Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

Бог выше всякой добродетели, и не добродетелью определяется его достоинство, потому что в таком случае добродетель будет выше Бога.
 
Я смятенно думал, что вообще-то в мой смертный час из меня должно бы полезть все говно, что таит в себе человек. Тем более, такой, как я, но такое вот странное свойство существ того мира, откуда я прибыл: как раз говно сверху – защитный панцирь, а все светлое забито, затоптано и загнано глубоко-глубоко, чтоб не позориться перед другими, крутыми и циничными. Быть благородным совсем не модно, даже позорно, надо говорить с гордостью: вот такое я говно! И быть, понятно, говном, чтобы везде быть своим...
 
Один нарочито выдвинулся, чтобы я его задел плечом. Я с удовольствием, настроение хорошее, выполнил его желание, да так, что его отшвырнуло на кучку дружков.
Те сразу оживились, подтянулись и помолодели. Похмелье временно отступило, один из группы, широкий и массивный чернобородый здоровяк круто развернулся ко мне, кулаки немедленно сжались так, что побелели костяшки.
– А, – проревел он, – ты так?

...я напомню про физические бонусы ... пострадавшему.
Основанные на моральных.
Якобы - чтобы не было "беспредела".
В чисто моральном виде - достаточно демонстрации данных бонусов от форумчан
 
Я ожидал несколько сдержанной встречи, герцог всегда отличался холодностью и склонностью к строгому этикету. К тому же у нас обычно возникала некая напряженность даже не в память о нашей вражде и лютых схватках на Каталаундском турнире, это нет, о таком вспоминается с веселым смехом и обсасыванием деталей, а из-за вмешательства в дела Брабанта, которые никакой сын позволять себе не должен.
Соскочив на землю, я пошел к нему с почтительной и радостной улыбкой.
– Ваша светлость…
Он просто шагнул навстречу с распахнутыми объятиями.
– Счастлив видеть тебя, сын.
Я торопливо бросился в объятия, обнял, прижался. В глазах неожиданно защипало, странное чувство, даже рожа искривилась, чувствую, вот-вот зареву, как дурак. Никогда мой родной отец меня не обнимал, только и
помню, что является с работы потный и усталый, заваливается на диван, включает ящик и подвигает к себе пиво. И нет для него ни жены, ни сына, когда на экране мечутся фигурки и гоняют мяч.
Герцог задержал меня в объятиях дольше, чем указано в дипломатическом протоколе, отстранялся медленно и с неохотой. Суровое лицо потеплело, пронизывающие глаза всматриваются с непривычной и непонятной для меня родительской теплотой..

...вопрос.
Если у сына - есть зависимость?
Да, от таких объятий, от любви?
И плюс к тому - он никому не верит (ну, в старой системе, но какая сейчас имеется)- какие варианты поведения тут возможны?
Или удовлетворение сына по нарастающей, зависимость она _ требует _ этого.
Любая.
Или нарастание неудовлетворения, с последующим проклятьем негодяя-папаши, который не хочет времени минуточку выделить...вобщем манипуляции. Которые настоящую любовь тупо убивают, а желание обнять при встрече - пропадет как снег жарким летом :)

...решение - оно имеется. Или их спектр.
Но оно не в бездумном, простом и ясном пути удовлетворения:)
А в устранении причин проблемы...а это - проблема.
Зависимости, подозрительность, быстрые выводы про измену-предательство или ещё что.
 
У каждого человека есть два мотива, истинный и тот, который хорошо выглядит

...хорошо выглядит то, что даёт бонусы и моральные преимущества:)
Просто напомню, многим
 
Красные муравьи дерутся с черными, черные с желтыми, желтые – со всеми… И рыжий о черный ударился щит, ни вздоха, ни стона – война шелестит! И рыжее войско, и черная рать, и рыжие черных спешат доконать

... является ли это гендерным, или это ...совсем иное?
Дни Турбиных, Велком...
 
Боудеррия красиво вбросила мечи в ножны. Варвары смотрели на нее с восторгом и почтением.
– У тебя достойная женщина, – сказал Степак с одобрением.
– Да, – согласился я. – Пришлось долго выбирать!
Он ухмыльнулся, все мы понимаем, о чем речь, только Боудеррия надулась, как мышь на крупу, а когда на минутку нас со Степаком разъединили телохранители, сказала злобно:
– Я не ваша женщина!
– Это было в интересах этикета, – пояснил я шепотом.
Варвары снова подъехали, Степак одобрительно кивнул в сторону Боудеррии:
– Сильная женщина! Злая. Хорошо!

...про покорность я не заикаюсь даже :)
И не рекомендую проверять женственность таких девчат ;)
 
Господи, мелькнуло у меня тоскливое, а ведь наступит же подлейшее время, когда даже самые мелкие и ничтожные премийки и награды будут выцарапывать такие же мелкие и ничтожные людишки. Будут добиваться их, подличать ради них, подставлять, подсиживать!..
Или не наступит, если не дать ему наступить?

...шанс есть, если не давать. каждому, подчеркну, у себя. вместо выгодной и бонусной позиции, мол весь мир бардак, все бабы...понятно кто, и ничего сделать тут нельзя.
Произносится с подростковым цинизмом и оправдывает многие гадости...
 
Жизнь людей, кем бы они ни были, преданных только наслаждению без рассудка и без нравственности, вообще-то не имеет никакой цены. И ценности.
 
Предположение, – сказал он, – будто Господь отвлечется от дел мироздания, чтобы подарить мне для коня расшитую гербами попону красивше, чем у коня соседа, настолько неправдоподобно, что я не принимаю его всерьез.

...подумал я... может мне не очень нужна расшитая попонка?
А более нужное - мне уже дано :)
Либо будет дано.
Возможно:)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху