Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

А идея морали, я вижу, отталкивает вас потому, что вам кажется, что она неминуемо связана с сексуальными ограничениями. Мораль ассоциируется у вас с такой, допустим, аксиомой:
«Плотские желания должны удовлетворяться только в законном браке», не так ли? Не верьте, прошу вас, этим утверждениям. Они только компрометируют в ваших глазах высокое значение морали.
– Послушайте, Марио, вы говорите все загадочней. Я не могу понять, куда вы клоните. Вы начали с эротизма, а кончаете, как проповедник плоти. Я ничего не понимаю. Что вы называете благом, а что злом?

...продолжим. Вчера остановились.
...:) эротизм не предполагает ...хм, некоторое участие плоти?:)
В её понимании, имею в виду:)
 
– Но выходит, что когда эротическая любовь станет признанной, эротизм потеряет свою привлекательность? Может быть, для ваших мурья заниматься любовью так же скучно, как возиться на кухне.

....мурья это такой народ, который свои типа я так понял имеет представления о воспитании подростков по части секса.
ну и тут такой вопрос от Эммануэль, что типа без блоков, без запретов разве не скучен будет секс, и не потеряет ли своей привлекательности?:)
ну как у этих...как их там..у натуралов:)
или типа разве для эллинки Анечки секс не осточертел?;) должен был уже по идее осточертеть:)
 
– Это прописная истина. И плеоназм. Любовь всегда – вопреки природе. Она антиприродна по сути. Это бунт против мирового порядка. Стать человеком – это значит с веселым смехом убежать из рая, натянуть нос Господу Богу.
– И вы называете все это моралью, – усмехнулась Эммануэль.
– Мораль – это то, что делает человека человеком, а не оставляет его связанным, пленным, рабом, евнухом или шутом. Ведь любовь изобретена не для унижения, не для закабаления, не для того, чтобы морщиться от отвращения. Это не кино для бедных, не транквилизатор для нервнобольных, не развлечение, не игра, не наркотик, не погремушка для ребенка. Любовь, искусство плотской любви – единственная человеческая реальность, это подлинное пристанище, твердая земля, единственно истинная часть жизни. Вспомним слова Дон Жуана: «Все, что не любовь, находится для меня в другом мире, в мире призраков. Я становлюсь человеком только тогда, когда меня сжимают в объятиях». Этот его возглас услышан и понят многими. Вы, кажется, сказали «аскетизм»? Для некоторых индусских сект эротизм связан с аскетизмом, аскетизм для них обязателен.

...тут типа про мораль. Вроде как нету критики анти_гетеро, есть то что просто надо мораль поменять, сделать правильную мораль.
Типа сама по себе мораль неплоха. Делает из нас человеков.
Ну, антиприродность, не-естественность любви...это внушает :)
 
– Но выходит, что когда эротическая любовь станет признанной, эротизм потеряет свою привлекательность? Может быть, для ваших мурья заниматься любовью так же скучно, как возиться на кухне.

....мурья это такой народ, который свои типа я так понял имеет представления о воспитании подростков по части секса.
ну и тут такой вопрос от Эммануэль, что типа без блоков, без запретов разве не скучен будет секс, и не потеряет ли своей привлекательности?:)
ну как у этих...как их там..у натуралов:)
или типа разве для эллинки Анечки секс не осточертел?;) должен был уже по идее осточертеть:)
Хм, это говорят люди, которым скучно возиться на кухне?;)
И вообще многое скучно.... Ребёнок Данте плачет в уголке от сочувствия этим несчастным :)
Мне нравится и на кухне " возиться", и в других местах :)
 
Хм, это говорят люди, которым скучно возиться на кухне?;)
И вообще многое скучно.... Ребёнок Данте плачет в уголке от сочувствия этим несчастным :)
Мне нравится и на кухне " возиться", и в других местах :)
Ну сори что обидели чувства кухне_филов;)
Там главное типа суть, сравнение с чем то скучным. Ну так скажем Эммануэль, да, кухне_фобка:)
 
– Вы умеете заниматься любовью в одиночестве?
Она утвердительно кивнула головой. Марио не унимался:
– И вам это нравится?
– О да! Очень.
– И часто вы это делаете?
– Очень часто.
Ей было совсем не стыдно признаваться в этом. Напротив. Ее муж даже одобрял эти занятия. Он сказал ей как-то, что не надо прятаться от него, когда она забавляется под душем, и ей очень понравилось предаваться этому детскому пороку у него на глазах.

...ммм, типа муж одобрил, дал разрешение мастурбировать.
Ну и мы все не возражаем. Главное чтоб это не становилось единственным способом сексуальной активности.
:)
 
Самое худшее, если заподозрят в добродетели. Недостаточно показывать голые ноги, чтобы к ней относились с уважением, она сейчас вскочит на диван и окажется вся голая. Она еле подавила в себе это желание.

...Как счастливы невесты Христовой свиты! -
Забыв о мире, миром позабыты
Струит их разум чистоты сияние.
Молитвы приняты — усмирены желания…

Ну и типа про добродетель. Типа тварь дрожащая или Эммануэль право имеет?
Слабо что ли?
 
– Но, – настаивала Эммануэль, – за этот год вы любили женщин?
Марио рассмеялся:
– Что за вопрос! Разве я образец целомудрия?
– Многих?
– Ну, конечно, меньше, чем я имел бы любовников, если бы мне посчастливилось быть хорошенькой женщиной.

....:)
Как известно у натуралов просто шире возможности. Мурзик завидуит:) Но не просто у натуралов, но если эти натуралы хорошенькие девушки, женщины;)
 
Ну сори что обидели чувства кухне_филов;)
Там главное типа суть, сравнение с чем то скучным. Ну так скажем Эммануэль, да, кухне_фобка:)
...ну да.
А ещё что она избегает, считает скучным, ненужным ей, и пр?;)
Нет ли тут антисемитизьму некой общей составляющей?;)
В смысле, она, как Уил/Данте, блокирует интересы ко всему, что не касается их сверхценных интересов...ну, как вариант :)
Типа ныряния в красивых местах Океана с получением неисчислимого удовольствия :)
Или освоения профессии, которая позволила бы _ уже_ релоцироваться уважаемому форумчанину...
 
– Вы умеете заниматься любовью в одиночестве?
Она утвердительно кивнула головой. Марио не унимался:
– И вам это нравится?
– О да! Очень.
– И часто вы это делаете?
– Очень часто.
Ей было совсем не стыдно признаваться в этом. Напротив. Ее муж даже одобрял эти занятия.
...она послушно радуется одобренным радостям.
А не- одобренным Партией и Правительством не радуется :)


Он сказал ей как-то, что не надо прятаться от него, когда она забавляется под душем, и ей очень понравилось предаваться этому детскому пороку у него на глазах.
:)
А, муж ещё и этот...любитель понаблюдать :)
Есть такие :)
...ммм, типа муж одобрил, дал разрешение мастурбировать.
Ну и мы все не возражаем. Главное чтоб это не становилось единственным способом сексуальной активности.
:)
:)
Вобщем да.
Но раз уже смотрим ...на покорное поведение , требующее высокого одобрения...
То отмечаем ;)
Типа " своего мнения не имеет, но придерживается линии, одобренной на ХХ* съезде с мужем" :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху