• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

раскрыл рот, чтобы грязно выругаться, видно по жуткой роже, но заулыбался и сказал елейно:
– Во имя Господа!.. Сколько же этих милых существ!.. Ну прямо ангелочки, мать их… Им бы только арфы, вот бы запели…
Я пробормотал:
– А это идея.
Он с лязгом вытащил меч и встал в боевую стойку.
– Какая?
Я пошарил по шее, пока не зацепил пальцем тонкую цепочку, крестик то и дело упрямо застревает под доспехом и не желает вылезать в таком месте, но я вытащил и сжал в ладони.
– Господи, помоги нам, недостойным твоей милости, но все-таки… твоим воинам!
Леопольд злобно оскалил зубы.
– Как же!.. Поможет! Мне он помог там, когда меня взяли в плен и пытали два месяца? Что на мне только не пробовали!.. Я тогда охрип от крика…
От крестика в ладонь пошло успокаивающее тепло. Я выставил его перед собой и прокричал громко:
– Да святится Имя Твое!..
 
Крылья бессильно распахнулись, тварь свалилась на Леопольда бесформенным мешком плоти, а он мстительно истыкал ее мечом.
– Вот так все и заканчивается, – сказал я печально. – Но все равно я в любовь верю!.. Пойдемте, сэр Леопольд.
Он захромал следом, злой и взъерошенный, пару раз оглянулся на распростертую гарпию. Она в самом деле, к моему удивлению, превратилась в женщину, но отсюда не рассмотреть, хороша ли, да и сэр Леопольд перестал оглядываться, сгорбился и пошел быстрее
...тема давно казалось бы забытых хвостов и желания забыть побольше, поскорее...тоже не спойлерю
 
Под подошвами снова зачавкало, а когда пришлось спуститься в болото и пробираться между каменными обломками, я снова ощутил непереносимую вонь и жуткий смрад.
Леопольд держался лучше, привык, но, когда долго выкарабкивались по крутому склону наверх, прохрипел замученным голосом:
– И ради чего я на все это иду?

...метафора немного материализовалась 🙂
 
А если надо? – спросил я.
– Не пройти.
– А если надо очень? – поинтересовался я.
Он подумал, ухмыльнулся.
– Мы можем красиво сложить головы в такой попытке… Так?
Могут быть варианты, – сказал я.
– Ого! В самом деле?
 
я сцепил зубы и молча уговаривал себя держаться на этом уровне, иначе просто не знаю, никогда так не рисковал, но сейчас уже можно, только чуть позже

...нечто вроде борьбы Данте с Бабушкой/Субличностям, но для того, что практически умеет уже управлять собой, всеми субличностями.
 
- Разве не его волей попал сюда?
– Значит, – сообщил я, – у Него была цель насчет вас, доблестный сэр Леопольд.
– Это… как?
– Ваша миссия еще не окончена.
Он почесал голову.
– Правда?
– Ну да, – объяснил я важно, – раз не дает пока помереть. А помрете, значит – уже не нужны. Выполнили Его задумку.
Он покачал головой:
– Дивные твои дела, Господи… Но ладно, как только прибьют, я пойму, что сделал… нечто нужное. Хоть и непонятное.
 
Выбирая себе счастье, – произнес мягкий женский голос внутри меня, – не отбирай его у других…
Я с усилием заставил ноги переступать со ступеньки на ступеньку. Ты права, Иллариана… Иллариана… я знаю радость слаще..

...да, вот тут любовь помогает..именно помогает.
Не там, где её требует предоставить ему Данте и другие..
 
Ее лицо перекосилось ненавистью.
– Есть только я, – отрезала она. – Их народ потерял право на жизнь!
– Но это и ваш народ…
– Нет, – отрезала она. – Теперь у меня другой народ. И другой мир. И теперь я повелеваю всеми

...а, вот и парафильная не-сексуальная особенность вылезла🙂
Если подобное вылезает у кого-то из форумчан....это нехорошо. Имхо.
 
Я переспросил:
– Даже все полезные ископаемые сгорели?.. И никакие рудники там не поставить, да?
Он сказал гневно:
– О чем ты, неразумное? Ты уничтожил жизнь, самое ценное, что есть во вселенной! Ты уничтожил разум, а с ним нужно было вести переговоры, добиваться взаимопонимания, пойти на некоторые уступки, отыскать консенсус…
Я проговорил сквозь зубы:
– Где-то я это уже слышал. И уже тогда хотел бить кому-то морду. Да, очень хотел, помню.
Он покачал головой:
– Там своя культура, своя мораль, своя этика...


Не комментирую.
Обсуждение возможно🙂
 
Господь не бухгалтер, – отрезал я. – Он не считает так, чтобы тебе или нам было понятно. У него своя логика. Намного более сложная..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху