Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

хихикание обеих девиц. Глаза его были еще полны воды, когда до него дошло, что душ этот устроили именно они, а спасительное одеяло осталось в парилке.Первым его побуждением было поскорей рвануть назад, но одна из них протягивала полотенце, которое надо было принять хотя бы из вежливости. Появился Сверр, с безучастным видом держа в руках кувшин с какой-то жидкостью. Ну что ж, — решил Ши, — если им наплевать, что я неглиже, то мне тем более. И в самом деле, после этой небольшой встряски стыд сам собой испарился. Ши спокойно вытирался, пока Сверр совал ему свой кувшин. Патологическим равнодушием к первозданному облику Ши девушки переплюнули даже Гертруду
...описана... собственно обычная реакция на невольное нарушение табу на наготу...и столь же быстрая разрядка стыда, у гетеро ( вероятно).
 
В любой момент чего-нибудь от него жди — когда хорошего, а когда и плохого. И командовать собой никому не позволяет. О нем даже стих есть, знаешь, Локасенны:
И богам я скажу,
И богов сыновьям
О том, что на сердце легло:
В целом мире нигде,
Никому не дано
Мне волю свою навязать
 
Прочитал Задачу трех тел. Долго читал, муторно, депрессивно.
Ну любопытно. Теперь можно и сериал глянуть.
По моему в Пикнике на обочине у АБС было чот похожее как типа летели инопланетяне, типа устроили пикник на нашей земле, типа на пиплов, то есть хуманов даже внимание не обратили и типа полетели дальше по своим инопланетным делам.
 
В общем любопытная книжка. Я узнал о китайской культурной революции немного. Ну я до этого чот слышал про неë. Но понятия не имел что это такое. Оказывается она называлась великой пролетарской культурной революцией.
Про науку тож интересно. Что мол наука развивается через атомы и молекулы и мелкие частицы, с которыми работают ученые. И типа эти мелкие частицы в разгоне в ваших этих коллайдерах показывают типа схожие данные. Но что если каждый раз частицы выдают совсем разные данные? Или если Ксюшины пучки волокон сойдут с ума?:)
Тут может любопытна идея что из мелких частиц идëт обобщение и закономерности высматриваются на мир что ли.
Короче такая научная часть в книжке есть. Я от науки и научпопа очень далëк и мне не интересно. Но тут типа было интересно пораскинуть мозгами над проблемой.
По сериалам фиг знает. Китайцы сняли аж 30 серий, и перенесли книгу на экран. Хотя скромно умолчали о хунвэйбинах и культурной революции:) но судя по тому что в книге творится то хунвэйбины были правы и наука не работает, а значит наверное это буржуазная наука и Эйнштейн продался капиталистам:)
Но в китайской версии есть свой шарм что ли. Словно вдруг чего в книге я пропустил, дык в сериале мне всë покажут.
У Нетфликса всего восемь серий. ГГ я так понял сменили с китайского мужчины на белую девочку. Добавили так сказать интернационала. Хотя можно на это забить и посмотреть какие идеи даëт сериал и какие стороны освещает.

А ваще конечно интересно что дальше в книжках будет. Типа говорят что вторая книга еще лучше чем первая, хотя и говорят что на третьей книге автор исписался. И типа уже ток бабло отрабатывал. Хотя вроде рановато на третьей книге чисто ради бабок писать:)
Не могу сказать что книжка форумная, хотя у нас тут тож есть ученые. Но типа для общего развития себя любимого сойдëт.
:)

ПС но типа как известно, пока пролетариат неграмотен, то важнейшей формой искусств для нас является кино. Но вроде как пролетариат читать-писать могëт уже, то я склоняюсь к тому чтоб читать дальше трилогию.
:)
 
Последнее редактирование:
В общем любопытная книжка. Я узнал о китайской культурной революции немного. Ну я до этого чот слышал про неë. Но понятия не имел что это такое. Оказывается она называлась великой пролетарской культурной революцией.
Про науку тож интересно. Что мол наука развивается через атомы и молекулы и мелкие частицы, с которыми работают ученые. И типа эти мелкие частицы в разгоне в ваших этих коллайдерах показывают типа схожие данные. Но что если каждый раз частицы выдают совсем разные данные? Или если Ксюшины пучки волокон сойдут с ума?:)
Тут может любопытна идея что из мелких частиц идëт обобщение и закономерности высматриваются на мир что ли.
Короче такая научная часть в книжке есть. Я от науки и научпопа очень далëк и мне не интересно. Но тут типа было интересно пораскинуть мозгами над проблемой.
По сериалам фиг знает. Китайцы сняли аж 30 серий, и перенесли книгу на экран. Хотя скромно умолчали о хунвэйбинах и культурной революции:) но судя по тому что в книге творится то хунвэйбины были правы и наука не работает, а значит наверное это буржуазная наука и Эйнштейн продался капиталистам:)
Но в китайской версии есть свой шарм что ли. Словно вдруг чего в книге я пропустил, дык в сериале мне всë покажут.
У Нетфликса всего восемь серий. ГГ я так понял сменили с китайского мужчины на белую девочку. Добавили так сказать интернационала. Хотя можно на это забить и посмотреть какие идеи даëт сериал и какие стороны освещает.

А ваще конечно интересно что дальше в книжках будет. Типа говорят что вторая книга еще лучше чем первая, хотя и говорят что на третьей книге автор исписался. И типа уже ток бабло отрабатывал. Хотя вроде рановато на третьей книге чисто ради бабок писать:)
Не могу сказать что книжка форумная, хотя у нас тут тож есть ученые. Но типа для общего развития себя любимого сойдëт.
:)

ПС но типа как известно, пока пролетариат неграмотен, то важнейшей формой искусств для нас является кино. Но вроде как пролетариат читать-писать могëт уже, то я склоняюсь к тому чтоб читать дальше трилогию.
:)
Я на первой тормознул :)
Про хунвейбинов я знал, хоть и не " изнутри", это да, было наглядно и неприятно. А физика тут вперемешку с мистикой и этой... виртуализацией, познакомиться можно, но не как с открытием :)
Есть и более жёсткие истории, я встречал тоже полезняшки, но без политики :)
Так что я пока среди подготовки Рогнарека :) и ее участников.
Стиль старинный, но прикольно:)
 
Так что я пока среди подготовки Рогнарека :) и ее участников.
Стиль старинный, но прикольно:)
Ага, я гуглил чо вы читаете. Типа показалось старинным мне:)
В середине двадцатого века еще писать о попаданцах, это наверное необычно.
И щас глянул, увидел про Конана в подборке. Помню читал подростком, у нас была книга, ток не вспомню какая. Да и много кто писал про Конана. Ну там про Конана варвара, и тогда мне это показалось прям эротикой такой. Хотя мож и не эротикой а прям порнушкой.
 
Последнее редактирование:
Ага, я гуглил чо вы читаете. Типа показалось старинным мне:)
В середине двадцатого века еще писать о попаданцах, это наверное необычно.
И щас глянул, увидел про Конана в подборке. Помню читал подростком, у нас была книга, ток не вспомню какая. Да и много кто писал про Конана. Ну там про Конана варвара, и тогда мне это показалось прям эротикой такой. Хотя мож и не эротикой а прям порнушкой.
Там ГГ - психоаналитик, кстати :)
Наивный, как положено для литературы того времени ( типа Аэлиты, полетели мол , по объявлению - ага!)
Но упорный и _ без страха_, с элементами любопытства, исследования и работы мозгами.
Норм, вобщем.
 
Я на первой тормознул :)
Про хунвейбинов я знал, хоть и не " изнутри", это да, было наглядно и неприятно. А физика тут вперемешку с мистикой и этой... виртуализацией, познакомиться можно, но не как с открытием :)
Есть и более жёсткие истории, я встречал тоже полезняшки, но без политики :)
А я вторую книжку начал. И не пойму, то ли интересно, то ли полное говно.:)
То ли интересные идеи и мысли и темы поднимает автор, то ли банальность полнейшая и бред. То ли сложно пишет автор, то ли примитивно и рассматривает, поднимаемые им же темы, не сильно глубоко.
То ли мне форумного, форумных тем не хватает и я начинаю скучать.
Ладно, закидывать не буду книжку. Может дальше наладиться что ли.
 
И это все?Чалмерс задумался.— Насколько я понимаю, вы наверняка желаете услышать, что присущий вам дух застенчивого нахальства превратился в подлинное чувство уверенности в себе?— Ну… в общем…— Люди, сознающие свои недостатки, всегда жаждут услышать о том, что в них произошли радикальные изменения, — продолжал Чалмерс. — На самом же деле такие изменения если и происходят со взрослыми людьми, то довольно медленно. За две недели всяк не случится такое сказочное чудо.Подмигнув смущенному Ши, он добавил:— Но не могу не признать, что какие-то перемены в структуре личности действительно произошли, и полагаю, в нужном направлении.Ши рассмеялся.— По крайней мере, теперь я научился понимать ценность теоретических выкладок.
...:)
Вобщем примерно так и есть :)
Реал работает быстрее многих психотерапевтов :)
Но вместе - получается комплекс круче того, что порознь :)
 
О, каким только мученьям не подвергал меня коварный изверг Базиран! — трещала она. — Стены темницы, в коей я томилась, озаряли похабные картины и образы. Он твердил, что милый мой Скадамур неверен мне, он обещал мне несметные сокровища в обмен на мою добродетель…— А сколько раз в день он это требовал? — деловито поинтересовался сидящий напротив рыцарь, перегибаясь через стол
стол.— Ни разу не меньше шести, — гордо ответствовала Аморета, — а бывало, и целых двенадцать! И когда я отказывала ему, негодованьем кипя благородным, жуткие страсти, за границы человеческого разумения выходящие..Щи только и слышал, как Чалмерс односложно бормочет:— Скажите пожалуйста! Ай-яй-яй. Да неужели? Ой, и в самом деле?Рыцарь заметил:— Сэр Скадамур по праву гордиться может такой супругою, столь благородною дамой, которая столько ради него вынесла!— А на что еще она годится? — послышалась холодная реплика Бритомарты.— Сказал бы я, на что она вполне годится, — присоединился к беседе Ши.Девушка с полотна Петти резко повернулась к нему, голубые глаза ее ярко вспыхнули:— Мастер оруженосец, инсинуации твои низки, и с рыцарскою честью несовместимы! Выскажи их ты за воротами замка, доказала бы я их низость на тебе самом, мечом и пикою!Как он не без некоторого изумления отметил, она и впрямь здорово разозлилась.— Извини. Я просто пошутил, — заверил он.— Целомудрие, сэр, не есть предмет для дурацких насмешек! — рявкнула она.
...высшие ценности, собственно, табуированные для обсуждения и критики их значимости.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху