Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Ну что, заюшка, кажется, все? Я сейчас пойду искать засаду, а ты меня вряд ли дождешься на дороге, как верная супруга. Да и я вряд ли вернусь. Но и иначе поступить не могу...
Я погладил умную зайчишку, которая так и сидела на седле.
- Хорошая заинька. Если выживу - с меня морковка. Эх, вот если б ты была собакой и смогла найти тех, кто в лесу. Скомандовать тебе - ищи...
Зайка спрыгнула с седла и скакнула в сторону леса. Остановилась, повернулась ко мне, к лесу... я почувствовал себя дураком.
Она что - знает эту команду?
...есть ли тут некая психологическая гибкость?;)
 
Если я его брошу - это будет верная смерть. А вот если останусь с ним - шансы появятся... и тут Колин принялся прощаться.
Нет уж!
Перебьешься умирать!
Я спрыгнула с лошади и оглянулась на Колина. Мол, идешь?
Выражение лица у паренька стало неописуемым. Но... он поколебался пару минут - и направился за мной.
Я перевела дыхание. Был бы на его месте кто-то другой, мне бы ни в жисть не поверили. Или вообще пинком с дороги прогнали. А вот Колин мог и пойти за зайцем, как за проводником, веря, что я умная. И почему бы не верить?
Я свой ум уже доказала...
Да, она может...и он может.
Сочетание получается неплохое..
 
Я принялась подбираться поближе.
Еще ближе... никто меня не замечал, не до того...
Отлично!
Зайцы - высоко прыгающие существа. И орать мы можем.
Что сделает нормальный человек, когда у него из-под ног взвивается в бешеном прыжке белый комок и душераздирающе орет?
Шарахнется. И Колин не упустил своего шанса. Достал-таки негодяя самым кончиком клинка, но хорошо так, по шее, кровь потоком брызнула.
Оставшийся один наемник криво ухмыльнулся, оценил свои шансы и решил попробовать добить мальчишку. Опять засверкали мечи. Меня негодяй никак не связал с Колином - дрессированные зайцы вообще редкость. Я притаилась, ожидая случая помочь.
Не пришлось. Колин оступился.
Дернулась рука...
 
Надо мной парил посланец Четырехликого. Девушка.
Оба была невероятно красива. Белые волосы окутывали нежное тело, прекрасное лицо было встревоженным и серьезным, голубые глаза светились состраданием...
Она была полностью обнажена, но, наверное, так и надо? Я же не знаю, как там - на том свете? И ее нагота казалась такой чистой, такой нежной... она словно светилась под сводами леса, так красиво, так...
- не умирай, мальчик, не надо...
Я попытался вздохнуть, чтобы ответить, что это не важно, правда? Она ведь за мной, а если там так - это уже вовсе не страшно. Она ведь хорошая, она настоящая, правда?
Но боль так рванула грудь, что я застонал - и опять погрузился в темноту. Но страшно уже не было.
Только больно немного...
...восприятие при смерти, грубо говоря...в предсмерти, точнее.
 
Рассуждения не отвлекали меня от дела. Руки уверенно повернули тело парня поудобнее, протерли лезвие меча, плеснули жидкостью на лезвие. А теперь...
Прижать, чтобы не смог выбраться - и выдернуть меч.
Колин вскрикнул и обмяк. Кровь хлынула потоком. Я дала ей стечь, совсем немного, а потом ловко прижала рану куском ткани. Вот так. Теперь влить в нее вина - и перевязывать.
Жив-трава обладает волшебным действием. Мертвого на ноги поднимет. Вот и кровь уже утихает, дня два Колин проваляется, а потом встанет на ноги, никуда не денется...
Остаток вина надо влить ему в горло... только вот юноша без сознания. Пить он не сможет, а когда он придет в сознание - я буду в облике зайца и помочь ничем не смогу. Что же делать?
Выход был, но...
Я немного поколебалась.
А потом махнула рукой. Это лечение - и только-то. Набрала вина в рот. Хотя вином это назвать было уже сложно. Жив-трава сильно горчит, так что губы горели. Я осторожно прикоснулась губами к губам Колина
....
 
Я скользнула в темноту.
Во сне я была громадной черной волчицей. Хищной и стремительной, мощной и опасной. В реальности же...
...реал и фантазия. Если увлёкся фантазией - сожрут..
Слишком глупая Пони в фантазии - и в реале получает синяки
 
Да, я заяц, но вот это - мое. И я кружусь по лужайке обнаженная, как в день своего рождения. Я купаюсь в лунном свете и растворяюсь в нем. Катаюсь по траве и сладко мурлычу. И четко ловлю момент, когда лунное безумие покидает меня.
Мне хорошо, хорошо, хорошоооооо....
Скоро надо будет возвращаться. Скоро, скоро...
Боги, как же мне хорошо в эту ночь. Я спокойна и довольна собой. Почему так? Дома, в родной деревне мне так еще не было...
Я сладко потягиваюсь под лунным лучом, протягиваю к нему ладошку и наслаждаюсь видом светлого пятнышка на белой коже.
Уютно...
Даже маме я не говорила, что провожу часть полнолуния в человеческом обличье и чувствовала себя так же хорошо, как и в истинной шкурке. Все наши ведь не могут обернуться, пока не зайдет луна.
Ладно.
...тревога покинула - и человеку хорошо...
А если не было бы хорошо?
Одни успокаиваются от еды, другие от секса или привычных дел...даже мытья посуды :)
Индивидуально.
Но жить в постоянной тревоге - тягостно...имхо
 
Мальчишка явно бредил.
Я - красавица?
Точно, бред. Или головой ударился, когда падал. Ну да ладно, главное, что его спасение списали на лесных духов... странные люди! Придумывают себе что-то...
То богов, то еще чего
...ей сказали взгляд со стороны. Реал. Она - тупо не верит реалу:)
В её картине мира - она недостойная и страшная...брошенная возлюбленным и так далее..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху