Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

А как называется? Кто автор?
Котобус же :)
Приятного лёгкого...и местами со вторым дном чтения :))
 
"Эта барышня отыщет не только corpus delicti, но и причины для основания общества по кипячению мужчин в масле, чем она, кстати, и занимается"
... предубеждения так и проявляются :)
И показывают мир...строго с одной стороны.
Имхо :)
 
Вацлав весьма расторопный молодой человек, но боюсь, он несколько склоняется в сторону безответственности, — твердо заявил Чалмерс, не обращая внимания на протестующие междометия Полячека. — К тому же он питает., гм., непростительную слабость к прекрасному полу, не говоря уже о том, что ему недостает элементарнейшей подготовки. Следовательно, в настоящий момент положиться я могу только на вас
... видно ли прекрасным сэрам и леди, где тут проявляет себя анти- гетеро?;)
 
— Я уже запланировал целый цикл бесед по данному вопросу, — заверил Чалмерс. — Начнем с основополагающих моментов, таких, как проведение различий между ***..
— А как насчет того, чтоб научить меня парочке добрых сильнодействующих заклинаний прямо не отходя от кассы? Чему-нибудь, что бы мне по жизни пригодилось? В солидную теорию можно углубиться и потом, тем более мне понятней будет после небольшой практики.
— Это было бы неверно с педагогической точки зрения, — ответил Чалмерс. — Вам следовало бы давно усвоить, что я не имею отношения к так называемым прогрессивистам, кои убеждены, что учащиеся сами выделят необходимое из материала, поданного в бессистемной и беспорядочной манере...
...немного про ...спешащих поскорее, прям щас избавиться от ГС или ещё какой напасти ;)
 
- Я по-прежнему считаю, что вам следует преподать мне парочку заклинаний, — стоял на своем Полячек. — Я не стану превращать Руджера в болотную черепаху или что-нибудь в этом духе — обещаю, но у меня должны быть достаточные возможности на случай необходимой самообороны.
— Сумма знаний, полученных столь поспешно, вряд ли будет иметь большую ценность для самообороны, — твердо ответил Чалмерс. — Курс проведем так, как я уже наметил.
Полячек дернулся.— До чего же вы оба мне надоели! Зануды! Я пошел к Атланту. Может он покажет трюк-другой.Он вихрем вылетел вон, металлически бабахнув дверью.Ши поглядел на Чалмерса с выражением глубокой озабоченности на длинной физиономии.
— Скажите, док, мне что, на веревочке его водить? Он тут уже почти сцепился с Руджером...
...про недовольных плановым подходом новичков :)
У которых есть...да - простая и ясная (с) картина происходящего и как решить задачу, которую они запланировали на сегодня, после ужина...
 
...попристальней.
— Никак и впрямь омолаживаетесь, док?
Чалмерс вспыхнул.— По-моему, это вполне объяснимо, особенно в свете моего… гм… несколько более активного образа жизни в последнее время. А потом, как понимаете, я тщательнейшим образом рассчитал рецептуру, никоим образом не желая в результате небрежности или передозировки превратиться в подростка.
Берясь за тигель, Ши гадко ухмыльнулся.— Смотрите не просчитайтесь, док. Разве вы не в курсе, что говорит о подростках статистика?
....не столь явное анти- гетеро:)
Я подскажу тем, кто ещё не читал :)
Некий Док желает...наладить свою личную жизнь.
Немного хм, извращенным, через тернии, способом.
Это одно желанием.
С чем оно сталкивается, векторная сумма этого желания с чем получается, что мы видим на протяжении книжки?;)
 
- Вот почему вам, Гарольд, обладателю того, что можно было бы назвать литературно-вдохновенным типом мышления, нередко удается достичь довольно экстраординарного эффекта…
— Послушайте-ка, — вмешался Полячек. — Главная заморочка во всей этой дыре в том, что у них тут сухой закон. И вы хотите сказать, что если я сделаю несколько пассов и пропою:Пиво, пиво, прекрасное пиво,Залей ты меня,Возникни здесь живо! —то получу парочку кружечек?
— Вацлав! — резко сказал Чалмерс. — Заклинаю вас отнестись к рассматриваемой теме с большим вниманием. Если бы ваша столь поспешная выходка привела к какому-то результату, вы бы наверняка оказались переполненным желаемым напитком, а я очень сомневаюсь, что это выдержали бы ваши внутренние органы. Здесь как нигде важна высочайшая точность в выражениях. Позвольте мне заметить, что в своих неуклюжих виршах вы выразили желание быть залитым данной жидкостью вместо того, чтобы получить возможность ее выпить. Да, так на чем я остановился? Ага — итак, магия, боюсь, всегда будет оставаться в большей степени искусством, равно как, по моему твердому убеждению, и психиатрия
... искусство психиатрии :)
И ЗР- садистка малость:)
Новички, я напомню, склонны давать ей такие задачи, которые приводят к ...очень особенному результату;)
С чем, собственно, и связано Преодоление 1 типа.
 
Из задумчивого оцепенения вывел Ши неожиданный взрыв Полячека. Резиновый Чех вскочил, восклицая:— Да понял я, понял, док! Давайте теперь проведем небольшую лабораторную работу. Смотрите на эту подушку — щас я превращу ее в…— Нет! — завопили одновременно Ши с Чалмерсом.
— Да ладно вам. Вы что, не верите, что я способен чему-либо научиться?— Да уж помню, — заметил Ши, — как ты взорвал лабораторию и сам чуть копыта не отбросил, когда пытался получить какодил — помнишь, на химии, на втором курсе? Изволь прослушать еще несколько лекций, прежде чем браться заколдовывать даже мышь!
— Да, да, я все понимаю, но вы ведь можете контролировать каждое мое действие...
...тоже частое желание части новичков :)
Которые поняли что-то и решили сразу, "прям щас" применить это на себе или других...
Да, к лекарствам этот феномен тоже относится. Прочитал про новый препарат, точь в точь как про него - и начинаешь глотать его, пытаясь достичь _ поскорее_ успеха...
 
В ответ на стук за дверью послышалась какая-то возня, и когда они вошли, Флоримель была уже на некотором расстоянии от Чалмерса, причем платье на ней было слегка помято, а вид у обоих несколько виноватый. Без лишних слов доктор выдал им несколько старинных квадратных монет.Когда они направились к себе в комнату, Ши расхохотался.
— На эту парочку посмотришь, так вроде это страшное преступление — усадить девушку себе на колени!
— Он, наверное, никогда раньше этим не занимался, — заметил Полячек. — Ладно, пускай цацкается с этой живой ледышкой, если так хочется. Лично я забираю’ Саммарад. Заметил, как она строила мне глазки?
... напомню, что речь о Доке с Качелями:)
...и о поведении многих дебютантов в подобных ситуациях...о чувствах, поведении, и о Качелях, которые управляют и чувствами, и поступками...
 
Практически отвесный склон приблизился к ручью почти вплотную, так что им пришлось перебраться на другую сторону по мосту, который представлял собой одно-единственное перекинутое через ручей бревно. Эшгерей попросту прошел по нему, словно по ровной земле. Ши с трудом проследовал за ним, балансируя руками, и под конец, извернувшись в прыжке, все же оказался на противоположном берегу. Полячек же, сунув большие пальцы за кушак, попытался сымитировать беспечную походку охотника, но забыл, что при этом следует смотреть под ноги, и свалился.
... карго- культ, игра роли и прочие внешние имитации , натянутые ... ребёнком, подчеркну - любого возраста.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху