Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Вот песенка Ланцберга, я выложил сейчас для примера...того, что мне нравилось, было созвучно много лет, что я пел сам и с другом/ друзьями.
Три варианта там :)
Краткое изложение..."они шли, шли и пришли":)
Но когда слушаешь - воспринимаешь иначе.
Ещё иначе - когда сам идёшь через перевал, с друзьями, всё это ощущаешь вживую и переживается...
Но песня - ближе к Реалу.
Имхо :)
Как и книжка :)
 
Темный лес. Ну прикольно.
После Задачи трех тел Темный лес норм. Правда может затянут немного, но читается легко что ли. Сложно оторваться.
Сама концепция Темного леса по аналогии с космическим пространством прикольная и не сказать что вау эффект типа. Но любопытно. Типа космическая социология.
Даж не знаю чего там в третьей книге трилогии. Вроде бы все точки над И расставлены. Но надо глянуть.
А вообще автор делает отсылки на всякие книги в романе. Типа на космическую одиссею, на заводной апельсин... Я это не читал, не знаю. Даж упомянул фильм Good bye, Lenin:) ну это какой-то кринж. Ну лан, будем считать что для Китая гудбай Ленин актуален.
 
Пока отложу трилогию. Потом третью книгу пррчмтаю.
Щас Мастера секса(Masters of sex)
Байопик об исследованиях секса в 60-х годах прошлого века в штатах. Этакий Кантор получается. Ток там не на мышках. А реально типа предлагали потрахаться, к людям присоединяли всякие датчики и делали замеры. Ну или чот такое. Книжка вроде художественная. Любопытно в общем.
 
Пока отложу трилогию. Потом третью книгу пррчмтаю.
Щас Мастера секса(Masters of sex)
Байопик об исследованиях секса в 60-х годах прошлого века в штатах. Этакий Кантор получается. Ток там не на мышках. А реально типа предлагали потрахаться, к людям присоединяли всякие датчики и делали замеры. Ну или чот такое. Книжка вроде художественная. Любопытно в общем.
Неее, скучно чот читать. Лучше сериал гляну по этой книжке.
А вообще вот они выпустили книжки по сексологии. О любви и сексе. Где судя по содержанию освещаются темы физиологии, культурной составляющей и прочее. Чот даже было про репаративную и конверсионную терапию. Вроде бы они не отрицали конверсинку, но типа особо на неë не уповали что ли.
Это не совсем то что я сейчас хотел бы почитать.
Надо посмотреть свой список литературы. Чот я малость увлекся в сторону. Там типа Казума ждëт. Ну и всë такое.
 
Последнее редактирование:
Неее, скучно чот читать. Лучше сериал гляну по этой книжке.
А вообще вот они выпустили книжки по сексологии. О любви и сексе. Где судя по содержанию освещаются темы физиологии, культурной составляющей и прочее. Чот даже было про репаративную и конверсионную терапию. Вроде бы они не отрицали конверсинку, но типа особо на неë не уповали что ли.
Это не совсем то что я сейчас хотел бы почитать.
Надо посмотреть свой список литературы. Чот я малость увлекся в сторону. Там типа Казума ждëт. Ну и всë такое.
Ну, ждёт много кто :)
Но может и подождать:)
Я тоже от художественного пока отвлекся :)
Олди читаю редко и понемножку.
Но там ой...местами вообще круто.
Но для большинства форумчан рановато, похоже.
 
"...соображая, что бы такое сказать. — Не правда ли… гм… это довольно необычно для женщины… гм… выиграть подобный турнир?— И впрямь удивительно сие событие. — Голос ее по-прежнему не отличался выразительностью.Чалмерс испугался, что сморозил какую-то глупость, но она продолжала спокойно идти рядом с ним по огромных размеров залу, пока от камина, который только что растопил слуга, до них не донеслась душная волна тепла.— Какая жара! — выговорила она придушенно. — Невыносимо мне это! Выведи на воздух меня, святой человек!Пошатнувшись, она крепко вцепилась в руку психоаналитика. Тот подхватил девушку и отвел к высокому стрельчатому окну, где она, судорожно хватая ртом воздух, откинулась на разбросанные по широкому подоконнику подушки. Черты лица, обозначившиеся за тонкой вуалью, были правильны и прекрасны, а глаза прикрыты.Чалмерс дважды открывал было рот, чтобы заговорить с этой удивительно отрешившейся от всего красавицей, но оба раза закрывал его снова. В голову ему почему-то не приходило ничего иного, кроме как «Прекрасная погода, не правда ли?» и «Как вас зовут?» Оба замечания представлялись доктору не только совершенно несоответствующими случаю, но и попросту абсурдными. Он тупо разглядывал свои шишковатые пальцы со смутным ощущением, будто руки и ноги у него всемеро крупней, чем полагается. В своей мышиной, похожей на женский халат сутане и маске фальшивой набожности он чувствовал себя круглым дураком.Д-р Рид Чалмерс, пусть даже и не сознавая окончательно этого невероятного факта, просто-напросто влюбился.Веки девушки дрогнули. Повернув голову, она обвела его долгим, медлительным взором"
...:)
Описано поведение дебютанта, в норме. Либо да, влюбленного, озабоченного неврозом и незнанием, что же делать, что Она думает о нем, и пр..
То, что было исключено в Зелёном луче, я напомню ;)
 
Мне Ваше описание из Зелёного луча - зараждающегося платонического влечения так мельком помогло Док. Я себя на место поставил и тогда совпало несколько факторов, образ хорошей девушки и мои чувства и тогда эффект был шикарный. Я хочу ещё. Мне Зелёный луч - пить дать, читать. Я очень хочу образ хорошей девушки вернуть, но лучше бы мне сначала восстановиться.
 
Бельфеба гневно подскочила.— Итак, сквайр, вызнал ты личные дела мои затем только, чтобы жалить меня своим язычком змеиным? Постыдись! Не твое это дело, за кого я выхожу и зачем!Ши оскорбительно ухмыльнулся.— Я просто позволил себе ряд замечаний общего характера. Если ты сразу принимаешь их на чей-то счет, дело твое. Я же по-прежнему считаю, что у женщины, которая выходит за кролика в человеческом облике в надежде со временем сделать из него льва, шансы аховые.— Да провались ты со своими общими замечаньями! — горячо воскликнула Бельфеба. — Если желаешь ты сопровождать меня, убедительно прошу тебя держать длинный язык свой за зубами! Лучше уж кролик, чем хитрый лис, ловко пытающийся женить на себе…— Это как еще — ловко пытающийся?! — гаркнул Ши. — По-моему, я заявил об этом достаточно прямо! Хотя теперь мне кажется, что это была не такая уж удачная мысль...— О, вот как? Быстро же ты передумал! Представляется мне, что и во всех делах своих поступаешь ты точно так же!Ши первым взял себя в руки:— Давай не будем заходить слишком далеко, Бельфеба. Прости, что наговорил гадостей про твоего приятеля Больше и словом о нем не обмолвлюсь. Будем друзьями.Гнев Бельфебы понемногу улетучился.— И ты прости меня также, что обошлась так с предложеньем твоим, сквайр Гарольд — было это с моей стороны крайне невежливо.Ши с удивлением углядел в уголках ее глаз поблескивающую влагу. Она торопливо заморгала и улыбнулась.
...сцена, по сути из реала - парень внезапно узнаёт про то, что девушка, которая ему симпатична и близка по духу - обручена. Но живёт сия девушка в грёзах, рассчитывая из наркомана сделать трезвенника и пр :)
И далее...они сумели обойтись без обидок и мести, без сарказма и лишнего яда...
 
если задуматься, ее главным достоинством была попа, постоянная эксплуатационная готовность ее попы, с виду узкой, но на самом деле вполне годной к употреблению, поэтому я постоянно оказывался в ситуации выбора между всеми тремя дырками, а многие ли женщины могут похвастаться таким потенциалом? С другой стороны, как считать женщинами тех женщин,
которые не могут им похвастаться?
:)
Щас мы выявим трушных женщин и не_трушных:)
Решил взять почитать Уэльбека. А то слышал что чот пишет интересное вроде.
Читает довольно легко что ли.
 
я своим хуем совершенно не кичился, если его любят, то и я его люблю, вот, собственно, к чему я пришел относительно собственного хуя.
А если его не любят?:)
Как сказал бы Леви - это оценочная зависимость от чужого мнения:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху