• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Чтение Дока, с цитатами :) Кто хочет знать и понимать лучше

- Идите к костру, – посоветовал я. – Есть битвы, которые каждый из нас должен выстоять в одиночку.
– Друг познается в беде, – сказал он с великим уважением, – герой – в битве.
Я продолжил про себя: честный – в уплате долга, жена – в бедности, родственники – в невзгодах
 
Я перенес ее в постель, сам лег осторожно рядом, замирая при каждом движении, стараясь даже не дышать. Она спала, положив голову мне на грудь, обхватив рукой за туловище, а ногу закинув на меня так, что почти залезла целиком. Сердце мое тукает тихонько,
старается не разбудить ее, щемит от нежности, даже дышать стараюсь тише. Спи, отсыпайся, чистый и трепетный ребенок, которого так долго обижали, что не знаю просто, как ей все возместить, как сделать так, чтобы улыбалась весело, а не печально, чтобы навсегда исчез страх из ее взгляда.
Улыбнувшись, она что-то пробормотала тихо-тихо, прижалась ко мне щекой крепче. Я осторожно гладил ее волосы, трогал изящно вырезанные уши..

... вопрос - как это входит, участвует в теорию Ксюши?
Как это входит в развитие тех детей и подростков, которые освоили онанизм в 5-10-12 лет и верят, что им больше ничего не нужно ("перепрыгнули этапы")?
 
- Ты плотоядный, – обвинила она.
– Все правильно, – заверил я. – Как плотоядное, имею полное право кусать травоядных!
Она возмутилась:
– А я при чем? Я не травоядное!
– Ого, – сказал я с интересом, – а какое?
Она подумала, пожала плечиками.
– Ягодноядное… фруктоядное… но не траво… придумаешь же такое невкусное слово!
– Ягоды и я жру, – заверил я. – Как и хрюкты.

Это то, что подростки пропускают при чтении, перематывают в видео 🙂
То, что не понимают и не учитывают как крайне важное Преодоленцы 1 типа....
 
Она вздрогнула и спряталась у меня на груди поглубже и закрыла глаза. Я нежно баюкал в объятиях, легонько прикасался губами к ее макушке, вытягивал шею, чтобы дотронуться до оттопыренного уха.
– Все будет хорошо, – заверил я. – Никто и никогда больше не посмеет тебя обидеть.
Она медленно закрыла глаза. Длинные чудные ресницы, эффектно загнутые на концах, слегка вздрогнули, когда я наклонился и поцеловал в щеку. На губах проступила слабая улыбка.
– Как хорошо, – произнесла она, не поднимая век. – Какое непонятное чувство покоя и счастья… Никогда такое не испытывала… Во всяком случае, не могу вспомнить. Хотя у нас с тобой все так глупо и нелогично

...без этого состояния - может ли вообще быть речь об интимности?
Одном из главных условий качественного секса...
Что из этого поймут "трахатели", подростки любого возраста...?
 
- Ты в мире людей, – произнесла она грустно, – но ты еще больше одинок, чем я.
– Грустно быть исключением, – признался я. – Но еще грустнее быть как все.
Она смотрела озадаченно, потом покачала головой.
– Я не знаю, что хуже. И не знаю, что лучше.
– Вместе поймем, – пообещал я..
 
...в наших душах нет жизни!.. Мы слишком устали. Видимо, народы тоже рождаются, взрослеют, живут и состариваются, после чего умирают, если их еще раньше не уничтожают более молодые и полные жизни соседи. А мы даже не народ, а отдельная раса!
Я подумал, покачал головой:
– В целом верно, но я знаю исключения. Есть горстка народов, что идут через века и тысячелетия, почти не меняясь, а вокруг мельтешат всякие разные, создают королевства, империи, после чего все рушится, а потом это все создают уже другие народности и нации, а они все идут и идут… Так что будьте таким же исключением!
– А сможем ли, – спросила она слабым голосом. – Думаю, мы уже опоздали.
– Всегда можно разжечь пассионарность, – убеждал я. – Например, пустить слух, что только вам предначертано спасти мир! А без вас все рухнет. Это получше, чем просто жить, чтобы выжить. Нам жизнь не так уж и дорога, если приходится платить высокую цену, а вот ради человечества можно и постараться, потерпеть, помучиться

...тема смысла жизни, разная у пассионарных и не-пассионарных...
 
Он сказал гордо:
– Я – Леопольд фон Ранке, самый великий грешник на свете!.. Я убивал невинных, насиловал, клятвопреступничал, лгал и предавал. Не было преступления, которое я бы не совершил!.. Но тебя зарублю просто, без затей.
– Почему? – спросил я.
Он посмотрел с некоторым интересом.
– А ты заслуживаешь большего? Четверования хотя бы? Пыток?
– Еще бы, – ответил я. – Сэр Леопольд, а вы нефть на сторону продавали?
Он поперхнулся, переспросил:
– А… как это?

...🙂 дети, наивные дети...
 
Стоп-стоп, сэр Леопольд. Вы говорите о себе как о невероятном бунтаре, ниспровергателе основ, нравственности, законности и всего-всего мироздания, но что-то вы показались мне сейчас каким-то смиренным послушником. Даже, я бы сказал, но боюсь вас оскорбить, робкой овцой…
Он взревел оскорбленно:
– Я?.. Объяснитесь, сэр, до того, как я вас разрублю на куски и буду пожирать ваше сырое мясо!
– Всякое преступление вульгарно, – объяснил я, – точно так же, как всякая вульгарность – преступление. Но я бы пошел дальше… Почему вы, такой великий бунтарь, вдруг смирились и стали кроткой послушной овечкой...

...далее не цитирую. Кто хочет понять смысл старого звания Ксюши ("Покорный инквизитор") читает чуть больше, чем я цитирую 🙂
 
Он сказал с восторгом:
– Да-да, вы сказали великолепно, доблестный и учтивейший сэр!.. Во имя Господа, вот что здешнего дьявола взбесит больше всего!.. Во имя Господа и всех святых!
Он сорвал с головы шляпу и на ходу ухитрился раскланяться со мной галантнейшим образом, что наверняка является здесь явным вызовом порядкам и установкам Темного Мира.
Лицо его сияло, глаза горят, как звезды, он забежал чуть вперед, чтобы видеть мое лицо, и воскликнул ликующе:
– Вы прям, как ангел небесный!.. Ха-ха, так им!.. Ангел, ангел! Я терзался здесь всеми муками от собственной бесцельности, а вы снова дали смысл моей жизни!.. Я могу опять совершать преступления, но теперь не стану размениваться на мелочи!.. Ха-ха, я буду соблюдать все десять заповедей, я ни в чем не нарушу Кодекс Рыцаря, я буду защищать слабых и сирых, я буду терпелив и вежлив...
 
Мы прокляты, навечно прокляты за свои страшные и невообразимо ужасные преступления!
Я покачал головой.
– Мы не знаем границ милосердия Господа. После смерти нам предстоит ответить на два вопроса. Злой ангел спрашивает: «Как он жил?», Иисус спрашивает: «Как он умер?» После чего берет ваше раскаяние… если оно, конечно, искреннее, сэр Леопольд, и погашает им все грехи, записанные на вашем высоком челе.
Он криво улыбнулся.
– Что-то моя жизнь показала, что в мире нет ни милосердия, ни справедливости.
– Ни чести? – спросил я.
Он помялся.
– Вообще-то и чести нет.
– А что есть?
– Не знаю, – ответил он зло. – Дурь какая-то.
– И вы готовы отдать жизнь за эту дурь?

...форумное, очевидно?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху