Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Они же ее обидеть могут! Убить!
Они вообще!!!
Я потрясла головой, отгоняя кошмарные видения.
Вот Заюшка в дерюге просит подаяние, и кто-то кидает ей кусок плесневелого хлеба. Девочка благодарит и принимается жадно его грызть.
Вот заяц, бегущий по лесу, падает, пронзенный стрелой.
Вот хоши зачитывает приговор: 'поелику оборотень тварь богомерзкая и отвратная, должно сжечь ее на костре и пепел над водой развеять...'
Меня затрясло.
Мой ребенок с людьми!
Да это кошмар! Это же не стая, а невесть что! У нас хотя бы детей не грызут, а у них?! Они же свое потомство пожирают!!!
Ужас!
- Мам... - дочь подкралась незаметно.
- Что тебе?
- А папа за Зойкой пойдет?
- Да.
- А зачем?
Не поняла? Я развернулась и пристально посмотрела на родимое чадушко. Симпатичная волчица растет, высокая, желтоглазая, вся в меня...
- то есть?
- Ну... надо мной все смеются, потому что у
меня сестра - заяц. Может, ей отдельно будет лучше? Здесь-то она в жизни парня не найдет....
Рука сама потянулась к тяжелому половнику.
- Та-ак... ты про Райшена знала?
- Да все знали. А что? Он парень видный, я и сама бы...
- А Зоя?
- А она всерьез думала, что ему нужна. А зачем? У нее же кровь порченная... - выдала на полном серьезе малявка.
БЗДЫННН!
Половник с душевным звуком встретился со лбом дочурки. Не отобью я мозги, нечего там отбивать. До семнадцати мелочь всяко головой не пользуется, они другим местом думают... надо бы и по нему хворостиной пройти для верности...
Я цапнула дочурку за косу и подтащила к себе.
- Если ты, поганка, смеешь так говорить о сестре, это ты кровь порченная! И гнать тебя надо поганой метлой из стаи! Мы что - как люди, своих будем жрать!? Да ты первая должна была кинуться за Зойку на кого угодно! Или ты думаешь, что теперь тебя уважать начнут? Ты же родную кровь предавала!
Из глаз дочки покатились слезы.
- Мам, ну ты же сама говорила, что позор семьи...
Говорила. Было такое пару раз, обмолвилась... но с мужем же!
- А ты подслушивать изволила? Да? Решила, что самой умной стала?!
- Мам... я случайно...
- Вот и я тоже, - ухмыльнулась я, протягивая руку за хворостиной. - родных выдавать да подставлять - последнее дело!
...детская и взрослая картина мира.
Взрослый может что-то сболтнуть. Сгоряча, не подумав. Или исходя из неверной, неполной информации.
А дети - верят...если в период послушания. Некритично.
Да и выгода есть, себя автоматически лучше делаешь как бы - когда очерняешь кого. Как Бабушка Д:)
Это раз. И второе - реакция половником, она непроизвольная. Просто от сильных эмоций. От фактического предательства дочери...
Это не значит, что дочь не любят.
Поясню для сильных гуманистов, " зелёных" и так далее :)
 
Меня, естественно, Колин так с рук и не спустил. Зайцы - они вообще успокаивающие и полезные, факт
...:)
Немного про пользу и удовольствие от телесного контакта. С тем, кто не опасен, кто тебя понимает - больше пользы и успокоения- удовольствия ;)
Как и в соседней теме с полным математиком.
 
а вы проще сделайте.
- а как?
Этой мудрости меня дядя быстро научил. Не знаешь сам - спроси у тех, кто опытнее. И не гнушайся советом даже от золотаря. Он-то в этом ремесле не первый год, знает и как дерьмо вытащить, и как не облиться... не верите?
А меня как-то с кузенами в наказание поставили выгребную яму чистить. Злые мы были, как волки, но мудрость усвоили
...как там..."..каждый человек - учитель!";)
Да, даже золотарь, спец по канализации...
Имхо :)
И каждая книжка - нас учит, тоже.
Не только учебник математики ;)
 
Ах ты гнида!!! Тварь болотная подколодная!!!
НЕНАВИЖУ!!!
Никого и никогда я так не ненавидел, как этих троих. Сволочь такая, сначала согласился, потом сбежал, теперь всех продает... и ведь продаст.
А я ничего и сделать не могу - связан и привязан к лошади, чтоб уж точно не сбежал.
Хотелось выть по-волчьи, но из стиснутого кляпом рта неслись только хрипы.
Ненавижу!
Зубами бы рвал, на куски бы, глотки бы грыз...
Щенка, которого не удалось убить! Старика, который меня оглушил!! Предателя Вадана!!!
Чтоб вы все сдохли!!!
Все, все, все!!!!
... справедлива ли картина мира данного типа, выражающего, как ему _ кажется _ справедливость и недовольство судьбой, обиду и прочее?
Или это всё - результат предубеждения?
...и что поймет например ребенок, племянник пусть, которому будет изложена версия данного человека...в период послушания, конечно?
Принята картина мира такая, как аксиома. А затем пересекся с " негодяем", который дяде помешал стать богатым и счастливым...и?
Каким бы тот не был хорошим - будет ли к нему недоверие и так далее?
А если речь зайдет о сексуальности?... Сближения с таким негодяем...фу, даже думать противно...
Имхо ;)
 
Мы с отцом виноваты перед тобой. Сначала не уберегся он, потом не смог уберечь тебя я, и это самое ужасное - мы оба не смогли уберечь тебя.
Никогда себе этого не прощу.
Зайка шевельнулась, ткнулась мокрым носом в лицо, я машинально погладил зверька. Чувствует все... никогда больше не буду охотиться на зайцев!
Мама, родная моя, что этот подонок с тобой сделал?
Я все узнаю - и убью его. Обещаю тебе, он жить не будет. Уничтожу, самую память о нем - и то сотру в порошок.
Ненавижу, боги, ненавижу!!!
Если бы сейчас мне попался этот подонок - горло бы ему зубами перервал, сомкнул зубы на глотке и кровь бы пил, пока ни капли ее останется в жилах.
Мразь...
Зубы стиснулись до скрежета.
Ненавижу...
Слезы исчезали в заячьей шкурке.
Я не умру, нет. Слишком много радости я доставлю негодяю. Я выживу - чтобы уничтожить его. Я - выживу.
...есть отчаяние и безнадёга, и рана смертельная по сути, и беспомощность перед врагами...но его поддерживает ненависть, желание отомстить.
Вопрос :)
Будем ли мы осуждать данную агрессию?;)
И надо ли ему себя непременно поругать за агрессию, как у Бабушки Д?;)
 
Я - нет, я другая. Но мои братья, родители, друзья - они это знают. А я... я - позор семьи...
Колин провел рукой по моей шерстке.
М-да...
Хоть кому-то я нужна. Да, я понимаю, что это обман и самообман тоже, но человеческому мальчишке легче со мной. А мне проще, когда я тоже не одинока. Я останусь с ним ненадолго, честное слово. Потом я уйду, когда освоюсь в мире людей. А пока...
Ветерок трепал мою шерстку
...ещё и парафилия, у обоих участников данного телесного и _ душевного_ контакта?
Или таки нет?;)
 
Формулы были достаточно старомодными, но так и лучше. Мальчишку никогда не воспринимают всерьез, поэтому Филип учил меня производить впечатление. И получилось. Каренат окинул меня одобрительным взглядом, кончики его губ тронула улыбка приязни
...роль ли это, с которой надо бороться и ругаться? Или таки это часть игры, в которую играет социум, одно из правил?
Которое можно нарушить. А можно и не нарушать :)
И ты не становишься Бабушкой Д, при этом, логично? Или этим...монашком, например, смиренным:)
 
Мы с отцом виноваты перед тобой. Сначала не уберегся он, потом не смог уберечь тебя я, и это самое ужасное - мы оба не смогли уберечь тебя.
Никогда себе этого не прощу.
Зайка шевельнулась, ткнулась мокрым носом в лицо, я машинально погладил зверька. Чувствует все... никогда больше не буду охотиться на зайцев!
Мама, родная моя, что этот подонок с тобой сделал?
Я все узнаю - и убью его. Обещаю тебе, он жить не будет. Уничтожу, самую память о нем - и то сотру в порошок.
Ненавижу, боги, ненавижу!!!
Если бы сейчас мне попался этот подонок - горло бы ему зубами перервал, сомкнул зубы на глотке и кровь бы пил, пока ни капли ее останется в жилах.
Мразь...
Зубы стиснулись до скрежета.
Ненавижу...
Слезы исчезали в заячьей шкурке.
Я не умру, нет. Слишком много радости я доставлю негодяю. Я выживу - чтобы уничтожить его. Я - выживу.
...есть отчаяние и безнадёга, и рана смертельная по сути, и беспомощность перед врагами...но его поддерживает ненависть, желание отомстить.
Вопрос :)
Будем ли мы осуждать данную агрессию?;)
И надо ли ему себя непременно поругать за агрессию, как у Бабушки Д?;)
Ненависть и месть плохие же чувства.
 
Ах ты гнида!!! Тварь болотная подколодная!!!
НЕНАВИЖУ!!!
Никого и никогда я так не ненавидел, как этих троих. Сволочь такая, сначала согласился, потом сбежал, теперь всех продает... и ведь продаст.
А я ничего и сделать не могу - связан и привязан к лошади, чтоб уж точно не сбежал.
Хотелось выть по-волчьи, но из стиснутого кляпом рта неслись только хрипы.
Ненавижу!
Зубами бы рвал, на куски бы, глотки бы грыз...
Щенка, которого не удалось убить! Старика, который меня оглушил!! Предателя Вадана!!!
Чтоб вы все сдохли!!!
Все, все, все!!!!
... справедлива ли картина мира данного типа, выражающего, как ему _ кажется _ справедливость и недовольство судьбой, обиду и прочее?
Или это всё - результат предубеждения?
...и что поймет например ребенок, племянник пусть, которому будет изложена версия данного человека...в период послушания, конечно?
Принята картина мира такая, как аксиома. А затем пересекся с " негодяем", который дяде помешал стать богатым и счастливым...и?
Каким бы тот не был хорошим - будет ли к нему недоверие и так далее?
А если речь зайдет о сексуальности?... Сближения с таким негодяем...фу, даже думать противно...
Имхо ;)
Мне интересно что читаете - судя по эмоциям, чувствам похоже на меня. Для меня. Тоже такая ненависть порой. Я так понимаю что истерика.
 
Ненависть и месть плохие же чувства.
А сравним чуть выше и вот это, от двух людей...
Возможно ли оценивать подобное _ без контекста _?
Как " вообще безусловно плохое", типа качества негодяев :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху