Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Аа, ну да. Там через всю книгу сквозит про скучные моногамные браки. Ну и убеждают что если я найду для жены любовника то буду счастлив, ведь счастлива она, нуи если она мне девушек приведëт.
Короче там убеждают в ихней любви пипец. Но там любви не чувствуешь этой. Химии там нет. Муж типа не звучит там как мы в говорилке обсуждали.
Ну да.
Есть удовольствие от такой " жертвы" ( я готов на всё ради твоего удовольствия!)...да ещё и бонусы - за это разрешение на эксперименты муж получает условно ..права султана :)


Это неприятно. Но типа опыт. Может сбой био компуктера имхо. По идее это не должно совсем типа от любви отвернуть, и чтоб голова не кружилась.
Сори, но Эммануэль немного жаль так то. Типа сочувствие к ней. Нет, она там про любовь с мужем будет с пеной у рта доказывать, но словно она чего то таки лишена в жизни.
В идеальном сферическом вакууме - да, типа баланс..а в реале, работы по " профилактике чрезмерного влюбления" начинаются задолго до.
Чтобы не опоздать.
Как на поезд. Лучше быть на вокзале за час до отхода поезда, чем на одну минуту опоздать :)
А влюбишься - и всё, пропала, уже как бы чужая власть над тобой будет довлеть..
Некий аналог, как Данте борется с " мамочкой в голове" - впадая в панику и все силы бросая на " избавление от ...кукловодов."
Тут нечто схожее, опасение, что пойдешь как крыса за крысоловом из Гаммельна :)
 
Не те ли самые лица? Свободный человек — опасен государству и противен начальству. А уж вооруженный свободный человек — ненавистен до судорог. Найти компромисс — невозможно. Или — они нас, или — мы их… Если учесть, что властолюбцы и социальные паразиты постоянно самозарождаются, как мыши в мусоре, у средневековых схоластов, с этими «кризисами роста» надо что-то делать. Профилактику какую вводить, что ли… Задачка — ещё та
 
Можете смеяться — я никогда не представляла степенных, рассудительных немцев такими. С широкими шарфами-кушаками, поверх камзолов, с заткнутыми за них обрезами ружей. Каких-нибудь донских казаков — легко… карибских пиратов — без всякого труда… Но, немцев! Смирных, до потери пульса зашуганных властью бюргеров! Глаза сами так и ищут развевающегося на флагштоке «Веселого Роджера». Справедливости ради, не все носят обрезы открыто. Деревенские мужики прячут их под полами… А некоторые — уже приспособили на самодельных портупеях кавалерийские кобуры. Габариты колесцовых пистолетов — примерно совпадают. Трофеев такого рода по деревням припрятали много, но кто же знал, насколько быстро они пойдут в ход?
...гены немецких бюргеров, или таки социум, который меняется?;)
 
цитировал недавно выбранному городскому Совету историю Парижской Коммуны, с Земли-1. Аргументируя, почему нельзя верить рассказам казначея, а обязательно надо наведаться в подвалы Ратуши, лично и собственноручно провести ревизию. Это правильно. Те, первые коммунары, поверили на слово руководству Парижского банка. Отчего, если честно, кстати, их Коммуна и навернулась. Руководимая неким Журдом, бывшим бухгалтером, финансовая комиссия Коммуны имела бюджет 26 миллионов франков. Журд ограничил себя жалованьем мелкого конторщика, его жена продолжала служить прачкой, а ребёнок — посещал школу для бедных. Честный и наивный человек, он не смог тягаться с прожженными дельцами. Центральный комитет Коммуны, не решился захватить кассу, он сделал в банке заем в 1 миллион франков. В подвалах банка хранилось тогда наличными деньгами, ценными бумагами, вкладами и так далее, около 3 миллиардов франков. Захватом этих сумм Коммуна могла б нанести своим врагам неимоверный вред, но она не имела о них представления. Типичное дело, для дилетантов…
Фрицу с ребятами страшно не хочется оказаться дилетантами. И они очень стараются
 
У нас дома сфотографировали. Уже мертвого. Сидящим в любимом кресле. В полной форме, гладко выбритого. С руками сжатыми на краю столешницы. Он так свои сердечные приступы пережидал. А на столе — снятая телефонная трубка. Ему позвонили, сказать, что уже всё. Ну и… Гордый был. Они у меня — оба гордые. Жалко, что так получилось. Честно… (на бумаге следы засохшего пятна).
Потом, пока я в умывальнике полоскалась, он наши комбинезоны гладил. Которые новые. Как на парад собрался… на последний… Да, он молодец
...непросто ..жизнь
 
Обращение Фрица по радиотрансляции прослушали стоя. Он не особо распространялся. Информировал, о мятеже в Прибайкалье, подтвердил полномочия местного Совета на время его отсутствия (десант не шутка) и призвал к соблюдению порядка. Ну, это само собой. Вроде бы, обычное дело, а смеяться резко расхотелось. Как там сказано? «Права не дают, права берут!» Теперь я знаю, как это бывает. Пришли, на рассвете, хмурые мужики, с оружием наизготовку и забрали часть прав координатора… Без лишних разговоров. Навсегда. Ведь так и надо, правда? Научить людей понимать свои права и отстаивать свои права, если придется — в бою. Для того и проект затевался. «Даром — только смерть» (такая у Фрица теперь любимая немецкая поговорка) Право нельзя получить, выпросить, украсть и купить — оно появляется...
....как и мужественность, возможно...
 
Да, не путаем с женственностью, это отнюдь не антонимы, имхо.
 
Имя мне Мегумин!!!... Если всматриваться в бездну...
А я решил посмотреть оригинальный мультик про Сато Казуму. Тем более в книжке есть отсылки на оригинал. Но видимо в книге несколько иначе.
 
Так что, теперь в городе, куда ни плюнь, полная легитимность — и народная власть, и «благорастворение воздухов». А если что-то пойдет не так, за моей спиной мигом вырастут не только гаврики Фрица, но и толпа средневековых бюргеров… с лупарами… Без всякого приказа, что характерно. Папочка, прости, но печальную историю, как ты, с сослуживцами, на Земле-1, в декабре 1991 года «ждал приказа», мне тут пришлось, своими словами, перевести на немецкий. Неунывающий отец Моринелли её энергично пропагандирует. Как пример, что богу — богово, а кесарю — кесарево. А кто забыл о своем долге защищать народную власть, тому воздастся. Гм… Мне кажется, что в молодости иезуит был если не разбойником, то, как минимум, левым экстремистом
...да, многие добрые форумчане ждут приказа. Либо разрешения.
Что _ извне_ поставит им некий Флаг.
Спонтанность - ключевое.
Я это тестирую и при изучении формулировки запроса, у каждого новичка..
 
Имя мне Мегумин!!!... Если всматриваться в бездну...
А я решил посмотреть оригинальный мультик про Сато Казуму. Тем более в книжке есть отсылки на оригинал. Но видимо в книге несколько иначе.
Фанфик более форумный, я потому и взял эту книжку.
Как дополнение к Рут.
Оригинал я не смотрел, но там именно освоение новичком, без предзнания, на своих пробах и ошибках.
С предзнанием компактнее выходит :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху