• Приношу извинения, меня нет ещё день- два, авария у провайдера продолжается. Гроза это сила :) выгорел не только мой роутер, но и вероятно - порт у провайдера. Диагностика продолжается.

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Так и здесь, умом-то Ирина все понимала, а вот внутренне не могла осознать подобной жизни. Ну да ладно…
Исправить уже не получится, только убить, – подсказал ведьминский инстинкт. А если…
Что можно сделать с матерой эгоисткой, чтобы она хоть что-то осознала и прониклась? Да только одно.
Заставить ее полюбить кого-то больше, чем себя.
Вот если такое случается, шансы есть. Если нет? На нет – и вариантов нет.
Ирина коварно улыбнулась.
Надо поговорить об этой даме с Романом. Когда он вернется с курорта, обязательно его надо натравить. Тут и работать-то не придется…
Что такое эгоизм?
Это слепая, яростная и самозабвенная любовь.
К себе.
Сменить вектор и направить ее, к примеру, на малыша. И получим идеальную бабушку. Или хотя бы старательную, почему нет?
Ирина поставила себе галочку, чтобы не забыть
....не знаю, если честно. Что будет с ребёнком при такой бабушке...ой, очень не знаю.
Не могу исключить.
 
Пойдем спать, Сим?
– Мурррм.
Кот был полностью согласен. И спать сегодня намеревался на своем человеке, и никак иначе. Только верхом на Ирине.
Человек – вообще очень удобная сплюшка. Он теплый, большой, на нем можно развалиться и заякориться когтями. А в данном случае, пока связь не закрепилась, ауры не устоялись, еще дня три девушке и коту придется побыть поближе.
Ирина гладила пушистую шубку и думала, что не зря так поступила
...:)
Сплюшка добрая :))
 
Ирочка, ну кот вообще обнаглел.
Тетя Света с укором смотрела на кота.
Кот в ответ весело смотрел с холодильника, куда он и запрыгнул, оттолкнувшись от Ирининого плеча. На халате остались следы от когтей.
– Ничего страшного, дело житейское, как говорил великий учитель Карлсон.
Сим мявкнул с холодильника. Энергия играла, пенилась и требовала выхода. Так хорошо он себя давно не чувствовал, все же котята, выросшие на помойке, часто голодают, холодают, обзаводятся хроническими болезнями…
Сейчас у него все прошло, и Сим готов был летать по квартире.
Вот бы еще на карнизе покачаться!
Ирина, понимая состояние кошака, погрозила ему пальцем.
– Не порти ремонт!
Кот сделал невинные глаза. Получилось неплохо, но женщин не обмануло. Они рассмеялись, Ирина выпила кофе и отправилась...
...:))
 
Пока машина колесила по вечерним улицам, Ирина решила спросить о том, что ее волновало. Не сильно, но заноза осталась, хорошо бы ее выдернуть.
– Петя, а я еще хотела спросить…
– О чем?
Услышав про даму-эгоистку-свекровь и девушку Надю, Петя только головой покачал.
– Ирина, лапочка, ты с ума сошла?
– Почему?
– По кочану.
– Роман не сможет ее переключить?
– Да смочь-то Ромка и не то сможет, если любовь есть, она и будет есть. Но… ты себе представляешь, как это будет выглядеть?
Будет любящая бабушка.
– Которая выгонит родителей из дома, задушит малыша своей любовью и вырастит из него монстра.
– Опс…
– Не подумала?
– Не подумала, – понурилась Ирина.
– Никогда простые решения не приводят к хорошим последствиям. Запомни.
– А что может помочь в таком случае?
– Любовь к животным. К примеру. Или хобби.
– Понятно. А это Рома может переключить?
– Это – может. Ладно уж, приедет, попрошу его поглядеть на твою эгоистку. Пусть попрактикуется.
– Заранее спасибо.
– Заранее пожалуйста. Пусть мальчишка руку набивает на чем полегче…
– А…
– Это ни на что не влияет, не угрожает жизни и здоровью, не требует немедленного решения проблемы. Поэтому сын может потренироваться. Можно попробовать даже несколько раз воздействовать. А вот если нужны немедленные решения…
Ирина кивнула.
Ну да. Тренировки нужны везде, хоть в спорте, хоть в магии
... согласен теперь :))
По всем видимо пунктам. См.выше :)
 
Коридоры, мертвенный бледный свет, и запах…
Запах заставлял Ирину ежиться, передергиваться, нервничать.
Запах горя, боли, человеческих страданий. Она могла определить в какой палате и сколько людей умирало, где сколько мучилось, видела остатки черной, больной энергии…
В больницу не приглашают экстрасенсов, а может, и зря.
Как можно себя чувствовать в месте, где много людей болеет, мучается, страдает, переживает… какая аура должна быть у такого места? Какой фон?
Понятное дело, самая что ни на есть плохая. А чистить ее – не чистят. Нет, не о дезинфекции речь, не о хлорке и пюржавеле.
О тоске и безнадежности, которые пропитали здание сверху донизу. И даже роддом от этого не избавлен, там ведь тоже разное случается…
Ирина поежилась. Петя понимающе поглядел на нее и фыркнул.
– Привыкай.
– Не хочу.
– Тогда радуйся.
– Чему?
– Что ты не целитель.
Ирина поежилась.
А ведь и верно… всем не поможешь, а выбирать, кто достоин жить, кто не достоин, или вообще изнурять себя в каторжной работе, пропускать через себя человеческие страдания...
...это да.
 
При чем тут христианство? Что, если она все Евангелия наизусть выучит, в подъездах меньше гадить станут? Так, к примеру.
Ой, вряд ли.
Отношение ее к гаденышам изменится?
Тоже нет.
Вон, недавно поймали такого гадящего. Со всем милосердием набили морду и отпустили. Спустили с лестницы.
Так что вы думаете?
Побежал жалобу в участок писать.
Сеня, а именно он в тот день сидел на дежурстве, ее принял честь по чести. А потом обошел жителей подъезда.
Грамотные попались жители, сообразительные.
Все, как один, говорили – я его спустил с лестницы. Даже восьмидесятилетняя бабка. Даже шестилетний пацан.
Сеня поржал, вспоминая историю, и закрыл дело. А что тут можно изобрести?
Ничего.
Так что не стоит думать о глупостях.
...ими дружные. Группа, по сути ;)
 
Ириш, мне просто жалко Маргариту. Она совсем еще ребенок.
– Кирилл, в восемнадцать лет я уже осталась одна, – отрезала Ирина. – Я выжила, и могу тебе сказать – это возможно. Думаю, твоя девочка тоже выживет. Она даже в лучшем положении – у нее есть семья, есть, на кого рассчитывать…
– Петя достаточно жесткий отец…
– И ты хотел ее найти, пока она не натворила глупостей? – прищурилась Ирина.
– Как бы это ни звучало – да, – рявкнул Кирилл. Глаза оборотня зло сощурились. – Ирина, тебя иначе воспитывали. А Маргошка пока еще ребенок. Церковно-книжный, добрый, доверчивый… ее в какую-то гадость втянуть ничего не стоит.
– Вот отец ее и вытащит.
– Нет.
– Не вытащит? – удивилась Ирина.
– Я же говорю, Петя очень… ригидный человек.
– Ригидный – это в смысле?
– Негибкий. Упертый. Не достучишься.
...ой, форумное...родители Преодоленцев, особенно 1 типа
 
отлично понимала – к вечеру это будет полноценная головная боль. Паршиво…
В карман формы отправился пузырек с валерьяновой настойкой и платок. Дома Ирина этим средством пользоваться не рисковала, Сим не оценит, но на улице можно.
Накапать валерьяновую настойку на платок – и нюхать. Самое смешное, что рецепт отлично помогает от спазма сосудов. Не надо заливать в себя литры лекарств, иногда достаточно ими подышать.
В другой карман отправился нашатырь. Мало ли что…
Сказать о мигрени на работе? Это Ирине и в голову не приходило. А зачем? Это даже не болячка, попробуйте, придите в поликлинику и попросите больничный на том основании, что у вас мигрень.
Нет?
Правильно, не дадут. А в остальном…
Ну, случается она раз в год, так это можно пережить и забыть. Так Ирина и поступала.
Сим потерся об ноги девушки и муркнул. Мол, ну куда ты идешь?
– Надо, кис… работа не волк – пристрелить не получится.
С тем Ирина и отправилась пить горячий чай. Кушать не хотелось, а вот горячего выпить – милое дело
... результат длительных перегрузок...ну и нет риска инвалидизации...
Имхо :)
Хотя я бы ещё с шеей поработал :)
Шея, надплечье...
Имхо
 
Усилием воли Ирина взяла себя в руки.
– Значит так. Крестной мамой не буду. Желаю всего хорошего. Позвоните, когда второго родите, а пока просьба не беспокоить.
Она отключила аппарат, сунула его в карман – и занялась делом.
Список есть? Есть! Вот и работаем! Да веселее, с огоньком… маньяки ждать не будут! Итак, у нее полно дел – и она их будет делать. Что там первым пунктом? Кирилл?
Ладно, ему позвоним чуть позднее. А пока – начальство.
Ирина подхватила распечатки и отправилась получать нахлобучку за найденную на свою голову работу
...тема практического переключения.
Без шуток. Работа, погружение в неё - помогает, обычно.
Если навязчивость - не мысль " может отложу эту дурацкую работу, сейчас надо срочно в поликлинику, на почту и в магазин же, уважительные причины!";)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху