Бухта наслаждающегося своей гомосексуальностью Wilbur`a

Можешь рассматривать это как то, что уводит человека от Бога
Что уводит: гомосексуальность или гомофобия?

Если гомосексуальность уводит - ну и хрен с ним, значит я ушел от христианского бога. Меня это вообще нисколько не смущает.

Кстати, мне было бы очень интересно узнать о православии, да и вообще о христианстве такую вещь: если бог сам наделяет человека гомосексуальностью (библия же вроде сообщает, что на все его воля. И о том, что гомосексуальность - исключение из этого правила, нигде не сказано. Значит и на гомосексуальность его воля.), то как им же данное качество может считаться чем-то, что против него же направлено, т.е. грехом?
Да, но многие другие церкви, например англиканская, так не считают.


Владельцы пекарни - не англикане?
Или есть англикане, которые не согласны с решением церкви о признании однополых браков?
 
если бог сам наделяет человека гомосексуальностью (библия же вроде сообщает, что на все его воля. И о том, что гомосексуальность - исключение из этого правила, нигде не сказано. Значит и на гомосексуальность его воля.), то как им же данное качество может считаться чем-то, что против него же направлено, т.е. грехом?
Это вопрос по типу может ли Бог создать камень, который не сможет поднять:)
Кто-то считает что Бог сам наделил гомосексуальностью. А кто-то - что это Дьявол наделил.
Короче виноваты во всём Адам и Ева, нефиг было яблоки воровать из чужого сада:)
 
Кстати, мне было бы очень интересно узнать о православии, да и вообще о христианстве такую вещь: если бог сам наделяет человека гомосексуальностью (библия же вроде сообщает, что на все его воля. И о том, что гомосексуальность - исключение из этого правила, нигде не сказано. Значит и на гомосексуальность его воля.), то как им же данное качество может считаться чем-то, что против него же направлено, т.е. грехом?
Для преодоления порока - в православном понимании порока? Я смотрела интервью с одним батюшкой (Павел Островский вроде бы). Его спросили, что бы он делал, родись его сын геем. Он сказал, ничего, но настоял бы на женитьбе, детях итд. На вопрос, а как так, сын же гей*, сыну не нравятся женщины, тот ответил, что сына просто не привлекали бы женщины в сексуальном плане, а любовь - она не только в сексе.
 
Последнее редактирование:
То есть ты уже успел прошерстить всю Библию и возможные труды святых отцов церкви для того, чтобы такое утверждать
А ты прошерстил, чтоб с уверенностью заявить обратное?

У всего есть последствия, в этом и проблемка
Какие?


Сексуальность вообще, фокус на нее больше чем на жизнь с Богом.
А как же правило "плодитесь и размножайтесь"?

И насколько вообще ветхозаветные правила обязательны к исполнению христианам с их новым заветом?


Это вопрос по типу может ли Бог создать камень, который не сможет поднять
Или вопрос по типу, где проходит граница свободы воли человека и насколько тот или религиозный запрет выполним человеком, и о том, любого ли "греха" человек может избежать с помощью свободы воли, одним лишь своим решением.

Ну то есть условный Петя может решить блюсти заповеди и, к примеру, принять решение никогда не убивать людей. Ради этого Петя может даже противопоставить себя гос.системе и уклоняться от службы в армии.

Петя может принять решение никогда не воровать, и даже пойти на крайность: умереть от голода, но не украсть буханку хлеба из супермаркета.

А вот поменять направленность сексуального влечения Петя проявлением своей свободы воли, своим решением, уже не может. Сказать себе "Так все! С сегодняшнего дня становлюсь гетеро!" не может Петя.
Потому что где-то тут и проходит граница свободы воли человека.
 
Он сказал, ничего, но настоял бы на женитьбе, детях итд. На вопрос, а как так, сын же ней, сыну не нравятся женщины, тот ответил, что сына просто не привлекали бы женщины в сексуальном плане, а любовь - она не только в сексе.
А дети, видимо, через экстракорпоральное оплодотворение должны появиться?
Потому что "природным" способом не получится.
 
А вот поменять направленность сексуального влечения Петя проявлением своей свободы воли, своим решением, уже не может.
Направленность сексуального влечения довольно странно звучит. А для би аж два направления.
Сказать себе "Так все! С сегодняшнего дня становлюсь гетеро!" не может Петя.
Потому что где-то тут и проходит граница свободы воли человека.
А зачем Пете себе такое говорить?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху