Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

И еще, я кажется влюбилась.
Сказала она это тихо, поглядывая недвусмысленно на эльфа. Щеки у нее заалели ярче, чем от мороза, глазки, которыми она обстрел эльфа ведет, лихорадочно блестят.
- А как это - влюбиться? - решила я воспользоваться случаем и узнать наконец как это.
Рин аж ушами шевелить начал, прислушиваясь к нашей беседе. Яська же после такого моего вопроса глазки закатила, и с видом умудренной жизнью женщины принялась объяснять.
- Это когда сердце вместо тук-тук делает БУХ-БУХ-БУХ. В глазах все темнеет и звезды витают. А голова кружится. Колени дрожат, а ноги подкашиваются. А еще кожа от прикосновений огнем горит.
Мдя... то, что она мне описала...
- Это же симптомы отравления ядом болотной скархи (змеи такой большой и ооооочень ядовитой), - недоверчиво сообщаю я прописную истину. Что-то я как-то не хочу уже про любовь ничего знать.
Яська некрасиво вылупила глаза. Рин сдавленно застонал
...:)
Да, ГГ тут форумчанка, с хорошим таким блоком :)
 
Я бегу, задыхаясь, постоянно спотыкаясь, но бегу. Волосы цвета крови лезут в лицо, по щеками размазываю слезы маленькими кулачками, губы давно искусаны в кровь, невыносимо болит спина. Я должна успеть. Коридоры, переходы, все это до боли знакомо, такое родное. Впервые меня пугают родные стены. Они словно давят, пытаясь не выпустить. Они не хотят мне показывать то, от чего пытаются защитить. А я все бегу, на пределе сил, на пределе дыхания, и вот наконец я вижу свет. Последним рывком оказываюсь на любимом балконе. Подбегаю к краю, хватаюсь за перила и смотрю. Я смотрю как разгневанные, озверевшие люди со стеклянными глазами, не выражающими ничего, кроме ненависти и пустой ярости, превращаются в зверя по имени толпа. Те самые люди, что еще вчера улыбались мне, что играли и смеялись вместе со мной, рвут на части хрупкое тело женщины с красными волосам.
Почему?...
Она не вырывается, не кричит, ее взгляд направлен на меня. А мой на нее. Кто-то срывает с нее дорогое платье цвета неба. Кто-то хватает ее за волосы. Вот ей выворачивают руки и задирают их вверх. Тычками и пинками ее подводят к столбу, и скрещенные ладони пронзает меч, намертво приковывая хрупкую фигуру к мертвой древесине. А она все смотрела на меня. Ее глаза цвета ночи не выражали ничего кроме глухой обреченности и приказа. Я знала, что она приказывает мне бежать. Выжить любой ценой.
Почему она ничего не делает? Почему они
так поступают?
За что? Прошу, не надо! Пожалуйста.
Чьи-то жадные ладони начали шарить по ее телу. Кто-то, кого я когда-то считала своим другом, вонзает кинжал в ступни терзаемой женщины. Я чувствовала ее боль. Боль, которую она тщательно скрывала от меня за мощными щитами.
Я кричала слова проклятий. Но люди были глухи к магии слова. Я призывала Силу. Но Сила не отвечала мне. Души людей были закрыты от моей Силы. Тела людей были защищены от моего гнева. Я была лишена своей Силы. Впервые я чувствовала такой дикий ужас. Беспомощность и страх. Толпа продолжала бесноваться, а я не могла сдвинуться с места. Я была в оцепенении, у меня даже мысли исчезли. Пустота и ужас. А еще невыносимая боль в груди. Болит сердце и душа. А я смотрю. Просто смотрю, как терзают ее тело. Оскверняют ее, уродуют, убивают.
За что?! Прекратите! За что?! Пожалуйста! Умоляю! Прошу, вас! Отпустите. Не надо.
Я уже не могла разобрать, где ее волосы, а где ее кровь. Прекрасное тело ломали и корежили.
Слышу торопливые шаги за спиной. А на площадке перед балконом, рядом с прекрасным фонтаном, женщина с волосами цвета крови, все же не смогла сдержать крика боли.
- Мама! - оказывается, я все же могу говорить.
Во мне что-то сломалось. Умерло? Нет. Исчезло. Оборвалось.
Кровь за кровь. Рана за рану. Бесконечные муки за ее смерть. Этого требует моя суть
...процесс катарсиса, постепенно снимается блок в памяти прошлого.
 
- И тогда Духи воззвали к Равновесию, - вещал мягкий голос за моей спиной. - И ответило оно им речью зверей, голосом рек, дыханием гор, и ликом Хранителей.
Теплое дыхание коснулось моей макушки.
- И что оно сказало Духам? - в нетерпении пытаюсь повернуть голову в сторону нежного голоса.
Я чувствую ласку рук на своих волосах. Мягкость щетки, так заботливо расчесывающей мои кровавые локоны.
- Не вертись, - смеется голос, не давая мне обернуться полностью. - Равновесие открыло Духам свою суть.
Я не решаюсь ослушаться, и продолжаю смотреть на огонь в камине. Мне тепло, уютно, и так щекотно сидеть на меху шкуры, что заменяет половик в спальне матери. Эту шкуру
принес отец, сказав, что его любовь не должна ходить босиком по деревянным настилам. Он сказал, что украсил бы ее путь лепестками самых прекрасных цветов, если бы она позволила. Смешной папа, ведь лепестки цветов очень быстро вянут.
- Мама, какое же оно, Равновесие? - опять спрашиваю я, нежась в своем маленьком счастье.
Сегодня мама рассказывает мне сказку. Я люблю ее сказки, люблю ее загадочный голос, от этого ее истории становятся еще интереснее. Правда она называет их Хрониками Миров. И что это такое?
- И молвило оно... Вот упырь чешуйчатый! - охнула она. Понимаю, что в сказке таких слов быть не может. Так она называла только папу и только когда кричала на него.
- Мама? - я свободно вывернулась из ее рук, и взглянула в побледневшее лицо. - Мамочка!
Почему ее глаза так неестественно распахнуты? Почему она замерла? Мне страшно.
- Мама, - дотронулась я до ее холодной руки.
Женщина с глазами цвета ночи, и волосами цвета крови шумно выдохнула. Бездумным взглядом она посмотрела на меня.
- Санашая, - больно схватила она меня за плечи. - Беги, дочь. Беги. Найди няньку и спрячься.
- Мамочка? - мой голос предательски дрожал. Теперь мне по-настоящему страшно.
- Запомни, мое дитя - любыми способами избегай встречи с этой белобрысой дрянью. Не попадись эльфийской подстилке. Слышишь?! Коронованная тварь не должна найти тебя!
- Мама, - я вцепилась в ее руки, но меня оттолкнули прочь. Я больно ударилась локтем..
....ещё один сеанс погружения в прошлое, ранее закрытое..
 
Я отшатнулась, действуя лишь на рефлексах. Смотрю на него. Он растерян, слегка обижен моим невольным движением.
Не знаю почему, но я посмотрела на Ксадара. И то что я увидела... мать моя коро... эээ нет, больше никаких ругательства. Есть среди магов теория, что ругательства довольно сильно влияют на энергетические поля. Так же бранные слова способны воплощаться в жизнь. Теперь я ярый приверженец этой теории, могу даже научный труд написать об извращенном воплощении ругательств в реальность.
- Ражек, все хорошо, - улыбаюсь ласково. - Я просто неважно себя почувствовала и заснула.
- Твое домашнее животное меня не впускало до этого, - сообщил человек. Это он про Таша? Надеюсь метаморф не сильно осерчает на подобное обращение.
И прижимаюсь всем телом к человеку. Тот смущенно крякнули и покраснел. Еще бы, в кои то веке, я добровольно пошла на контакт. По собственному желанию прикоснулась к кому-либо, а тут вообще целое объятие. Подобным я не баловала ни Ражека, ни Ирму.
Ярость. Моя багрово-золотая ярость. На этот раз она не была чистой и не замутненной. Она была слабой, хилой, сотканной из легкой зависти
...терапия ...варианта фобии, непереносимости телесного контакта с мужчиной
С пониманием механизма приходит и освобождение
 
Не играй со мной. Не доросла еще, - рыкнул он.
Я ж говорила, извращенец. Значит, делить с ним постель я уже взрослая, а как рассказать мне, какого упыря он со мной сотворил, мы еще маленькие. Драконы, тьфу, чтоб я вдовой стала (без последствий, ага).
- Эти чувства не мои, - нагло смотрю ему в золотые глаза. - Каждый раз. Это желание убить. Растерзать собственными руками, что бы кровь стекала по пальцам, что бы боль в глазах у посмевшего прикоснуться к чужому. Это ведь не я.
Меня окинули долгим внимательным взглядом. А потом резко, опять же не отпуская моих волос, втянули к себе на колени..
...копирование, ну не Бабушки Д, но некого аналога :)
Да, подсознательное
 
Умела бы плакать - устроила б истерику. А так приходится лишь скрипеть зубами. Это означает, что жертвы моего неадекватного поведения, все кого я покалечила и убила... На самом деле, я не хотела их смерти? В принципе, я не жалею об их кончине, зачастую они этого заслуживали. Единственное, что меня беспокоило, это моя неуправляемость. В такие моменты, когда ярость поглощала меня с головой, я не осознавала себя. Думала, инстинкты берут надо мной верх, заставляют упиваться кровью врагов.
- Как? - я была растеряна.
- Наша связь. Во мне часть твоей души. Но это по-прежнему твоя душа. Я хотел защитить тебя, ведь я не рядом. Поэтому, по связи мои эмоции передавались тебе, твое сознание не справлялось, оно отступало. Ну, а играть на твоих инстинктах я давно умею. Ты не любишь драться, в отличии от твоего подсознания. Это неудивительно, учитывая то, что ты полукровка. У тебя инстинкты драконов. В подобном состоянии ты сражаешься. как дракон.
Играть на моих инстинктах. Я ему инструмент для барда, что ли?
...задверка, ку ку:)
 
То есть я... (как бы корректнее обозвать свою отмороженность?) неадекватная из-за связи?
- Не совсем так. Ты адекватная. По меркам драконов даже человечная. Но ты будешь желать уничтожить всех женщин, к которым я прикасался. Так же, как я желаю уничтожить каждого, кто смотрит в твою сторону.
- И как долго это будет продолжаться? - спрашиваю обреченно.
- Пока не полюбишь. Так, как любят только драконы. А когда это случится, наша связь выйдет на совершенно новый уровень. Мы не будем ее видеть, не будем ощущать. Она превратиться для тебя из обузы в приятное дополнение.
Тяжелым, невидящим взглядом окидываю комнату. Убиться ли мне об стену? А может выпить яду? Пожалуй, лучше утопиться. Но тут я вспоминаю, что решила быть счастливой. А для этого мне нужен Ксадар и собственное живое тело
...да, решение стать счастливой - это не фантазии и стоны "о, отчего я так несчастна!":)
 
И поцеловал меня. Правильно, самый надежный способ заткнуть мне рот.
А я ведь не хочу. Или хочу? Не так. А я ли хочу?
...:)
Если серьезно - важный вопрос. Кто блокирует моё желание, зачем это было сделано и как этим управлять/ разблокировать...
 
Многие люди, знающие меня, вполне сошлись бы во мнение, по поводу помешенной на выпивке циничной беспринципной садистки. В целом, они будут правы. Во всем, кроме одного. Выпивка не самоцель, а средство. Способ разумного и понятного окружающим объяснения своих поступков и слов. Логичное прикрытие. И вовсе не я над эльфом издеваюсь, а вредная настойка. Не объяснять же окружающим свои настоящие мотивы. А людям обязательно нужны объяснения, за что, кстати, они мне и нравятся

...:) виновата бабушка, настойка или ещё какой козел отпущения - не принципиально:)
Удобно :)
 
...зелий. А хотела его просто расслабить. Ну, ладно, хотела довести до конца ломку личности. И не заметила, что процесс уже завершен. Просчиталась. Был Рин - вояка, преданный своей королеве, стал Рин - настоящий, без шелухи обязательств. И когда же я успела-то? Начала на озере, это точно.
...помощь лекарств при психотерапии:)
Да, в том числе при снятии блоков, шелухи и пр
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху