Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

В одном иезуиты правы — происходящее развивается по законам шоу. Все дарят друг другу подарки или оказывают бесплатные услуги… А кто не дарит — того в морг… на анатомические препараты, гм… Народу это нравится. Нашим и не нашим. Последним — сильнее. Мифологизированное сознание… Индийское кино, блин! Безродный беспризорник — оказывается наследником древней династии… Грубые солдафоны Максимилиана, посланные его свергать — повержены подружкой-ведьмой… Суровые инквизиторы из Бамберга — оказались беженцами в собственной стране, а сладкая парочка их приютила… И даже всеми презираемым евреям нашли место на празднике жизни. Надо же кому-то загнать сибирские самоцветы? М-да… В Ватикане должны быть довольны. Репутация Папы Римского, почти без всяких усилий с его стороны, кардинально укрепилась
... шоу...но в тему :)
 
Правильно поставленная пропаганда — великое дело. Для меня, красное знамя, с серпом и молотом, под пятизубцовой короной, у древка, перечеркнутое тонким белым крестом, развевающееся над Розенбергом — это символ нового союзного анклава. А для немцев, оно же — флаг древней императорской династии Оттонов.
...снова по картине мира...чем определяется?;)
Привычные с детства символы, они с трудом могут менять своё значение.
Лежат в основе картины, у большинства.
Хотя и могут корректироваться, имхо
Типа - девушки уже не недоступные стервы, а желанные друзья и предметы влечения...ну, не все :)
Без лишних обобщений:)
 
Да, я капризная… Нет, солененького пока не хочется… Нет, и штукатурку щипать не собираюсь. У меня целая упаковка мела есть. Настоящего, итальянского! Прислали партию, для обеспечения учебного процесса. Одну я сперла. А вдруг, внезапно, понадобится? А ещё, говорят, у беременных мозги плохо работают. Память там слабеет, логическое мышление отказывает, всякие глюки, среди бела дня, мерещатся… Это мне совсем не нравится. Так не долго дурака родить… Или дурочку… Я ещё не решила — кого. А наши тесты пол не показывают… Да! Фриц, он же наивный как ребенок (когда хочет им показаться). Я его припугнула — и он согласился. На лекции мне ходить — можно. И переписку вести тоже можно. Зато «личные встречи с избирателями» — нельзя. И подарки принимать — нельзя. Совсем! Особенно — продукты. Ну, да не больно то и хотелось… Всё! Надеваю штаны — и на лекцию. Проверим, смогу ли я понимать «язык поэзии и науки» без перевода. Традиции, мать их так! Дань вежливости. Лектор должен говорить на том языке, которым владеет аудитория. Здесь — это латынь.
 
Вот сейчас попы совершенно откровенно изображают из себя античных философов, рассуждающих о судьбах мира и тайных движениях всего сущего. Жутко интересно, если вдумываться в слова. Но, и крыша едет конкретно… У мальчиков фантазия беднее
 
Долго удивлялась равнодушию иезуитов к таким естественным для человека вещам, как страх перед публичными выступлениями или боязнь высоты. Масса лестничных клеток и коридоров в зданиях нами пока заколочена. По длинному ряду соображений… Вместо них мы используем хорошо зарекомендовавшие себя на Эзеле тросовые подъемники. И — ни одного возражения. Оказывается, схожую машинерию католики обычно используют в религиозных представлениях, мистериях, по античному образцу. Изображать Deus ex machina (бога из машины) святым отцам в студенческие годы довелось считай поголовно. Не знала… А по виду и не скажешь! Как, при таких талантах, сидя на библиотеках с древнеримскими текстами, не додуматься до теплого туалета? Забраться на унитаз и вытереть зад — религия мешает? Впрочем, известны примеры мозговых блоков и похлеще
...мозговые блоки, ну и " врожденность" страха высоты , людей и прочего..;)
 
Смиренный отец Моринелли высказался в Ангарске приблизительно в стиле — «Ducunt volentem fata, nolentem trahunt» (желающего идти — судьба ведет, нежелающего — тащит). «То, с чем не в силах бороться — возглавь!»
... собственно про " пинки Реала".
Можно их возглавить и использовать, а можно ...быть тащимым ;)
Выбор как каждым из нас... наверное;)
 
Дык:)
Лень - главное качество Админа :))
Ну имел в виду, что Данте пишет про новые знания, новые ситуации, новые впечатления, неповторимые:)
И тут Док со своим предзнанием. Да еще и использовать это будет.
Как не стыдно?!
How Dare you?!
Как говорила ваша любимая Грета Т.
:)
 
Ну имел в виду, что Данте пишет про новые знания, новые ситуации, новые впечатления, неповторимые:)
И тут Док со своим предзнанием. Да еще и использовать это будет.
Как не стыдно?!
How Dare you?!
Как говорила ваша любимая Грета Т.
:)
:)
Нечестно, не по рыцаристически!
;)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху