Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Бросил царевич котомку, бросил венок – и деру!
Переглянулись мы с мужем, да так со смеху и покатились.
Ну и пусть у меня муж не царевич, зато и не дурак!

...так подумала отнюдь не дура ;)
 
Проку с того совета! Вот кабы подсказал, где цветочек аленькой сыскать, я бы тебе цельный ковш поднес.
Призадумался мужичонка, головой качает:
– Слыхом не слыхивал я про такое чудо, а значит, нет его вовсе на белом свете. Кабы был, уж непременно в кабаке сказывали бы!
...:)
Значит не бывает такого, 146%:)
 
Я предпочитаю текстовый вариант, даже фанфик :)
Казума весьма форумную историю предлагает ;)
 
Так, так… – грозно нахмурился я, пряча улыбку. – Скажи-ка, милая девочка, они вас обижали?
– Да.
– Как обижали? Может быть, били?
– Да.
– Ставили в угол?
– Да.
– Не кормили шоколадом?
– Да.
– Мучили? Пытали? Щекотали? Не давали играть?
– Да, – серьезно кивала венценосная малявка, соглашаясь абсолютно со всем. Она воспринимала это как игру, и ей не было дела до того, сколько в этой болтовне истины. А вот бедные черти буквально извелись у стены, выслушивая обвинения в преступлениях, которых не совершали.
– Папа, – на ухо прошептал мой сын, – она все врет!
– Она шутит, – тоже шепотом ответил я. – Девочки все такие, привыкай… Эй, вы! За всю тяжесть невыносимых злодеяний, причиненных вашими лапами этим невинным детям, я намерен поотрубать вам уши!
– Но мы же ни в чем не виноваты! Кого вы слушаете?! Это клевета! – наперебой...
...суть - не всем словам детей следует верить свято :)
 
- Ладно, остаемся, пока не надоест.
– Ура-а-а!
Да, хорошо быть ребенком. Есть сказочный мир, куда тебя черти притащили на каникулы. Есть папа, который всегда спасет и заступится. Есть Вероника, еще не забывшая детства и готовая играть целый день напролет. Есть Лия, заботливая, как наседка, которая накормит, напоит, в ванне выкупает и спать уложит. Есть большой Бульдозер, он рыцарь, на нем можно ездить, и он всегда готов дать подержать меч или поносить шлем. Будь я в возрасте Ивана, то, наверно, тоже ни за что на свете не согласился бы отсюда уехать.
– Папа…
– Что? Извини, задумался.
– Папа, а можно, мы не будем отдавать эту принцессу Ольгу? У меня есть предложение – пусть она тоже с нами еще полетает.
– Согласен. До Ристайла мы попутчики, но там ее ждут родители. Они хорошие люди и наверняка охотно разрешат вам поиграть. А что, Оля уже не кажется тебе вредной, капризной и вечно мешающей?
– Нет… – тихо ответил мой сын. – Она хорошая. Просто маленькая еще и глупая… иногда.
– Вот и ладушки.
 
От нечего делать стал вспоминать басню Крылова «Крестьянин и работник». Не совсем точно в его случай вписывалась, но близко. Когда-то в школе учил, а теперь все строчки никак вспомнить не мог. Даже злиться начал, но хотя бы от мыслей про утопленных хумов отвлекся..
...навязчивость на основе чувства вины - и терапия Крыловым.
Важно ли, что не всё помнишь, или _ для этой цели_ - не важно?;)
 
Боня не понял как, но поймал и даже сам удивился. За что и был награжден долгим поцелуем. Хотел было возмутиться, но вспомнил, что обещал на ней жениться, и промолчал. Тем более ему понравилось.«Может, я скрытый кобель?» — грустно подумал он..
...скрытый форумный кобель, за дверкой :)
 
Я остановился. Все… убил на месте, пригвоздил к позорному столбу, осрамил навек перед потомками. Впрочем, по скептическим взглядам близнецов понял — они явно не разделяли моего мнения
...немного про позор :)
Со стороны многое видится немного иначе :)
 
Беседуя с огромным зверем, я все чаще и чаще ловил себя на том, что кажусь сам себе пустым и надутым типом. Речь медведя была проста и естественна, шутки смешны для всех, а гостеприимство, такт, вежливость по отношению друг к другу… Не мне их учить, я бы сам рад поднабраться чего полезного. В их речах звучала торжественная мудрость столетий, а я мог только юродствовать, изображая опытного философа с элитарными стишками и пошловатым юмором. Как же чисты были эти звери по сравнению с нами...
...вот и маска у ГГ, игра роли описана.
И дальше - как он, поняв , что в маске давно - как он действует.
 
- Анцифер, скажите честно — это все?
— Кто знает… Мы лишь песчинки во Вселенной, на все воля Божья. Старого Сыча больше нет, вы ведь видели его шкуру? От Велиара мы ушли… Как вам только взбрели в голову подобные строки? Вы отняли у него жертву буквально изо рта. Не уверен, что ваша жена после таких стихов плавно вошла в ранг святых, но сам факт того, что вы относитесь к женщине как к святому храму… Боюсь даже решать, чего здесь больше — богохульства или всепоглощающей любви. А любовь, как известно, оправдывает все… Это злобе, мести, ненависти и предательству нет оправдания. Нужно ли так любить женщину? Не мне судить… Вы — поэт, у вас другие законы, вас будут судить по иным меркам. Так не желаете? А вот я, пожалуй, выпью...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху