Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Сначала я немного волновался за ребят Карената, но потом успокоился. Умирать им не хотелось и дрались они отчаянно. А когда сверху ссыпался еще и Колин, а потом с грохотом свалился какой-то тип, я успокоился окончательно.
Мальчишка жив и, пусть это звучит странно, в гуще схватки приглядывать за ним проще. Пока он наверху - он один, мало ли что, мало ли кто...
Здесь же...
Я пробился к Колину, чтобы прикрывать его и началась работа.
Да-да, именно работа. Грязная, тяжелая, но необходимая. Война - это только работа. Смерть - это только моя работа.
Уйти от удара, метнуть нож, парировать удар, добавить табуреткой, опять парировать и ударить самому...
Это не благородный турнир, здесь мое дело. Убить врага и остаться в живых
... отвратительно ли такое поведение, неприкрытого агрессора?
Или таки это жизнь, и важная часть жизни?...
 
Я скоро свалюсь. Но допросить этого мы еще успеем...
Я кивнул.
- я начну, а вы тогда подхватите?
- Нет, лойрио.
- почему нет? Я умею?
- Потому что я страшнее. А вы меня будете останавливать.
Я не обиделся. Шакр меня учил допрашивать пленных - и я знал, дело это грязное, кровавое, неприятное - и еще мягко сказано. Сначала допрашиваемого надо крепко напугать. Потом дать надежду на спасение. Потом опять напугать - и раскачивать так, пока не поплывет. Нет, можно и пытать. Но дело это долгое, кровавое, грязное и - неблагодарное. Дядя меня учил и этому, но не советовал применять пытки без нужды. Болью можно сломать человека, но не сразу - и наврать он тебе успеет с три короба. К тому же, если нет никакой возможности уйти целым - зачем выкладывать врагу все секреты? Человека ломает сочетание страха и надежды. Или боли и надежды - для кого как. Но трактирщик выглядел умным...
Что ж. Шакр действительно выглядит внушительнее, чем я - мальчишка со зверьком на руках
...разумно. без садизма и так далее...но эффективно и необходимо..
 
Чего он ждал? Кого?
Не знаю. Но точно не голую девушку со здоровущим окороком в руках. И не успели его глаза округлиться, как я от души приложила его костью. Раз!
И еще два! И три!
Я существо хрупкое, как приложу, так только хрупнет
...:)
 
А это разве не сфера публичного?
Сорри, подумала о другом. И возможно, написала глупость. Но в реале, не могу считать себя пони, а в интернете могу.
А сомнологи имеют право ставить тебе стигматизирующие диагнозы, типо парафилии, если им не понравятся твои сны, изолировать тебя от общества, иногда неопределенно долго, вплоть до пожизненного?
В обществе, где происходит насилие в других сферах, говорить о нарушении только одной группы людей, как-то неправильно. И кажется, современная психиатрия движется в сторону деинституционализации. Например, опыт Италии в этом плане неплохо выглядит.
Применять в отношении тебя опасные препараты и методики, если им не нравятся твои сны?
Ну, даже в психиатрии это нарушение прав. И такое нарушение может происходить в стационаре закрытого типа или в пни.
То как это изучается сейчас в рамках медицины это не только не интересно, это еще и неэтично.
Наверное, но не уверена, что это везде так.
 
Последнее редактирование:
замок Колина....
Он был такой красивый!
Я любовалась черепичными алыми крышами, серыми строгими стенами, взлетающими башнями.... Вот бы жить здесь! Вот бы остаться!
Если бы он только пожелал...
- Не надо, лайри.
Я обернулась. Со мной заговорил старик... Шакр? Да, Шакр.
- о чем вы?
Но холодное высокомерие не произвело на него никакого впечатления.
- Вы красивы, но не рвите себе сердце. Колин ведь вас не любит.
- А это не ваше дело, любезнейший.
- Как раз мое.
- Да неужели?
- Я с Колином давно. Вы, лайри, красивы, неглупы и можете составить счастье любому мужчине, Но поймите и парня. Ему сейчас не до любви.
Я вскинула брови. Вот как?
- Он едет на похороны матери, его собирается убить отчим, он не знает, что его ждет в наследство... и вы говорите о любви?
Действительно, сейчас мне это показалось... глуповатым.
- Но ведь я люблю его...
Вышло по-детски, но чего уж тут скрывать?
- Так помогите ему полюбить вас.
Я не стала бы прислушиваться, но Колин-то уважал и ценил старика, тот дано был рядом с ним. Может, что и подскажет - важное?
- И как?
...адекватным ли было поведение влюбленной девочки? В описанный период жизни..
 
Переговорив с девчонкой, я вытер трудовой пот.
Фууу...
Хороший командир всегда обращает внимание на слабые звенья в цепи. Аделия была именно таким.
В расстроенных чувствах, она была легкой добычей для всякого, кто пожелал бы использовать ее в своих целях. Сейчас же она изо всех сил будет стараться доказать Колину, что сможет стать крепким тылом. Разочаровывать девочку я не спешил.
Хотя видно было, что толку не будет.
Не Марго она, далеко не Марго. Вот та - огонь! И согреет, и обожжет. А эта....
Киселек с сиропчиком. Надавишь - и лужицей растечется. Магрго бы мне быстро мозг на место поставила, вздумай я так к ней подкатить. А эта слушает, да вранье кушает.
Нет, Колину такая не нужна.
...взгляд на мужчин и женщин...где тут размеры пениса или ещё каких сисек?;)
А вот личность...чтобы не киселек сиропчиком..это важно. Не для всех:)
 
красива - надо отдать ей должное. Темные волосы, большие темные глаза, алые, словно шиповник, губы, пышное тело, едва не рвущее ткань тонкого платья. Алого, кто бы сомневался.
Шлюха. Но не дешевая.
Что она здесь делает? Когда тело моей матери еще не предали земле!
- Мой лойрио...
Голос у нее тоже был под стать телу. Низкий, обволакивающий, густой, словно мед, теплый и почти непристойный. М-да... даже на меня подействовало.
И взгляд... соответствующий.
Марго мне таких показывала и объясняла, как они смотрят. Из-под ресниц, так чтобы всем казалось, что она только что смотрела на тебя, а теперь отвела взгляд. На мужчин действует безотказно. Да и я... м-да. Хорошо, что куртка все прикрывает
...:)
С одной стороны - манипуляции, с другой - как знание о манипуляции может освободить от зависимости и необходимости поддаваться :)
 
Вы приготовите для меня покои моей матери.
- Н-но... лойрио Ройл...
- Он там живет?
- Н-нет...
- тогда пошла вон и чтобы через час покои были готовы.
Я распоряжался как можно жестче, чувствуя, как клокочут в груди непролитые слезы. Таким девкам только разреши... Марго, спасибо тебе.
А еще... та девушка из леса. Рядом с ней Дайрин - вульгарная девка, какой и является, но я мог бы повестись на ее прелести, мог бы... а теперь нет.
И мамы нет...
Горло перехватывает и безумно хочется кого-нибудь уничтожить. Разорвать голыми руками и чтобы по пальцам струилась алая кровь.
Не знаю, что отражается на моем лице, но Дайрин как-то смешно всхрюкивает - и быстро скрывается с глаз долой, а я остаюсь стоять.... Больно, как же больно...
...да, очень больно.
Ну и методика...обращения с теми, с кем нельзя сближаться..жёсткая установка границ.
 
А ты и не старше моих внуков, - Элерия насмешливо-спокойна.
- а чем вы меня напоили?
- Спиртом, настоянным на хрене, плюс там еще мед и красный перец. Отличная вещь, мертвого на ноги поднимет.
- Если умру - напоите?
Я уже даже могу шутить. Или пытаюсь...
Элерия шуток не принимает, зеленые глаза вмиг становятся серьезными.
- Ройл на это сильно надеется, каждый день молится о твоей смерти. Осознаешь?
- знаю. Но и не приехать не мог.
- Это правильно. Знаешь, мать твоя, хоть и не стоило б так - была тряпка тряпкой.
- не надо так...
- А как? Ты учти, не сможешь этого принять - и дальше разбираться не получится. Она у тебя без опоры жить не могла, вот только столб ей гнилой попался. Ройл - мразь последняя...
- она это поняла, но поздно было.
- Да уж. Ларка дурой не была, но и уберечься у нее не получилось.
- Это я виноват...
И получаю сильный подзатыльник.
- Балбес! Ларка ко мне приезжала, где-то за полгода до смерти. Думаешь, почему я здесь?
А действительно, почему?
- Мне бы дня три побыть, да уехать, а я тут уже шестой день, Ройлу жилы мотаю. А все потому, что пообещала...
- Что?
Элерия прищурилась - и пред Колином словно наяву плывет картина.
Две женщины, одна пожилая, но не утратившая боевого задора, в обожаемом ей зеленом. Вторая - родная и любимая, все бы
...говорить прямо - привилегия стариков и психотерапевтов :)
И неприятная особенность, понятно :)
 
Марси, нам надо их догнать...
-Все в воле Леса...
Две тени срываются с места. Они бегут.
Им так много надо успеть. Так много...
...два друга...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху