• Приношу извинения, меня нет ещё день- два, авария у провайдера продолжается. Гроза это сила :) выгорел не только мой роутер, но и вероятно - порт у провайдера. Диагностика продолжается.

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Мурррм?
Сим с подозрением смотрел на Кирилла, явно подозревая его в доведении хозяйки до нервного истощения. Точно, он! Одна проблема от этих собачьих, то ли дело – кошачьи? Муркают, пушистые и обаятельные. А собаки?
Что в них хорошего с кошачьей точки зрения? Да только одно – если собака большая и воспитанная, на ней спать удобно. Тепло так…
Ирина наклонилась и подняла кота. Сим тут же подтянулся, залез ей на плечи и улегся пушистым черным воротником.
– Муррр-муррр-муррр-муррр-муррр-мурр– мурррр…
Черная шерсть потерлась о щеку девушки, рыжие пряди перепутались с черным пухом, а глаза у обоих были зеленые. Хоть у ведьмы, хоть у ее кота…
Хотя Кирилл помнил Ирину с серыми глазами. Но такой уж, видимо, ведьминский дар. Или просто глаза поменяли цвет в зависимости от освещения?
– Ты мой хороший…
Мурчание стало еще громче..
...:)
 
другое. И когда на кухне успели образоваться запасы трав?
Непонятно.
Но запахло просто восхитительно.
Лесом, лугом, медом, чем-то домашним и уютным… у Ирины бабушка с начала лета так покоя и не знала. Собирала чабрец, липу, мяту, душицу… да всего не перечислишь. И пучки трав сушились в сарае. Потом их измельчали в кофемолке и рассыпали по коробкам, а потом добавляли в чай. И как же вкусно это было!
Как давно это было… после бабушкиной смерти дед пробовал так делать, но не получалось. Не хватало чего-то… души? А Ирина и не пыталась. Не было у нее дома – и этого запаха не надо, от него только больнее будет. Для Жени могла бы попробовать, но товарищ быстро проявил свою свинячью сущность. А сейчас травами пахло, но на сердце не было тяжести. Приятные воспоминания, светлые… бабушка, дедушка, дом. Она была счастлива, а это уже немало
...это очень немало. Для оттаивания души доброй девушки..
 
больше времени – у нас и шанс ошибиться больше.
Ирина вздохнула.
– Так-то да. Но не хотелось бы.
Кирилл хмыкнул.
– Это понятно. Ты уже налетела с этим пуделем…
– Женечка?
Вспоминалось уже с трудом, словно сквозь толщу воды. Как и не было ничего.
А как страдала!
Действительно, было б из-за кого, а то пудель! Тьфу!
– Налетела. А ты не налетал?
– Спрашиваешь! Даже два раза.
...психотравмы лечатся не мгновенно, не гипнозом условным...и даже не таблетками, сорри.
Имхо.
 
И ты на такую наткнулся?
– Да. Внешне вроде и ничего особенного, но рядом стоять было просто невозможно – все дыбом стояло, – хмыкнул оборотень.
– Уши, лапы и хвост? – подшутила Ирина.
– Особенно хвост. И знаешь, такая вся… готовить умеет, в постели фейерверк, стелет мягко, я подумал – и чего мне еще надо?
– И чего тебе, собака, еще надо? – вспомнила Ирина бессмертного «Ивана Васильевича».
– Я тоже так и подумал. А повезло, знаешь…
– Что, волк не одобрил?
– Как-то так. Это, конечно, чушь репчатая, про истинные пары и прочее, мы бы тогда уже шесть раз вымерли на манер мамонтов.
– Однозначно.
– Но чутье у зверей острее. Когда человек врет, его запах меняется, когда боится, когда ненавидит, любит…
Ирина кивнула.
– Знаю. И?
– Чужого запаха я на ней ни разу не чувствовал, не было такого. Она мне не изменяла. Но… знаешь? Дорогой, когда мы поженимся, у нас будет трое детей?
– Знаю. Сколько ее детей жило у мамочки?
– Двое. В интернате.
– Серьезно?
– Да. Сама понимаешь, когда девчонка мужикам головы кружит, а мозги у нее еще не соображают, как надо – замуж вышла, залетела, родила. Получился пацан, стали жить с мужем, и тут она понимает, что просчиталась. Денег особых нет, бриллиантов тоже нет…
– А заработать?
– Вроде и зарабатывает, но все не туда куда-то идет. Знаешь, главное ведь не заработать деньги, а сохранить и приумножить...
Бабушка объясняла. И как экономить, и что дерьмо покупать – вшестеро дороже выйдет, и как вещи подбирать…
– Вот. Но худо ли, бедно, прожили с мужем шестнадцать лет. И тут ей подворачивается богатенький Буратино, под которого она и прыгает с восторженным визгом.
– А сын?
– А что – сын? Он взрослый уже, ему шестнадцать есть, пусть сам разбирается, если паспорт получил. От Буратины она рожает еще одного пацана, живут пару лет, и тут мужика сажают.
– И она остается с ребенком на руках.
– А возиться не хочется.
– Второго ребенка сдают в интернат, точнее есть такие школы, в которых дети месяцами живут.
– Иногда оно для детей и лучше.
– Вот. Сдала она пацана и принялась личную жизнь устраивать. Тут я ей и подвернулся.
– Сволочь какая! – от души высказалась Ирина.
– А то нет? Я когда понял, как она со своими детьми… да ни одна сука так со щенками не поступит! А эта…
– Хуже всякой мрази, – подвела итог Ирина.
– И главное, я уже хотел ей предложение сделать. Попросил знакомых по базе все пробить, тут и оказалось… она к младшему уж с полгода не ездила. Мы выходные вместе проводили, так она ребенка и не забирала, и сама не приезжала, чтобы мне потом не спрашивать – где она была?
– Тьфу, падла.
– Я к нему теперь езжу сам. Игрушки привожу, ну и так… почему-то я себя обязанным..
....просто кусочек реала. Не весь Реал;)
Лишь одна из многих сторон...
Имхо
 
...взросление и в шестнадцать может произойти, и в шестьдесят, начинают появляться вопросы.
Неприятные такие, гаденькие.
К примеру – зачем ты ему?
Какую выгоду планирует получить мужчина от этого союза?
Надолго ли хватит великой любви? Существует она между вами, или в романах, как водится, навешали лапши на уши, а ты сиди и суши?
Ох, что-то Ирина сомневалась в своих чувствах. И ладно бы, бог с ней, с любовью, половина планеты выходит замуж – женится по расчету, а там и дети появляются, и живут такие семьи долго и счастливо.
Но!
Брак по расчету крепкий, если расчет правильный. А вот на что рассчитывает оборотень, Ирина и не знала. Может, это такой хитрый план? По заманиванию ее в лапы церкви?
Туда ей точно не хотелось
...коварные мужики...или таки Обезьяны в голове девочки, которая обожглась ранее?;)
 
Прогорал костер, поджаривались, источая упоительный аромат, шашлыки, а Ирина сидела и смотрела в огонь. Потом Кирилл, отчаявшись дождаться от нее каких-то речей, плюнул на все, и потянул ведьму к речке. Прикармливать рыбу.
Потом они сидели и жевали шашлыки. Кирилл постарался сгладить напряжение, возникшее между ними, и Ирина оттаяла. Но спать они все равно устроились в разных палатках. Так ведьме было спокойнее.
Кирилл не настаивал и не педалировал тему.
Слово было сказано, слово было услышано. Что еще нужно?
Рано или поздно он дождется ответа. Положительного.
А если ответ будет отрицательный?
Тогда надо просто повторить свое предложение еще раз.
...верно, но я уточню - повторять, когда создал, создались условия для + ;)
 
Все было мирно и спокойно. Два друга выехали порыбачить.
Или – это только видимость?
* * *
Дом встретил Ирину кошачьим мурчанием.
Уютным таким, ласковым.
И девушка растаяла. Подхватила на руки наглого черномордого типа, потерлась щекой о пушистую щеку.
– Ты ж мой хороший…
Сим подумал пару минут, аккуратно зацепился когтями и влез ведьме на плечи. Разлегся там, словно большой пушистый воротник, две лапы с одной стороны, две с другой и замурчал.
Он хозяйский кот?
Значит, у него есть свои обязанности. В частности, мурчать.
Помогать хозяйке успокоиться, расслабиться, собраться с мыслями, так даже правильнее. Вот он сейчас затылочную зону погреет, мышечный спазм снимет, а то так и до мигрени недалеко, опять же, можно аккуратно пощекотать шею мокрым носом, тоже очень отвлекает…
– Сим!
То-то же! А вы, товарищи классики, про мятущуюся душу писать изволите! Сразу видно, что у вас котиков не было. Или точнее, вас у котов не было. Не признал вас ни один кот – и вот.
Незадача.
Сим мурчал.
Ирина расслаблялась, потом пришла тетя Света и захлопотала. Вытащила банку с ухой, разогрела, восторгаясь ароматом, достала чищенную и потрошенную уже рыбу, которую...
...;)
Видимость или таки чистейшая правда?;)
 
Надина свекровь, за счет острохарактерной внешности. Тощая, высокая, с длинным носом, маленькой головкой и гулькой на затылке…
– Добрый день, Ираида Андреевна.
– Надюша, здравствуй. Опять печешь? Фу, как не стыдно! Ты и так растолстела до безобразия. А что у тебя тут за девушка? Девушка, вы знаете, что среди бела дня по гостям ходить стыдно? У нормальной женщины должны быть домашние дела, к примеру, убраться или что-то приготовить? И почему коврик в прихожей сдвинут? Надя, я у тебя искупаюсь сегодня? Полотенце мне дай, пока время есть…
Надя мученически закатила глаза, пользуясь тем, что свекровь ее не видела.
А Ирина от души фыркнула.
– Что я такого смешного сказала, девушка? – оклювилась в ее сторону цапля. Получилось достаточно забавно.
Ирина подняла брови и вытащила удостоверение.
– Ираида Андреевна, искупаться вам сегодня не удастся. Присаживайтесь, побеседуем.
– Милиция?
– Полиция…
– Неважно, глупость какая это низкопоклонство перед западом, зачем переименовывать то, что и так отлично работало? Надя, что ты натворила, что к тебе милиция ходит?
– А я не к ней хожу, – Ирина недобро улыбалась, – я как раз с вами и хотела побеседовать. Уделите мне часок?
– Девушка, я занята.
– Нет вопросов. Наденька, какой адрес у вашей свекрови? Сейчас отправлю повестку, вызовем по всем правилам?
Ирина протянула планшетку
....я тащусьт:)
Спонтанность просили? Она таки тута...да, проще, в старой системе ото всех отмахиваться и говорить, про не моё дело...
 
Болтун – находка для шпиона?
Это так. Но знаете, как бывает жалко несчастного шпиона? Себя Ирина пожалела от всей души.
Болтала Ираида Андреевна как заведенная, не остановишь. В этом доме она не жила, она жила рядом, в хрущевке, и именно сегодня у них отключили горячую воду.
Почему бы и не прийти купаться к невестке? У них же колонка?
Вот она и придет, попросит полотенце, и вперед. Мысль о том, что за ней придется отмывать ванну, стирать полотенца, и вообще, не худо бы и позвонить сначала, и предупредить, и у беременной женщины свои дела и проблемы могут быть – ей в голову не приходила.
Ирина это поняла быстро.
Ираида Андреевна была эгоисткой до мозга костей, знаете, такой, эталонной. Ей даже смысла не было что-то объяснять – она могла слушать, но не услышать.
Зачем?
Она и так честь людям оказала, она уже к ним пришла! Они счастливы должны быть!
Они – должны.
Вот на этих двух словах и строился весь незамысловатый мир Ираиды Андреевны.
Ей – должны – все.
В принципе.
...нарциссизм или эгоизм...а я не соображу :) чего больше из этих гадостей.
И отмечу - когнитивка там тоже...особенная.
Пример картинный, школьный, детсадовский... грубо - детей на таком можно воспитывать, простым " фу таким быть".
Да, независимо от пола, возраста, гендера, нации...когнитивка решает...а когда с ней слабо - очень удобно быть садистом, всегда есть повод..самоудовлетвориться.
Имхо - традиционный онанизм намного моральные...даже с фантазиями, если что.
 
Слово за слово, встреча за встречей…
Ираида Андреевна, в принципе, была не против невестки. Просто теперь появился еще один человек, который ей должен.
Разве нет?
Она такого сына родила, воспитала… да Надежда ей теперь по гроб жизни должна. Кланяться и плясать, плясать и кланяться. И мать Надежды, и ее отец, и вся остальная родня. Понимать надо!
Ирина понимала.
Но!
Умом и только умом. Бывает такое.
Ты понимаешь, что есть такой человек, ты понимаешь, что он поступил именно так, и не раз еще поступит, но ты не понимаешь – ну КАК?! Как так можно?!
Как можно быть такой скотиной?
...Нарциссу - пофиг на такие вопросы :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху