Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Мы выстроились в шеренгу, благо широкий тракт позволял, и приготовились.
- Ребята, совсем забыла. Никакой магии, - крикнула я.
Таш, мы должны быть лучшими, - подумала я, пригибаясь к шее метаморфа и хватаясь за гриву.
'Как пожелаешь' - весело ответил он мне.
Рэйка дала отмашку.
И понеслись. Я люблю скорость. Люблю, когда ветер бьет в лицо. Мне нравится, как сливается в один цвет окружающая среда. Я обожаю чувство, когда кажется, что еще чуть-чуть и взлетишь. Скинув управление на волю Таша, я отдалась дикому восторгу, охватившему меня. Метаморф испытывал те же чувства. Я это знала, как знала то, что Зар, Нав и Сэв остались позади. Теперь соревнование шло между мной и Дилем. Мы шли нога в ногу, ноздря в ноздрю. Я прекрасно видела его лицо, ведь ни он, ни я уже не следили за дорогой, мы следили друг за другом. Поворот головы, прямой взгляд, сжимающие гриву руки, довольные улыбки, эльфу тоже нравилась скорость. Он наслаждался действием так же, как я, открыто и непосредственно. И создавалось ощущение, будто он впервые был расслаблен и доволен. Увлекся остроухий, показал истинное лицо. Я была по-настоящему счастлива. Я смеялась.
- Таш, я люблю тебя, - прошептала я, и крепко прижалась к его могучей шее. Между прочим, подобное я еще никому не говорила, возможно, и сейчас поторопилась, но на этот раз я решила, что и ошибиться не жалко.
Казалось, метаморф даже не запыхался.
Мы были уже близко к финишу. Выражение лица эльфа, увиденное мной мельком, прибавило мне радости, так искренне недоумевать могут только они, закоренелые снобы. Как ни печально, но про спор Диль не забыл, и чистая эйфория скорости сошла на нет. Теперь он не просто наслаждался движением, он шел к цели. Эльф начал вырываться вперед, а передо мной встала дилемма...
...момент где живой наслаждающийся Ребенок превращается...не в шорты :)
А в сухого перфекциониста.
И получает удовольствие уже от результата, а не от процесса, как раньше.
Оно есть. Но оно несравнимо :)
 
- Они живые! Понимаешь? Нельзя так поступать с живым существом! - кричал он тогда.
- А как это, быть живым? - спросила я с интересом.
Он подошел и ударил меня по щеке со всей силы. Я отлетела к стене, чуть не проломив ее собой.
- Больно? - спросил он спокойно.
Я подумала и кивнула.
- Чувствовать боль и значит быть живым
...боль - лишь одна сторона.
Тупо - просто более доступная для показа, демонстрации.
Но это лишь одна сторона. А ребенок, усвоивший это - считает , что _ вся жизнь _ это боль....и эта картина мира , искажённая - влияет на дальнейшее.
 
Идти самой уже не было сил. Мы прошли через весь лагерь, и наконец, остановились перед горкой останков. Это те, которым захотелось разнообразия в личной жизни с моим участием. Обходим трупы, и вижу ту самую девушку.
Только сейчас замечаю, насколько она молода. Моя ровесница. Взглянув на ее натруженные руки, понимаю, что она из крестьян. Была когда-то миловидной. Если ее умыть, приодеть, подкрасить, она сможет вернуть свою внешность. Я сползла с Таша и
подошла к ней ближе. Присела рядом. Да, она могла бы быть красивой, если убрать шрамы. Их было много. На лице, шее, руках, груди, животе - везде. Она могла бы быть красивой, если бы жила.
- Навил, подойди ближе, - попросила я.
Он подчинился и присел рядом, стараясь не пялиться так, на истерзанное тело.
- Ты меня слышишь? - обратилась я к девушке.
Она перевела пустой взгляд на меня.
- Ты хочешь жить? - задала я ей вопрос, уже зная, каков будет ответ.
Она улыбнулась и отрицательно качнула головой. И прежде чем парень успел меня задержать, я свернула ей шею.
- Ты... Зачем?! - набросился он на меня. Но между нами встал Таш, глухо рыча и угрожающе выставляя шипы вперед.
- Я лишь помогла ей обрести то, о чем она уже давно мечтала..
- Не тебе решать, кто будет жить, а кто нет! - зло бросил он.
- А я и не решаю. Решают они сами. Ты думаешь, я тебя просто так позвала поближе? Я хотела, что бы ты сам ее увидел.
- Я видел! Ее раны можно было бы вылечить, ты ведь способна на это! - уже кричал он.
- Да причем здесь раны! Ты ее глаза видел?! Она уже была мертва! В них же пустота была! Я не собираюсь лечить, испытывая жуткую агонию, что бы потом, тот ради кого я так страдала, пошел и утопился в ближайшем ручье! - Орала я в полный голос..
...имеет ли смысл такая агрессия, или надо было лечить тело, не имея возможности вылечить душу?
 
А когда все отвернулись, я в последний раз посмотрела на убитую мной девушку. Жаль ли мне ее? Нет. Мне жаль Навила. Он еще так наивен..
 
Мы веселились и много разговаривали. Зар рассказывал о своей семье. О детстве, о сестренках. О том, как понял, что у него есть магические способности, у оборотней они редко проявляются. Рассказывал о родителях. И все это с такой любовью и нежностью, что мне невольно захотелось на них взглянуть. Посмотреть, какая она, настоящая семья?
 
- А ну отпусти меня! - приказала эта мелкая пьянь. Чуть сдавливаю ее тельце. Так хочется раздавить ее, но я сдерживаюсь. Нельзя убивать. Ларик всегда говорил, что для убийства может быть только две причины, защита и милосердие. О равновесие, как же хочется причинить кому-нибудь такую же боль, какую испытываю я. Но не этой беззащитной мелочи. Только равному по силе. Равному по ярости. Тому, кто виноват.
- Пощадите, нариль, - сдавлено пропищала она. Я очнулась, и чуть ослабила хватку
...дверка открылась и то, что за ней - требует выхода...
И как правило по максимуму, нерегулируемый выход.
В отличие от взрослых людей, которые могут регулировать и использовать это _ по своей воле_.
...а не по вине Бабушки условной
 
Он рядом. Как верный пес следовал по пятам. Почему?' - удивлялся Таш.
Что почему? - не поняла я.
'Почему его к тебе так тянет?'
Потому что он хладнокровный и прагматичный рационалист, а я его сумасшедшая стихийная проблема. Таких, как он, на подсознательном уровне тянет к таким, как я. Тем более с его образом жизни и мыслей. А я могу дать ему ту бурю чувств, что отсутствует у него самого. И он это уже понимает, раз принял мой подарочек и не попытался убить тебя мне в отместку

...тема влечения к противоположному, вариант
 
- Василисушка… – Томно, с придыханием молвил Илья Муромец, «незаметно» передвигаясь тяжелым окольчуженным задом по зеленому пригорку, на вершок поближе ко мне. Слева от Илюши протянулась изрядная полоса примятой травы.
– Чего? – Мрачно буркнула я, отодвигаясь на полтора вершка. Эдак, чего доброго, пригорок и вовсе кончится, и загремлю я с обрывистого берега прямиком в Смородину-реку, а этот недотепа, чтоб его, еще кинется меня спасать и всенепременно потонет в своей двухпудовой броне. Вот уж точно: сила есть – ума не надо. Ну сами подумайте: такой славный, тихий летний вечер выдался, солнышко красное воду в Смородинке до самого бережка вызолотило, лебедушки на стрежне друг перед другом красуются, а он мне тычет пообломанной булавой в Калинов мост, и бает
в каких страшных мучениях подыхало обезглавленное им чудо-юдо. Дескать, «кровища аж до самого тридевятого царства волной в берега плескала». Нет бы рассказать предмету своей страсти баснь о далеких странах, о чудесах заморских… на худой конец, объяснил бы, как водяная мельница устроена, а то давно любопытствую, а растолковать некому – батюшка-царь государственными делами занят, третий день пьет в тереме меда хмельные с послами заморскими, бояре сами толком не знают, а сестрицам моим сие неинтересно. Им лишь бы наряды примерять да в тех нарядах перед царевичами-королевичами красоваться. На худой конец – перед богатырями вроде Муромца юбками вертеть. А от него, между прочим, так потом разит, что только у реки на ветерке сидеть и можно. И в бороде капуста из щей позапутывалась. Ну вот, теперь еще обниматься полез! А ручищи-то волосатые аж до самых ногтей, ногти пообломанные и грязь под ними позапрошлогодняя пластами лежит, хоть ты паши да пшеничку сей. Еще приснится ночью, подушкой не отмашешься!
– Ты чаво?!!! – Реву я грубым голосом деревенской девки, запоздало смекнувшей, зачем пригожий молодец позвал ее в амбар. – А вот батюшке скажу, он ужо тебя!
Врал, наверное, про чудо-юдо. Испугался царского гнева, аж поджилки затряслись. Дескать, я его «неправильно поняла», он, видите ли, только «комарика зашибить» намеревался. Да к нему комарик на версту не подлетит, упадет замертво..

...наглядно про сексуальную дисгармонию, от лица девушки
 
Ас заметно побледнел. Пошла реакция. На самом деле, мне было плевать на эту землю, и на свое прошлое мне тоже плевать, за десять лет сознательной жизни я поняла простую истину. Важно лишь настоящее. И частично будущее. Прошлое делает нас такими, какие мы есть сейчас, но прошлое, которого ты не помнишь, просто не существовало. Так я решила для себя. Но этого Асу знать не стоит. Пусть думает, что я действительно испытываю сильные чувства, хоть их и в помине нет, он просто не поймет, что можно жить вообще без эмоций. Так уж устроены они, он сам мне говорил. А я пять лет жила без этих самых эмоций.
..важно настоящее. А прошлое его формирует
Поэтому, имхо, тоже важно :)
 
Одно я могла сказать точно. После того, как ослаб барьер в сознании, меня каждую ночь посещали кошмары. И были с одним и тем же сюжетом. Я долго бегу по густому бесконечному лесу. Мои маленькие ножки (я не гном, я ребенок) постоянно путаются в подоле платья. Жутко болит спина. Я задыхаюсь, но бегу. И только одна мысль бьется в мозгу - только бы успеть. Отчего-то я знаю, что если успею, то все у меня получиться. Даже если мне это жизни стоить будет. Я и отомстить смогу. И закон рода исполню. И я выбегаю на тихую и очень красивую полянку. После чего обязательно просыпаюсь вся в испарине и ...
..Да, и сны тоже дают информацию. И ..управляемые сны, путешествия в прошлое в просоночном состоянии, например. Хотя бы :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху