Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Умный мальчишка, ничего не скажешь. Даже странно, что человек, отец говорил, что люди - глупые. Их легко дурачить и они ничего не видят и не слышат. Их Лес обделил что силой, что умом, что чувствами... даже второго облика у них нет! Убогие...
Но Колин выбивался из этого ряда.
И своими рассуждениями про девушек - странно, обычно у нас ребята не головой думают, а чем пониже. И бросаются на самых смазливых и вкусно пахнущих стервоз. А я ведь знаю, кто чем мажется, как эти настойки и притирания готовятся... знаю. И могла бы сделать так, чтобы Райшен от меня не отходил. Только я думала, что у нас все по-честному, специально ничем не пользовалась, чтобы нам легче дотерпеть было до моих семнадцати!
А он!
Сволочь хвостатая, чтоб тебе на Лайсе жениться!
Вот!
Я прислушалась к себе.
А ведь уже не так и обидно. Честное слово...
Кажется, переживания, дорога, стычки, Колин и прочее вытеснили из головы большую часть обиды. Сейчас я уже могла воспринимать все спокойнее и веселее. Ну, изменил мне Райшен. И что дальше-то? Может, мне еще повезло? Вот представим, было бы у нас все, что бывает у парня с девушкой, а потом бы он загулял? Мне было бы еще больнее и противнее. Или вообще, если бы мы жили вместе...
Нет уж, увольте!
Лес мудро рассудил, не нужна мне такая радость! Это было просто минутное увлечение
...посттравма, идёт планомерно.
Мгновенно - не будет исчезать, ибо душевная рана.
Но и не останется навсегда...если не растравлять..
 
Утром нас опять ждал визит двух девушек. Я по-прежнему их путала, но сейчас различия были видны невооруженным глазом.
Одна просто скисла, как молоко на солнце, вторая явно злорадствовала и вертела перед Колином грудью в платье с таким низким вырезом, что мне даже стало любопытно. Не вывалится?
А то тряхнет еще посильнее - и предъявит всем на обозрение.
А будет это считаться обесчещиванием, если она сама выпадет в присутствии свидетелей - или Колину надо тут же закрыть глаза и сказать, что он ничем не оскорбил скромность благородной девицы?
Странные у людей обычаи.
Зачем закрывать почти все тело, а оставлять на виду молочные железы? Мы так никогда не делаем, все и так друг друга не раз обнаженными видели, и в бане, и в полнолуние, и купаются все вместе - чего стесняться?
Наше тело нам от Леса подарено, что в нем может быть плохого или стыдного?
Странные существа, люди
...культуральное, взгляд инопланетницы :)
По смыслу
 
Девушки тут же всплеснули руками и принялись уверять, что не переживут его отъезда, что с приездом лойрио над замком солнце светит (а без него тут ночь стояла? Ну-ну...), что они тут вконец зачахнут (так помрут или заболеют, они бы сами определились....), что....
Одним словом, с отъездом Колина на замок должны были обрушиться все беды человечества. Сам парень в это не верил и успешно отбивал атаки до появления тяжелой артиллерии - самого лойрио Карената. Но и главный лойрио потерпел неудачу.
Колин твердо намерен был выехать как можно скорее.
Рана заживает, а остальное - пыль и прах. Сами понимаете, мать - это святое, ее похороны священны вдвойне, а если и это не аргумент - то наследство уж точно. А его упускать никак нельзя, чихнуть не успеешь - отчим по карманам все фамильные драгоценности распихает.
Лойрио Каренат понял, что номер не пройдет - и ретировался, прихватив с собой дочек. Колин фыркнул им вслед и посмотрел на меня.
- Ну что, заяц, этой ночью нас ожидает сокрушительный и решительный штурм?
Я согласно задергала ушами, чем посмешила парня.
- А мы так просто не сдадимся! Будем отбиваться до последнего! Если что - я тебя на врага натравлю, вот!
...:)
Собственно речь про выявление фейков и лжи, про умелый разговор...вместо истерик и криков :)
 
Да я умнее тебя и твоей темноволосой куклы в десять раз! Я быстрее всех читать научилась! Я...
Я просто неудачный оборотень-заяц. И пользы от меня никакой...
...а Пони - просто неудачная пони...так можно считать, и ошибаться.
 
Завтрак, который принесли через полчаса, оказался не отравленным. Пустячок, а приятно. Зая первой обнюхала все миски, отвернулась без интереса и принялась грызть морковку. Я не удержался, поднял зверушку и поцеловал в мокрый розовый носик.
- Спасительница ты моя. Что бы я без тебя делал? Умничка, девочка....
Зая.
У меня чуть морковь изо рта не выпала. Сумасшедший - зайцев целовать! Да я... да...
Слов у меня не хватало, морковь в горло не лезла, поэтому я молча сидела и наблюдала
...зайцефилия?;)
Ну и что?;)
 
...
Я только головой покачал. Вот это, на мой взгляд, серьезный недостаток. Романтическое отношение к бабам из мальчишки выбить удалось, он понял, что не каждой юбке надо доверять, но в другом..
Филипп учил своих ребят помогать, в
идеале - только своим бы, но сейчас эта девица, кто бы она ни была, попала для Колина в 'свои'. А что - она ж ему помогла?
Теперь и он должен помочь ей.
Ладно.
...люди могут входить в круг своих. Иногда и покидать круг..
И отношения другие, внутри, снаружи..
 
Ну, взял ты самку со щенком, так расти! Ты ж и отцом будешь... нет, не понимаю я людей. Сложные они существа...
Аделия вся съежилась
...культуральное,..
 
Ничего, мне много времени не понадобится. Остаться вместе - и сжать клыки у нее на горле. Минута - и все будет кончено, и можно будет возвращаться домой, к Райшену. Как раз все забудется, я смогу спокойно выйти за него замуж, детей родить...
И между мной и моим счастьем стоит всего лишь одна мерзкая, белая, как глист, крольчиха!
Ненавижу!
Чтоб она пропала пропадом!
Пропадет. И я этому поспособствую
...сочетание мечты о личном женском счастье и устранении соперницы...и ещё более важное - мифичность этих мечт:)
И их _ сверхценность_.
И - сосредоточение на не главном, а на малозначимом...но что кажется важным!
 
времени терять все равно нельзя.
- Распорядишься, чтобы нам оседлали свежих коней?
Марго покачала головой.
- Нет.
- Что?!
- Вы поедете завтра на рассвете. Если не отдохнешь - все равно проку не будет. Да и я за ночь все приготовлю получше... ехать-то далеко.
Я подумал - и согласился.
Умница у меня Марго. Ни упрека, ни ругани.... Чудо мое.
Боевая подруга, жена, соратница и сомысленница.
Настоящая женщина
...описание настоящей женщины..
 
Колин птицей слетел по лестнице - и ввязался в драку с одним из мужчин, без размышлений напав на того со спины и нанеся удар без предупреждения. Сначала мечом в спину, а потом сапогом под зад досталось и второму. Ну и мечом, когда дотянуться получилось. Молодец, правильно, это не благородная дуэль, а вполне подлая схватка, тут все не грех в ход пустить. Колин устроился так, что со спины к нему было не подойти - и успешно отбивался сначала от одного, а потом и от двоих
...допустима ли такая ...подлая агрессия? Или таки враги обязаны первыми наносить удары, а добрые форумчане обязаны терпеть , и лишь в ответ...хм, гуманно отбиваться?
;)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху