанных. Жуть...
 
1. Признать за сторонами конфликта в Польше «Jus talionis» (право на равное возмездие, «око за око»).
2. Насилие в отношении детей и женщин — пресекать оружием. В военные действия — не вмешиваться.
3. In hostem omnia licita (по отношению к врагу — все дозволено).
4. Benefacta male locata malefacta arbitror (благодеяния, оказанные недостойным, считать злодеяниями).
...
 
Пообщалась. Больше не хочу! Зато, начала понимать товарища Хмельницкого. Это же тот самый Концепольский, из-за которого погибает Польша. Чигиринский староста, зам которого, Данила Чаплинский, разгромил хутор сотника Богдана, украл у него гражданскую жену и силой с нею обвенчался весной прошлого года. Тесен мир! Мальчику-мажору достаточно было ударить палец о палец, что бы пресечь произвол… А он, до сих пор, ничего не понял! Ищет виноватых, за тридевять земель. Обиделся и удивился, когда выяснилось, что «закон талиона» — это палка о двух концах
...когнитивка...
 
Так или иначе — причина инцидента разъяснилась. Оказывается — я сглазила Польшу.
Другого объяснения для недавней серии военных катастроф, великий хорунжий коронный отыскать не удосужился
... GIGO, ну и ограничения когнитивки, ..
 
Та-ак! Работа ключом Моринелли пока не дается, зато он научился сносно отбивать морзянку пальцами по твердой поверхности. Сразу всей пятерней, будто на органе… Стучит и на меня косится. Ну-ка, ну-ка…«…у-чись раз-би-рать-ся в лю-дях…» Понимай — «делай выводы сама». Подмигнул, нехороший человек. Значит — не скажет… Или устроит нудный нравоучительный диспут, на латыни… Тьфу! Придется размышлять самостоятельно
... придётся, увы :)
 
Тоже, деятель, вместо ответа на вопрос, — «Что они между собой не поделили?» — начал хрюкать в микрофон. Весело ему… И вдвойне весело — что я не понимаю. Все местные сразу догадались, даже заранее кинокамеру установили (ждали, что так и будет), а до меня — доходит, как до жирафа. Наконец снизошел — leer Teller (пустые тарелки). Warum (почему)? На том конце радиоканала начали ржать в голос… И что делать?
...типа издевается, как Док ;)
Warum, taki?!;)
 
Блин! О tempora! О mores! (о времена! о нравы!). В смысле — мать, мать, мать!
...:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху