Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

Пародия, не? Если я на среднебюджетный смартфон наклею надкусанное яблочко, то он не станет автоматически iPhone. Софт и железо не поменяются от наклейки с названием от схожего типа продукта.
Да!!
Разница символа и предмета или явления - огромна. "С нами Бог" могли говорить очень разные люди...но Бог с ними имхо мог быть не согласен.
Верить людям, говорящим, что Истина у них...так себе индейка, имхо
Даже если они в тренде и несут те же флаги, что и весь прогрессивный мир...
 
Верить людям, говорящим, что Истина у них...так себе индейка, имхо
Даже если они в тренде и несут те же флаги, что и весь прогрессивный мир...
Какая связь между прогрессивным миром и "носителями типа истины" вроде энтео?
По моему, никакой.
 
Так какая связь то?
Ваше:
Какая связь между прогрессивным миром и "носителями типа истины"
Когда прогрессивный мир шел в Крестовые походы согласно идеям носителей Истины, что нехристи захватили Гроб Господень - там понятно, что есть нечто общее?
Не надо доказывать?
 
Он вряд ли был прогрессивен - с отказом от всех домтижений Античности, вплоть до того, что мыться стадо чем то нежелательным.
:) Ваш взгляд я помню.
Что было между античностью и Крестовыми походами - помните?
Некий период....разброда и шатаний :)
Дело не в этом.
Я говорю о том, что _считалось_ тогда прогрессивным. И Истинным.
А Вы вот смотрите на них с высоты веков - и критикуете, обоснованно...
Попробуйте глянуть с высоты следующего века, хотя бы.
Варианты "единичные уцелевшие в Новой Зеландии пасут овец и поругивают РФ с Украиной за то, что им одним заселять планету после ядерной Зимы", или же "светлое будущее с бетризацией, люди живут мирно и понимают, как было отвратительно в прошлые века!"...
 
Варианты "единичные уцелевшие в Новой Зеландии пасут овец и поругивают РФ с Украиной за то, что им одним заселять планету после ядерной Зимы", или же "светлое будущее с бетризацией, люди живут мирно и понимают, как было отвратительно в прошлые века!"...
Две крайности.
Полагаете есть только два радикальных варианта: либо третья мировая с максимум сотней уцелевших Хомо Сапиенсов на весь земшарик, либо бетризация, где все только улыбаются друг другу и искусственные цветочки дарят (ведь рвать живые - некомильфо) ?

Что было между античностью и Крестовыми походами - помните?
Некий период....разброда и шатаний :)
Да. Большой такой период в несколько веков, за которые разброд и шатание превратились в норму жизни для тогдашнего населения Европы.
Попривыкли все.

Я говорю о том, что _считалось_ тогда прогрессивным. И Истинным.
А Вы вот смотрите на них с высоты веков - и критикуете, обоснованно...
:)
 
Полагаете есть только два радикальных варианта: либо третья мировая с максимум сотней уцелевших Хомо Сапиенсов на весь земшарик, либо бетризация, где все только улыбаются друг другу и искусственные цветочки дарят (ведь рвать живые - некомильфо) ?
Мне кажется, что в процессе эволюции Хомо Сапиенс его инстинкты ослабевают. Таким образом, вполне допускаю, что в будущем и те примитивные инстинкты, которые есть у нас сейчас в той или иной форме (желание доминировать, например), ослабнут еще больше.
 
Мне кажется, что в процессе эволюции Хомо Сапиенс его инстинкты ослабевают. Таким образом, вполне допускаю, что в будущем и те примитивные инстинкты, которые есть у нас сейчас в той или иной форме (желание доминировать, например), ослабнут еще больше.
Возможно. Но вряд ли это произойдет за 100-200 лет. Скорее всего потребуется существенно больше времени.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху