• Приношу извинения, меня нет ещё день- два, авария у провайдера продолжается. Гроза это сила :) выгорел не только мой роутер, но и вероятно - порт у провайдера. Диагностика продолжается.

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Студентка, комсомолка, спортсменка.
В общем читается легко. Интересно. Не совсем понятно куда идëт сюжет. Но развязка не разочаровывает. Я офигел.
Ну и посвящается всем тем кто родился в Советском Союзе.
 
Студентка, комсомолка, спортсменка.
В общем читается легко. Интересно. Не совсем понятно куда идëт сюжет. Но развязка не разочаровывает. Я офигел.
Ну и посвящается всем тем кто родился в Советском Союзе.
Я на телефон уже залил, всё же пришлось через комп.
В предисловии - отсыл к нашему Полу Андерсону :))
ВОзможно - то самое плавирование понято очень многими людьми, и применяется в реале :)
И в творчестве :)
 
Ирина поздоровалась с тетей Светой, почесала кота и отправилась ужинать. А что у нас на ужин? Уж-жасно вредная, холестериновая и ракообразующая жареная картошечка со шкварками. Поджаренная по всем правилам, до хрустящей корочки, да еще и с гнусными холестериновыми жареными же куриными бедрышками.
Но вкусно!
Ирина водрузила на стол купленный в магазине зефир в шоколаде и отправилась к плите.
Кушать!
Умммм, кушать!
Диеты?
Плевать на все диеты мира, они не стоят такой картошки! Ам, ням, чавк
...:)
 
Женщина аж подскочила со скамейки.
Прощаться она не стала, бросила Ирине благодарный взгляд – и побежала за мужем и сыном. Да Ирина и не ждала благодарности. Вот здесь и сейчас она понимала – хорошо быть ведьмой. Правильной ведьмой.
Справедливой.
Вот в такие минуты и понимаешь, что не зря живешь на свете. Тремя счастливыми людьми стало больше, и это – здорово.
Ирина облизнула мороженку
...одно из направлений работы ведьмы...ну и других добрых людей:)
 
Но тетя Света принадлежала к другому поколению, а потому:
– Шлепки на стойке, рядом с дверью. Можете взять голубые, они новые. Или розовые.
Увы, мужественно-голубые шлепки оказались малы.
Когда на кухне появился Кирилл в голубых шлепках, а вслед за ним осанистый поп в нежно-розовых, из которых торчали чистенькие белые носки, Ирина прикусила губу.
Лишь бы не рассмеяться.
У оборотня, кстати, носки были еще прикольнее. С надписью.
«Просто царь».
Смотрелось. Определенно, смотрелось, Ирине понравилось
...:)
Ну и гендерные тапки :)
 
Хоть женщины это и отрицают, но лучшим утешением для большинства из них было и остается вкусное пирожное. Процентов для восьмидесяти. А остальные двадцать процентов надо утешать чем-то вроде вкусной воблы или колбаской…
Женщина же!
Тут тонкость нужна и правильный подход
...;)
 
В предисловии - отсыл к нашему Полу Андерсону :))
Да, я видел. Хз, кто такой этот Пол Андерсон. Можно глянуть этот рассказа, на который отсыл. Но типа в самой книжке отсыл на советское, дети Союза типа должны понять.
Ну типа книга приурочена 20-летию распада СССР..
Как сказал темнейший - что типа не сожалеет о развале Союза только тот у кого нет сердца, а типа кто Союз хочет вернуть то тот типа идиот.
С первой частью я согласен, а вторая пропитана буржуйской пропагандой имхо.
 
Да, я видел. Хз, кто такой этот Пол Андерсон.
:)
Форумный чел :)
Автор Патруля времени, к которому мы подошли не так давно :)
После Ж. Клейна с его " Непокорным временем", там, где коммандос, помните? Меняют таки ориентацию :)
Можно глянуть этот рассказа, на который отсыл. Но типа в самой книжке отсыл на советское, дети Союза типа должны понять.
Это да.
Дети Союза могут понять идеи Пола, может это имелось в виду?
Ну типа книга приурочена 20-летию распада СССР..
Как сказал темнейший - что типа не сожалеет о развале Союза только тот у кого нет сердца, а типа кто Союз хочет вернуть то тот типа идиот.
С первой частью я согласен, а вторая пропитана буржуйской пропагандой имхо.
:)
Я чуть иначе понимаю, пожалуй.
Вторая часть касается изменившихся в мире раскладов.
И включает изучение грабель, на которые наступили предшественники, дабы эти грабли не разложить снова- опять :)
Но!
Есть те, кто моделирует всё же нечто подобное. Королева Наташка, Вашему вниманию предлагается;)
Я её много цитировал, там и форумное, и ...иное интересное;)
Но не для каждого. Не Уилу/ Жужу, скажем так :)
 
Можно, наверное, но жить – и существовать суть разное.
Точно так же, как смотреть – и видеть. Радоваться потому, что так положено – или радоваться от всей души.
Здесь-то души и не было.
И прежде, чем Ирина успела сообразить, что говорит, у нее вырвалось сочувственное:
– Вам, наверное, было очень больно?
Ударь она женщину по лицу, и то такого эффекта не было бы.
Мария просто шарахнулась от нее, дернулась, словно Ирина вдруг рога и хвост отрастила.
– Откуда?..
– Не знаю. Но мне бы точно было больно, – призналась Ирина. – Лучше уж сразу, чем вот так, год за годом…
Ирина оглядела детей.
Вот стреляйте, режьте, убивайте…
Все они были копиями отца. Не лучшими, кстати, копиями. Словно проявленная фотография – и негатив. Не такими красивыми, яркими, обаятельными, словно размытые тени.
Зато наверняка это очень верующие и послушные дети.
Наверняка…
– Выйдите, – попросила она детей.
Почему-то никто не думает об обратной стороне послушания.
Сегодня ты ведешь за собой стадо баранов. А завтра?
А завтра они тебя затопчут копытами. Им ведь плевать, кто пастух. Ты сам сделал их баранами, сам… чего ты хотел?
Вечной бараньей преданности?
Обязательно. Сразу же после стрижки
...тема воспитания, давления на ...несмышленышей и - раскачивания Качелей при малейшей возможности ослабления контроля- давления...
 
что он меня в церковь привел… ее это бесило. Так и слышу: «Машка, религию для баранов придумали. Ты что – овца? Бээээээ…»
– А веру? – с подначкой задала вопрос Ирина.
Мария вдруг хихикнула, как девчонка.
– А веру – для верующих. Мама тоже постоянно это подчеркивала. Мол, если Бог есть, то оскорблять его религией просто бессовестно.
Ирина фыркнула.
Вообще, она была с этим согласна. Но стоит ли сейчас затевать теологические дискуссии?
– Когда она ушла – стало хуже, да?
– Намного. Я даже и не поняла, как это случилось, но – вот…
– А уйти?
– Петя мне никогда бы Маргошку не отдал. Никогда.
– А остальные?
Женщина потерла лоб.
– Знаешь, я всегда одного хотела. Максимум – двоих. Но нам ведь ничего нельзя. Предохраняться нельзя – грех. Аборт сделать нельзя – грех.
– А воздержание мужчин не украшает?
– Если бы…
Ирина ядовито фыркнула
... судьба. Женская, если что - это в тему АГФ любимого...в такой судьбе оказаться не дай боже...имхо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху