Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Естественно, что из сухой справочной информации вдохновения для пламенной речи не выдавить. Поэтому меня засыпают подробностями. Барон — довольно талантливый рассказчик. Моринелли — всегда готов объяснить непонятное. Моя задача в этом трио — пропустить сведения через голову и выдать экстракт. Мнение Рейхсканцлера и бабы на сносях одновременно (извините за грубость, но как сказать по-другому?). Уверяют, что у меня получается. Потом Моринелли делает перевод с русского на польский. Я наговариваю результат «про запас». Вдруг потом будет некогда? Попутно шлифую произношение...
 
Через свой собственный натруженный язык (хорошо, хоть камни в рот класть не заставляют) постигаю азы ораторского искусства. Как выяснилось, харизма, это не навык принимать перед камерой красивые позы или обаятельно улыбаться. Даже не тембр голоса (если трансляция идет по радио), а умение говорить так, чтобы смысл сказанного, совпадал с внутренними потребностями людей. Отражал их нужды и чаяния. Тогда — будут слушать, разинув рот. Будут повторять другим. Просто? А вы попробуйте…
Выматывает — не передать.
Но, если удалось подобрать нужные слова и поймать настроение аудитории… У-у-у! Действует подобно стимулятору. А ещё — взаимная искренность. В первую очередь — никакой секретности, на любом уровне и по любым вопросам. История знает массу примеров, что когда враг очень силен — ты можешь знать о нем всё, а сделать ему ничего не можешь. Таково, если верить товарищу Ахинееву, будет общество будущего. Совсем без секретов. И без начальников…. В нашей жизни полно примеров реально работающего «безначалия». Это доказывает лишь то, что оно не просто «в принципе возможно», а естественно в большинстве случаев. Задача — доказать, что человеческое сообщество сможет жить без традиционной иерархии. На доверии друг другу. Мы доверяем, нам доверяют, враги истошно верещат и упираются всеми четырьмя, а жизнь идет куда надо. Можно даже надеяться — к новому «царству божию на земле». Ну, раз на «небесный вариант» у попов монополия..
...да, так.
Не " играть роль Игорька в роли Серого Волка", а ...говорить как ЕЧ.
Если коротко.
Я - учусь.
 
Это цветы для партизана
Что за свободу храбро пал!
Века проходят — а люди не меняются. Наши Partisanen оказались ничем не хуже будущих. Разучили слова и исполнили. Пускай, не всегда попадая в ритм, зато с огромным воодушевлением. Орали на ломаном итальянском и ели меня глазами. Это я — «красотка». Это они со мною прощались, считая, что уезжают умирать. М-м-м-да… Иногда хреново быть символом. Вот…
...да.
 
Авиация и гужевой транспорт зависят друг от друга. Задачу вовремя обеспечить в заранее оговоренных точках, по всему маршруту, смену лошадей и доставку нужных припасов — решить сумели. Накладно, хлопотно, зато надежно
... чёрно белый подход подразумевает либо то, либо это...и не вместе, конечно...
Либо огонь, либо вода.
Но лишь их сочетание дало силу пара и возможность революции...
 
Казус… Они дурью маются, а мне — икать. Хорошо, что бога нет, а то даже не представляю, как ему с такой популярностью на свете живется. Главный прикол, что пока они там молились, мы с упомянутым императором вдохновенно трахались. И ничего. Ни гром не грянул, ни койка под нами не переломилась. То ли «на отсутствующих почиет благодать», то ли мы что-то делали не так. Чувствую, если номер выгорит, меня могут и канонизизировать. Как представила свою физиономию на иконах, смеяться резко расхотелось. Барон почти откровенно намекал на подобную возможность. Надеюсь, он пошутил. Если мне начнут молиться — не поспать, ни поесть. Как сегодня. Бр-р-р
...;) со святыми мы к оргазму, короче...неплохое средство, да:)
 
Раньше он обычно нравился. Вывод? Остальные (кроме меня), как прежде, прочтут с удовольствием. А меня — бесит, от того, что читаю «про себя"...
...есть такое, у ...почти всех?;)
 
Получился скорее реферат. Представила физиономию Барона, читающего мой текст. И поняла — «страшная месть» удалась. Не фиг держать меня за дуру и «играть в темную"
...это да, весна 16-го тоже потребовала перевод конфликта в общий доступ.
 
Вопрос ребром! Принимать или перестрелять? Это они у сердитой не выспавшейся женщины спрашивают?
Такие дела, с бухты-барахты, не решаются. Надо посидеть-подумать, кофе с булочками попить… Если в этой Германии есть что-то хорошее, так это кофе с булочками. Османская империя — практически под боком. Лучший кофе растет у них. Булочки — свои. Какой-то хитрый бартер с местными пекарями. Примерно, как на Эзеле. Только вместо чашек — пивные кружки. Удобно, чо… Крышку закрыл — почти не остывает. Мне налили половинку. Отцу Моринелли — полную. Договорились так — он общается с претендентами на «службу короне», а я сижу-слушаю, когда надо — пишу вопросы на бумажке. Если наемники не устрашатся говорящего ящика радиостанции и останутся твердыми в своих намерениях — буду решать. Как? Подброшу монету. А вы думали, я что-нибудь в хитрых польских раскладах понимаю? Фигушки! Всё просто. Есть подозрение, что нам готовят провокацию. Знать бы, кто? Срочно нужен спектакль для иезуита. Вроде лихой игры в «русскую рулетку»… Демонстрация — «зачем нам неудачники»? Никакой бюрократии, ага… Но, и никакой случайности. У талера, что мне выдали, два реверса. Знак, какое именно решение принимаем — подаст Фриц. Он будет следить за разговором и делать выводы
...работа в паре, если что...
 
Ах да, речь идёт про " просто и ясно" для сердитой и не выспавшейся женщины :)
И главное - подход для коррекции однобокости..
Имхо :)
 
Помните, я шутила про «польский диалект русского языка»? Как выяснилось, зря. Оказывается, это я говорю на «русском диалекте польского». Да-да! Не более и не менее. Блин! Слово «русские» у поляков твердо связано с Русским воеводством, Малопольской провинции Речи Посполитой. Столица — город Львов. Когда я это потом маме рассказывала — она смеялась до упада. На Земле-1, в её время, именно Львов считают рассадником самых злобных русофобов. Здесь — наоборот. «Русское царство» существует сто лет, со времен коронации Ивана Грозного, но в Центральной и Южной Европе, по-старинке, его продолжают именовать
Московией» (или Московским царством). А особенно упорствуют в этом как раз поляки с литовцами. До официального признания названия «Россия», в конце XVII века, нам ждать ещё лет тридцать. До тех пор — спорить бесполезно… Тем более, что шляхтичи разузнали (вернее, сами иезуиты слили им достоверную инфу настолько дозировано, что комар носа не подточит) — Прибайкалье Московскому царю не подвластно. Раз не московские, значит — польские. Железная логика, не?
...:) Л это Логика ;)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху